CLASSIQUE continued...

Cérès 1849 1850 continued...
81 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. grille s/lettre frappée du CàD de PARIS type 15 du 12 janvier 1849 à destination de COMMERCY. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
82 O 3 imagePoste. 20c. obl. grille s/lettre frappée du CàD type 13 de LILLE du 12 janvier 1849 à destination de RENNES. 1er jour de la grille à LILLE. 2ème jour pour la province. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
83 O 3 imagePoste. 20c. obl. plume s/lettre frappée du CàD type 13 d'ETAMPES du 12 janvier 1849 à destination de ST-MALO. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
84 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. plume s/lettre frappée de la cursive ''62'' HERMENT et du CàD de BOURG-LASTIC du 13 janvier 1849 à destination de CLERMONT-FERRAND. Combinaison rare. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
85 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. plume s/lettre frappée du CàD type 15 de MONTROUGE du 13 janvier 1849 à destination de LIZY. Belles marges. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
86 O 3 imagePoste. 20c. obl. plume + CàD type 14 de SAINT-PAUL DE FENOUILLET du 13 janvier 1849 s/lettre avec répétition du CàD à destination de PERPIGNAN. Ex LOEUILLET. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
87 O 3 imagePoste. 20c.obl. plume s/lettre frappée de la cursive 49 MASSENET et du CàD ''Dateur A'' du 14 janvier 1849 à destination d'ANGOULEME. Combinaison rare. Ex collection LOEUILLET. Le courrier du 14 étant plus rare car c'était un dimanche. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
88 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. des chiffres taxe 1 en croix s/lettre du CàD type 14 de LANGEAC du 14 janvier 1849 à destination de BRIOUDE. Seule lettre connue des crochets de LANGEAC. Ex Collection FRANCOIS. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
89 O 3 imagePoste. 20c. obl. CàD type 13 de LA ROCHELLE du 15 janvier 1849 s/lettre avec répétition du CàD à destination de BREST. 3 lettres référencées à cette date. Trés belle pièce. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
90 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. CàD type 15 de ''LES ECHELLES'' du 15 janvier 1849 s/lettre avec répétition du cachet à destination de BELLEY dans l'Ain. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
91 O 3 imagePoste. 20c. obl. grille rouge au verso d'une lettre frappée du CàD type 15 de CENON LA BASTIDE du 19 janvier 1849. Taxée par erreur au départ à 2 décimes et détaxée à l'arrivée où le timbre à été annulé par la grille rouge. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
92 O 3 imagePoste. 20c. gris-noir, nuance tendant vers le gris, Obl. grille s/lettre frappée du CàD de COGNAC 25 mars 1850 à destination de CHATELLERAULT. Tarif du 1er janvier 1849. Lettre signée par Jean-François BRUN et Pascal BEHR. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
93 og 4 imagePoste. 25c. bleu. TB. (Image)

Get Market Data for [France 4 ]

€ 8500

Closing..May-21, 06:00 PM
94 og 4 imagePoste. 25c. bleu. SUP. (Image)

€ 8500

Closing..May-21, 06:00 PM
95 og 4d imagePoste. 25c. bleu. Réimpression. Belles marges. TB. (Image)

Get Market Data for [France 4d ]

€ 600

Closing..May-21, 06:00 PM
96 og 4d imagePoste. 25c. bleu. Réimpression. Bloc de 4. Petit CdeF. B. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
97 ng 4 imagePoste. 25c. bleu. TB. (Image)

€ 2500

Closing..May-21, 06:00 PM
98 ng 4 imagePoste. 25. bleu foncé. Bloc de 4. Fraîcheur postale. TB. (Image)

€ 10000

Closing..May-21, 06:00 PM
99 ng 4 imagePoste. 25c. bleu foncé. Bloc de 4. Fraîcheur postale. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
100 O 4 imagePoste. 25c. bleu. Obl. Variété impression recto/verso partiel. B. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM