CLASSIQUE continued...

161 ng   imagePoste. Petit lot de 15 essais de diverses nuances en Empire ND, dont Projet MOREL et RENARD. B à TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
162 og   imagePoste. Petit lot d'essais de timbres de FRANCE CLASSIQUE. 15 pièces. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
163 ng 11c imagePoste. Essai. 1c. mordoré. Double impression dont une renversée. TB. (Image)

Get Market Data for [France 11c ]

€ 600

Closing..May-21, 06:00 PM
164 nh 11 imagePoste. 1c. olive. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 11 ]

€ 275

Closing..May-21, 06:00 PM
165 nh 11 imagePoste. 1c. olive. Pli de gomme. BdeF. Amorce d'un voisin. B. (Image)

€ 260

Closing..May-21, 06:00 PM
166 nh 11 imagePoste. 1c. olive. Bloc de 16. Coin de feuille. Léger pli d'archive. Fraîcheur postale. TB. R. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
167 nh 11c imagePoste. 1c. mordoré. Bdef. SUP. (Image)

€ 450

Closing..May-21, 06:00 PM
168 nh 11c imagePoste. 1c. mordoré. Bdef. SUP. (Image)

€ 450

Closing..May-21, 06:00 PM
169 og 11 imagePoste. 1c. olive. BdeF. SUP. (Image)

€ 275

Closing..May-21, 06:00 PM
170 og 11 imagePoste. 1c. olive. TB. (Image)

€ 275

Closing..May-21, 06:00 PM
171 og 11 imagePoste. 1c. olive. Paire. Belle nuance. TB. (Image)

€ 550

Closing..May-21, 06:00 PM
172 O 11 imagePoste. 1c. olive obl. losange ''D'' s/lettre frappée du CàD de PARIS du 14 juin 1862 à destination de LYON. Lettre taxée à la main à 29c. en rouge. Arrivée au verso. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
173 O 11/13 imagePoste. 11 exemplaire du 1c. olive + 10c. bistre obl. PC 441 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 8 OCTOBRE 1861 à destination de STUTTGART dans l'état de WURTEMBERG. Lettre taxée pour affranchissement insuffisant. Très belle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 11/13 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
174 nh 12 imagePoste. 5c. vert. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 12 ]

€ 1400

Closing..May-21, 06:00 PM
175 og 12 imagePoste. 5c. vert-jaune. Très frais. SUP. (Image)

€ 1400

Closing..May-21, 06:00 PM
176 og 12 imagePoste. 5c. vert. Paire avec haut de feuille et filet d'encadrement. Pièce très rare mais restauration esthétique. TB. RRR. (Image)

€ 16000

Closing..May-21, 06:00 PM
177 O 12 imagePoste. 5c. vert. Grandes marges. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
178 O 12 imagePoste. 5c. vert. Bloc de 4. Oblitération légère. Aminci s/paire supérieure sinon TB. (Image)

€ 1600

Closing..May-21, 06:00 PM
179 O 12 imagePoste. 5c. vert s/vert, Tirage de 1855, bloc de 4, obl. PC 2190 s/lettre frappée du CàD de MOUTHE du 21 novembre 1855 à destination de BOURG - AIN. Ensemble superbe. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
180 O 12b imagePoste. 5c. vert foncé. obl. sur lettre frappée du CàD '' 1ere Distribution (F)'' du 10 Mars 59 à destination de la rue St Honoré. Arrivée le jour même. Lettre aux tarifs des imprimés. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 12b ]

Closing..May-21, 06:00 PM