CLASSIQUE continued...

Cérès 1849 1850 continued...
41 O 3 imagePoste. 20c. noir s/papier chamois. Obl. grille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
42 O 3 imagePoste. 20c. noir. Obl. étoile de points. TB. (Image)

€ 600

Closing..May-21, 06:00 PM
43 O 3 imagePoste. 20c. noir. BdeF. Grandes marges, BdeF verdâtre signé Dilleman. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
44 O 3 imagePoste. 20c. noir. Pli accordéon. B. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
45 O 3a imagePoste. 20c. noir intense s/blanc. Obl. grille. Belles marges. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3a ]

Closing..May-21, 06:00 PM
46 O 3c imagePoste. 20c. gris-noir. Obl. grille légère. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3c ]

€ 520

Closing..May-21, 06:00 PM
47 O 3c imagePoste. 20c. gris-noir. TB. (Image)

€ 520

Closing..May-21, 06:00 PM
48 O 3c imagePoste. 20c. gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB. (Image)

€ 520

Closing..May-21, 06:00 PM
49 O 3 imagePoste. 20c. noir s/jaune. Paire horizontale obl. 2 fois avec barres en cercle de LILLE. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
50 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. cercle de coins concentriques s/petit fragment. Ex collection ANTONINI. Seule pièce connue. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
51 O 3 imagePoste. 20c. obl. croix de Malte du bureau J de Paris. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
52 O 3 imagePoste. 20c. obl. rectangle noir de BEZIERS. SUP. RR. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
53 O 3 imagePoste. 20c. noir s/blanc obl. CàD type 15 du 1er janvier 1849 PUY EN VELAY s/lettre avec répétition du cachet à destination de la BERNARDE. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
54 O 3 imagePoste. 20c. noir. Obl. CàD Type 15 de BORDEAUX du 1er JANVIER 1849 à destination de MONTAUBAN. Arrivée au verso. TB. RRR. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
55 O 3 imagePoste. 20c. noir (déf.) obl. s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 1er janvier 1849 à destination de NIORT. Au verso, cachet d'arrivée du 3 janvier. Timbre touché en haut à droite. Signé BRUN. TB. (Image)

€ 17500

Closing..May-21, 06:00 PM
56 O 3b imagePoste. 20c. noir s/chamois obl. CàD type 13 de LILLE du 2 janvier 1849 s/lettre avec répétition du cachet à destination de PARIS. 12 lettres référencées à ce jour. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3b ]

Closing..May-21, 06:00 PM
57 O 3 imagePoste. Paire du 20c. noir obl. CàD type 13 de PERIGUEUX du 2 janvier 1849 s/lettre avec répétition du cachet à destination de BORDEAUX. Peut être considéré comme unique. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
58 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. CàD rouge de Paris Central du 3 janvier 1849 s/fragment avec répétition du CàD. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
59 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. grand CàD type 14 de MORTEAU du 3 janvier 1849 s/lettre avec répétition du cachet. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
60 O 3 imagePoste. 20c. noir obl. grand CàD de DAMVILLERS du 3 janvier 1849 s/lettre frappée du même cachet mais du 4 janvier à destination d'ETTIN dans la Meuse. Ex collection de BEAUFOND et DARVIN. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM