CLASSIQUE continued...

441 ng 38 imagePoste. 40c. rouge. Essai en bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 38 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
442 nh 38 imagePoste. 40c. orange. TB. (Image)

€ 725

Closing..May-21, 06:00 PM
443 og 38 imagePoste. 40c. orange. Très bien centré. TB. (Image)

€ 725

Closing..May-21, 06:00 PM
444 og 38 imagePoste. 40c. orange. B. (Image)

€ 725

Closing..May-21, 06:00 PM
445 og 38f imagePoste. 40c. orange. ''4 retouché''. TB. (Image)

Get Market Data for [France 38f ]

€ 4350

Closing..May-21, 06:00 PM
446 O 38 imagePoste. 40c. orange. Bloc de 4. Obl. CàD d'ORLEANS du 30 septembre 1878. SUP. (Image)

€ 150

Closing..May-21, 06:00 PM
447 O 38d imagePoste. 40c. orange. 4 retouché. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 38d ]

€ 200

Closing..May-21, 06:00 PM
448 O 38 imagePoste. 40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD type 18 CAMP DU RUCHARD - INDRE-ET-LOIRE du 31 mars 1876 à destination de MOYEUVRE-LA-GRANDE - LORRAINE. Moins de 5 pièce connues peut-être unique sans le GC. TB. RRR. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
449 O 38& 32 imagePoste. 40c. orange + 80c. rose obl. GC 904 S/lettre frappée du CàD de PARIS - CHARONNE du 16 décembre 1871 à destination de SAN FRANCISCO. Cachets de passage PAID, en rouge, de LONDRES et d'arrivée à SAN FRANCISCO le 15 janvier. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 38& 32 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
450 O 38& 56 imagePoste. 40c. orange bande de 3 + 1 ex. + 30c. Céres 1871 Obl. GC 532 en rouge s/lettre avec cachet de chargement daté de BORDEAUX du 2 février 1875 à destination de ROUPY. Pièce figurant dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000 page 171. Très Beau. Rare. (Image)

Get Market Data for [France 38& 56 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
451 O 38+ Turquie imagePoste. 40c. orange. obl. GC 5100 sur lettre frappée du CàD perlé de TREBIZONE - TURQUIE D'ASIE du 29 juin 1872. Affranchissement mixte avec timbre de Turquie 20pa. vert + 1pi. jaune. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 38+ Turquie ]

Closing..May-21, 06:00 PM
Emission de Bordeaux 1870 1871
452 nh 39A imagePoste. 1c. olive, Report 1. Bloc report de 15 timbres. Bord de feuille à gauche. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 39A ]

€ 5250

Closing..May-21, 06:00 PM
453 nh 39A imagePoste. 1c. olive. Report 1. SUP. (Image)

€ 300

Closing..May-21, 06:00 PM
454 og 39A imagePoste. 1c. olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)

€ 600

Closing..May-21, 06:00 PM
455 O 39A imagePoste. 1c. olive. report I. Obl. typo des journaux. SUP. (Image)

€ 275

Closing..May-21, 06:00 PM
456 O 39Aa imagePoste. 1c. olive foncé. Report 1. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 39Aa ]

€ 300

Closing..May-21, 06:00 PM
457 O 39A imagePoste. 1c. olive. Report I. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)

€ 950

Closing..May-21, 06:00 PM
458 nh 39B imagePoste. 1c. olive. TB. (Image)

Get Market Data for [France 39B ]

€ 225

Closing..May-21, 06:00 PM
459 nh 39B imagePoste. 1c. olive. Report 2. BdeF. SUP. (Image)

€ 225

Closing..May-21, 06:00 PM
460 og 39B imagePoste. 1c. olive. Bloc de 6. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM