CLASSIQUE continued...

321 O 25& 35 imagePoste. 1c. bronze + 5c. vert pâle. S/petit fragment obl. centrale du CàD de MONACO. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 25& 35 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
322 O 25+ 26x2 + 37 imagePoste. 1c. bronze + 2c. rouge-brun x 2 + 20c. bleu obl. GC 611 s/lettre frappée du CàD de BREST du 2 octobre 1871 à destination de MORLAIX. Arrivée au verso du même jour. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)

Get Market Data for [France 25+ 26x2 + 37 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
323 O 25+ 37 + 41 imagePoste. 1c. Lauré + 4c. Bordeaux Report II + 20c. Siège (légère restauration esthétique). Obl. GC 2608 s/lettre frappée du cachet provisoire de LA ROCHE S-YON du 18 décembre 1871 à destination de LA VENDEE. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 25+ 37 + 41 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
324 O 25& 27 imagePoste. Paire du 1c. bronze + paire du 4c. gris obl. s/lettre frappée du CàD du 3 janvier 1872 à destination de MAZAMET - TARN. Cachet d'arrivée au verso. TB. (Image)

Get Market Data for [France 25& 27 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
325 O 25+27+60 imagePoste. Bande de 3 du 1c. LAURE (1 défectueux) + Bande de 3 du 4c. LAURE + 25c. CERES 71 Obl. GC 2598 sur lettre frappée du CàD de NANCY du 10 septembre 72 à destination de PARIS. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 25+27+60 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
326 og 26 imagePoste. 2c. brun. Grand bord de feuille. Essai sur toile. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 26 ]

€ 125

Closing..May-21, 06:00 PM
327 nh 26A imagePoste. 2c. rouge-brun. Type I. TB. (Image)

Get Market Data for [France 26A ]

€ 200

Closing..May-21, 06:00 PM
328 nh 26A imagePoste. 2c. brun-rouge. Bloc de 4. BdeF. Léger décentrage. TB. (Image)

€ 900

Closing..May-21, 06:00 PM
329 og 26Ab + 26 imagePoste. 2c. rouge-brun, boule sous le menton tenant à normal. Bas de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.''. Bon centrage. Léger défaut sinon TB. (Image)

Get Market Data for [France 26Ab + 26 ]

€ 2200

Closing..May-21, 06:00 PM
330 og 26Af imagePoste. 2c. rouge-brun. Type I. Rothschild. ND. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 26Af ]

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
331 og 26Af imagePoste. 2c. rouge-brun. Type I. Impression Rothschild. ND. TB. (Image)

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
332 og 26Bc imagePoste. 2c. rouge-brun clair. Surchargé ''SPECIMEN''. Léger décentrage. B. (Image)

Get Market Data for [France 26Bc ]

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
333 O 26A imagePoste. 2c. rouge-brun. Type I. Bloc de 10. Obl. GC 2125 s/fragment. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
334 O 26Ab imagePoste. 2c. rouge-brun, variété boule sur le menton, obl. étoile s/bande de journal. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 26Ab ]

Closing..May-21, 06:00 PM
335 O 26A imagePoste. Paire du 2c. rouge-brun obl. GC 2502 s/lettre frappée du CàD de MONTPELLIER du 16 juillet 1865 à destination de CLERMONT l'HERAULT. Lettre avec taxe manuscrite à 26c. Arrivée au verso le 17. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
336 nh 27B imagePoste. 4c. gris. Type II. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 27B ]

€ 240

Closing..May-21, 06:00 PM
337 nh 27Bf imagePoste. 4c. gris non dentelé. impression fine Rothschild. Bloc de 12 dont 4 ex *. Coin de feuille avec croix de repère et contrôle ''TP'' en bleu. Pièce Superbe. R. (Image)

Get Market Data for [France 27Bf ]

Closing..May-21, 06:00 PM
338 og 27Bc imagePoste. 4c. gris ''Rothschild''. TB. (Image)

Get Market Data for [France 27Bc ]

€ 285

Closing..May-21, 06:00 PM
339 og 27Be imagePoste. 4c. gris. Rothschild. Impression fine. ND. Belles marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 27Be ]

€ 285

Closing..May-21, 06:00 PM
340 O 27A imagePoste. 4c. gris . Obl. CàD de MONACO du 30 juillet. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 27A ]

Closing..May-21, 06:00 PM