EUROPE continued...

SUISSE continued...
4471 O 7 imagePoste. ZU N°7, Grand aigle vert foncé. Obl. rosette rouge de Genève. Grandes marges. Signé Diena. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 7 ]

€ 4000

Closing..May-21, 06:00 PM
4472 O 10 imagePoste. ZU N°10, 5 de Vaud. Type 24. Obl. grille fédérale noire. Très grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 10 ]

€ 2500

Closing..May-21, 06:00 PM
4473 O 12 imagePoste. ZU N°12, 12 Winterthur. Obl. légère rosette de Zurich. Belles marges. Tous les fleurons d'encadrement visibles. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 12 ]

€ 5400

Closing..May-21, 06:00 PM
4474 O 13I imagePoste. ZU N°13I, Orts post croix encadrée. Type 22. Obl. PP de Zurich. Belles marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 13I ]

€ 2300

Closing..May-21, 06:00 PM
4475 O 13II imagePoste. ZU N°13II, Orts post croix non en cadrée. Type 13. Obl. PP de Zurich. Grandes marges. Signé Berra. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 13II ]

€ 3800

Closing..May-21, 06:00 PM
4476 O 14I imagePoste. ZU N°14I, Poste locale croix encadrée. BdeF. Type 17. Obl. PP dans le cercle. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 14I ]

€ 2100

Closing..May-21, 06:00 PM
4477 O 2S imagePoste. ZU N°2S, 6 de Zurich. Obl. Ligne de fond verticales bien visibles. CdeF. Type I. Sans défauts. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 2S ]

€ 2500

Closing..May-21, 06:00 PM
4478 O O7 imagePoste. ZU N°O7, Obl. rosette rouge de Genève s/ fragment. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [Switzerland O7 ]

€ 6500

Closing..May-21, 06:00 PM
4479 O 1A imagePoste. 5c. moitié gauche du ''Double de Genève'' obl. rosette rouge de Genève AW3 sur petit fragment frappée du CàD de Genève du 6 MAI 1850. 10 1/2 M. Utilisation très tardive et rare à ce jour une seule autre pièce à été vue avec cette rosette (ex. Bally). SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1A ]

Closing..May-21, 06:00 PM
4480 O 5 imagePoste. 4c. ''de Vaud'' obl. rosette rouge de Genève AW3. Infime clair sinon pièce superbe (Zst#9). RRR. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 5 ]

€ 25000

Closing..May-21, 06:00 PM
4481 O 12 imagePoste. Lettre adressée de Horgen à Hirzel. Affranchie avec 2 1/2 Rp. POSTE LOCALE rouge et noir avec croix non encadrée. En paire. Types 15 & 23. RRR. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
4482 O 14 imagePoste. 5r. Obl. PP. TB. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 14 ]

€ 500

Closing..May-21, 06:00 PM
4483 O 16 imagePoste. POSTES FEDERALES. 21/2r. noir et rouge. POSTE LOCALE. Obl. TB. (SBK n°14) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 16 ]

€ 1300

Closing..May-21, 06:00 PM
4484 O 24 imagePoste. Suisse 1852 Rayon III. T1. Obl. grille fédérale noire. SUP. (SBK n°19) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 24 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
4485 O 26d imagePoste. 5r. brun-gris. Papier mince. Obl. Léger pli, sinon TB. (SBK n°22A) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 26d ]

€ 950

Closing..May-21, 06:00 PM
4486 O 34 imagePoste. 3c. noir. Obl. B. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 34 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
4487 nh 154/ 156 imagePoste. 3 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 154/ 156 ]

€ 110

Closing..May-21, 06:00 PM
4488 nh 12 imagePoste Aérienne. 2 valeurs. n° 2 neuf avec charnière. TB. (Image)

€ 345

Closing..May-21, 06:00 PM
4489 og 14 imageBlocs et Feuillets. 40c. Bloc LUNABA. SUP. (Image)

€ 200

Closing..May-21, 06:00 PM
4490 nh 1/8 imageService. Série complète. 8 valeurs. SBK n°1/8 - Cote 2500 CHF. RR. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1/8 ]

€ 2200

Closing..May-21, 06:00 PM