MODERNE continued...

France moderne continued...
1401 ng 951 imagePoste. PICARDIE. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 951 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
1402 nh 977A imagePoste. 8F. Andelys noir et bleu. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 977A ]

€ 2850

Closing..May-21, 06:00 PM
1403 ng 1005 imagePoste. Epreuve décomposée du 5Fr. blason de SAINTONGE. En noir. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1005 ]

€ 300

Closing..May-21, 06:00 PM
1404 nh 1059b imagePoste. 12F. brun. Couleur verte absente. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1059b ]

€ 285

Closing..May-21, 06:00 PM
1405 nh 1074 imagePoste. 50Fr. lilas. Variété de piquage, ''REPUBLIQUE FRANCAISE'' en bas du timbre. Paire. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France 1074 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
1406 nh 1126a imagePoste. 10F. violet-gris et bistre. Sans légende ni faciale. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1126a ]

€ 500

Closing..May-21, 06:00 PM
1407 nh 1162a imagePoste. 15F. Joutes nautiques vert foncé, bleu et vert. ''FFRANCAISE'' tenant à normal. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1162a ]

€ 250

Closing..May-21, 06:00 PM
1408 nh 1263g+ h imagePoste. 25c. gris clair omis + 25c. carmin foncé omis. 2 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1263g+ h ]

€ 350

Closing..May-21, 06:00 PM
1409 nh 1282c imagePoste. 20c. bleu et rouge. Surcharge très décalée. 0.20 en haut. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1282c ]

€ 980

Closing..May-21, 06:00 PM
1410 nh 1312a imagePoste. 30c. Arcachon vert-gris, outremer et bistre. Sans ''POSTES''. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1312a ]

€ 350

Closing..May-21, 06:00 PM
1411 nh 1331d imagePoste. 25c. Coq de Decaris. Papier spécial fluor. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1331d ]

€ 900

Closing..May-21, 06:00 PM
1412 O 1422 imagePoste. Philatec Paris 1964. Bloc de 4 obl. cachet de l'exposition. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1422 ]

€ 100

Closing..May-21, 06:00 PM
1413 nh 1463b imagePoste. 25c. Ecole de l'Air. Toit absent. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1463b ]

€ 280

Closing..May-21, 06:00 PM
1414 nh 1478a imagePoste. 1F. Couleur grise uniforme et chiffres blancs. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1478a ]

€ 500

Closing..May-21, 06:00 PM
1415 nh 1946b imagePoste. 80c. polychrome. La Cigale rouge. Inscriptions omises. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1946b ]

€ 5000

Closing..May-21, 06:00 PM
1416 nh 1946b imagePoste. 80c. polychrome. La Cigale rouge. Inscriptions omises. SUP. (Image)

€ 5000

Closing..May-21, 06:00 PM
1417 nh 2075b imagePoste. 3F. Raoul Ubac. Couleur beige omise. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2075b ]

€ 750

Closing..May-21, 06:00 PM
1418 nh 2202b imagePoste. 1F.60 Recensement. Couleur verte manquante. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2202b ]

€ 525

Closing..May-21, 06:00 PM
1419 nh 2363b imagePoste. 5F. Cathédrale de Strasbourg. Vitrail jaune au lieu de vert. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2363b ]

€ 500

Closing..May-21, 06:00 PM
1420 nh   imageLots et Collections. Petit lot de timbres de FRANCE MODERNE des années 1960-1970 avec ou sans BdeF. 26 pièces. TB. (Image)

Get Market Data for [France Collection]

Closing..May-21, 06:00 PM