SPECIALITE continued...

Poste aérienne continued...
2263 O 12 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [France 12 ]

€ 500

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2264 nh 3 image10F. s/90c. rouge. Léger décentrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3 ]

€ 5000

Currently...€2,530.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2265 O 3+ 4a image+ FRANCE 243 + FRANCE 181. 10F. sur 90c. rouge Berthelor + 10F. sur 1F.50 bleu Pasteur avec surcharge espacée + 1F.50 Pasteur + 90c. Berthelot obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK au HAVRE du 23 août 1928 à destination du HAVRE. Très bel affranchissement. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3+ 4a ]

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2266 O 3+ P199 image10F. sur 90c. rouge surcharge renversée + 50c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK au HAVRE du 23 août 1928 à destination de PARIS. 5 lettres connues avec la surcharge renversée de l'Ile de France sur lettre. Peut-être la plus belle pièce connue. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3+ P199 ]

Currently...€30,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2267 og 4 image10F. S/1F.50 bleu. Bel exemplaire. Infime trace de charnière. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4 ]

€ 12500

Currently...€7,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2268 O 4 imageILE DE FRANCE. 10F. s/1F.50 Pasteur + 1F.50 Pasteur sur lettre recommandée, frappée du cachet ''PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE - NEW YORK AU HAVRE'' et CàD NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928. Lettre portant la signature du Pilote Demougeot. SUP. R. (Image)

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2269 nh 6b image1F.50 outremer vif. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 6b ]

€ 800

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2270 nh 14 image50F. vert-jaune. Pli sinon SUP. (Image)

Get Market Data for [France 14 ]

€ 2000

Currently...€120.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2271 nh 14a image50F. vert. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France 14a ]

€ 2100

Currently...€550.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2272 og 14 image50F. vert-jaune. SUP. (Image)

€ 1100

Currently...€475.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2273 O 14 image50F. vert. Obl. SUP. (Image)

€ 450

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2274 O 14 image50F vert-jaune. Obl. CàD de ROUBAIX. TB. (Image)

€ 420

Currently...€130.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2275 O 14a image50F. vert-jaune. Obl. TB. (Image)

€ 450

Currently...€225.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2276 O 14a image50F. vert. Obl. CàD. B. (Image)

€ 450

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2277 nh 15 image50F. Burelé. Haut de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 15 ]

€ 1500

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2278 nh 15 image50F. burelé. SUP. (Image)

€ 1500

Currently...€450.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2279 og 15 image50F. burelé. Coin daté du 15 JUIN 1936. SUP. (Image)

€ 800

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2280 og 15 image50F. Burelé. Gomme altérée. B. (Image)

€ 1500

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2281 O 15 image50F. Burelé. Obl. CàD. SUP. (Image)

€ 400

Currently...€180.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2282 O 15 image50F. burelé. Obl. SUP. (Image)

€ 400

Currently...€130.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM