SPECIALITE continued...

Libération continued...
1601 O 1M/10 imagePoste. ANTIBES. Série complète de 10 valeurs obl. s/lettre frappée du CàD d'ANTIBES du 1er septembre 1944 à destination de NICE. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 1M/10 ]

€ 200

Closing..May-21, 06:00 PM
1602 nh 38 imagePoste. ANTIBES. 50F. noir. Surcharge rouge renversée. Cote Mayer. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 38 ]

€ 1400

Closing..May-21, 06:00 PM
1603 O 12 imagePoste. AUDIERNE. 1F.50 brun, type I, obl. s/lettre frappée du CàD d'AUDIERNE du 20 septembre 1944 à destination de GOUHEIN - FINISTERE. Grand cachet ''RESISTANCE FRANCAISE - SANTE DE SANTE'' avec croix de Lorraine. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 12 ]

€ 300

Closing..May-21, 06:00 PM
1604 O 4& 7 imagePoste. BACCARAT. 1F. De Gaulle rouge + 2F. vert obl. s/lettre frappée du CàD de BACCARAT du 28 novembre 1944. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 4& 7 ]

€ 100

Closing..May-21, 06:00 PM
1605 O   imagePoste. BREST. 1F.50 Iris, type I, obl. s/lettre frappée du CàD du 14 novembre 1945 à destination de LYON. TB. (Image)

€ 150

Closing..May-21, 06:00 PM
1606 O 1M/4M imagePoste. BRETAGNE (BREIZ-UNAN). Mixte BRETAGNE - LYON. Paires du 10c. + 30c. + 40c. + 50c + LYON bloc Pour les Sinistrés de Brest obl. BREST du 2 février 1945 à destination de la SUISSE. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 1M/4M ]

€ 1320

Closing..May-21, 06:00 PM
1607 O 1/11 imagePoste. BORDEAUX. 11 valeurs, type II, obl. s/lettre locale frappée du CàD de BORDEAUX du 7 septembre 1944. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 1/11 ]

€ 265

Closing..May-21, 06:00 PM
1608 nh 2 imagePoste. BORDEAUX. 70c. orange. Feuille complète de 100 avec les 3 types. Coin daté du 14.2.42. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 2 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
1609 O 58+12 imagePoste. CAEN. 2 lettres. 60c. violet + 1F. rouge + 2F.40 rouge obl. s/lettre frappée du CàD de CAEN du 22 août 1944 à destination du MANS + 70c. orange + 80c. vert obl. s/lettre frappée du CàD de CAEN du 22 août 1944 à destination de MAMERS. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 58+12 ]

€ 275

Closing..May-21, 06:00 PM
1610 O 4 imagePoste. CHATELLERAULT. 1F. rouge obl. s/lettre locale frappée du CàD de CHATELLERAULT du 20 octobre 1944. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 4 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
1611 O 13 imagePoste. CHATELLERAULT. 4F.50 vert gravé obl. s/devant de lettre locale recommandée frappée du CàD de CHATELLERAULT du 16 septembre 1944. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 13 ]

€ 600

Closing..May-21, 06:00 PM
1612 O 1 imagePoste. CHERBOURG. Paire horizontale du 60c. violet variété (défaut d'impression s/casque du 2ième timbre) + 30c. Mercure (n°658) obl. s/lettre frappée du CàD de CHERBOURG - MANCHE du 20 octobre 1944 à destination de SANNOIS. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 1 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
1613 O 1/11 imagePoste. CHERBOURG. 11 valeurs, dont 6 avec surcharges renversées, obl. s/lettre locale frappée du CàD de CHERBOURG - MANCHE du 20 juillet 1944. SUP. R. (Image)

€ 1220

Closing..May-21, 06:00 PM
1614 O 1/11 imagePoste. CHERBOURG. 11 valeurs obl. s/lettre frappée du CàD de CHERBOURG - M du 20 juillet 1944. TB. (Image)

€ 370

Closing..May-21, 06:00 PM
1615 O 2+3 et 7x3 imagePoste. CHERBOURG. Bande de 3 du 2F. avec inter-panneau obl. du 26 juillet 1944 s/petit fragment + lettre avec 70c. orange + 80c. vert obl. du CàD de CHERBOURG du 26 juillet 1944 à destination de TOURLAVILLE. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 2+3 et 7x3 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
1616 og 1/6C imagePoste. CLUSES. Série complète de 6 valeurs + n°3 de nuance différente (plus claires). TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 1/6C ]

€ 490

Closing..May-21, 06:00 PM
1617 O 11 imagePoste. CONFLANS-STE-HONORINE. 1F.50 brun-rouge obl. s/lettre frappée du CàD de CONFLANS-STE-HONORINE du 2 septembre 1944 à destination de BESSY-SUR-CURE. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 11 ]

€ 235

Closing..May-21, 06:00 PM
1618 O 6& 8 imagePoste. CURZAY. 1F. rouge + 1F.50 brun-rouge obl. s/lettre frappée du CàD de CURZAY du 9 septembre 1944. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 6& 8 ]

€ 500

Closing..May-21, 06:00 PM
1619 O 1Mx3 + 2x7 imagePoste. DECAZEVILLE. Bande de 3 du 10c. bleu + Bloc de 7 du 60c. violet obl. s/lettre frappée du CàD de DECAZEVILLE du 28 août 1844 à destination de FIGEAC. Cachet d'arrivée au verso du 31 août. Rare avec cachet d'arrivée. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 1Mx3 + 2x7 ]

€ 6650

Closing..May-21, 06:00 PM
1620 O 3+ 11M x 2 imagePoste. DECAZEVILLE. Paire du 40c. violet non émis + 70c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de DECAZEVILLE du 26 juin 1944 à destination de FIGEAC. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Liberation) 3+ 11M x 2 ]

€ 6950

Closing..May-21, 06:00 PM