CLASSIQUE continued...

301 nh 23d imagePoste. 40c. orange. Surcharge ''SPECIMEN''. Bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 23d ]

€ 1300

Closing..May-21, 06:00 PM
302 nh 23d imagePoste. 40c. Bloc de 4. Surch SPECIMEN. BdeF. 1 exemplaire avec *. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
303 O 23 imagePoste. 40c. (Déf.) Obl. s/lettre frappée du CàD ADMON DE CAMBON à destination de BARCELONE. B. (Image)

Get Market Data for [France 23 ]

€ 250

Closing..May-21, 06:00 PM
304 nh 24 imagePoste. 80c. rose vif. Bon centrage. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 24 ]

€ 2300

Closing..May-21, 06:00 PM
305 og 24 imagePoste. 80c. rose. Centrage exceptionnel. Grande fraîcheur. SUP. (Image)

€ 2300

Closing..May-21, 06:00 PM
306 og 24 imagePoste. 80c. rose. SUP. (Image)

€ 2300

Closing..May-21, 06:00 PM
307 og 24 imagePoste. 80c. rose. Grande frâicheur. SUP. (Image)

€ 2300

Closing..May-21, 06:00 PM
308 og 24 imagePoste. 80c. rose. TB. (Image)

€ 2500

Closing..May-21, 06:00 PM
309 og 24 imagePoste. 80c. rose. Bloc de 4. Paire inférieure **. Centrage correct pour ce timbre habituellement décentré. Petites tâches. TB. (Image)

€ 10000

Closing..May-21, 06:00 PM
310 og 24ba imagePoste. 80c. rose. Paire tête-bêche. BdeF. Surchargée ''SPECIMEN'' en tête-bêche. Grande fraîcheur, case 150 du panneau de droite, 6 pièces connues. Lot 105 de la vente de la collection Lafayette, lot figurant dans le catalogue Yvert et Tellier Spécialisé 2000 page 122. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 24ba ]

€ 20000

Closing..May-21, 06:00 PM
311 og 24d imagePoste. 80c. rose. Surcharge ''SPECIMEN''. Pli. Légèrement décentré. B. (Image)

Get Market Data for [France 24d ]

€ 1300

Closing..May-21, 06:00 PM
Empire laurés 1863 1870
312 O   imagePoste. Lettre frappée du CàD rouge Bau DU PALAIS DE FONTAINEBLEAU du 24 JUIN 1862 avec franchise bleue Maison de l'Empereur à destination de PARIS. R. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
313 O   imagePoste. Lettre frappée du CàD rouge BUREAU DU PALAIS DE ST CLOUD (72) du 28 JUILLET 1869 en franchise à destination de VERSAILLES. R. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
314 nh 25 imagePoste. 1c. vert bronze. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 25 ]

€ 90

Closing..May-21, 06:00 PM
315 nh 25 imagePoste. 1c. bronze. Bloc de 4. BdeF. Charnière dans le BdeF. TB. (Image)

€ 380

Closing..May-21, 06:00 PM
316 nh 25 imagePoste. 1c. olive. Bloc de 4. Très belle nuance. SUP. (Image)

€ 380

Closing..May-21, 06:00 PM
317 og 25 imagePoste. 1c. olive + 1c. olive foncé. 2 paires raboutées formant 1 bloc de 4 suite à un accident d'impression. Amorce d'impression du 1c. sur le BdeF avec pli accordéon. SUP. RRR. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
318 og 25+ 26A + 27 imagePoste. 1c. olive + 2c. rouge-brun Type I + 4c. gris Type I. B. (Image)

Get Market Data for [France 25+ 26A + 27 ]

€ 600

Closing..May-21, 06:00 PM
319 og 25b imagePoste. 1c. bronze. Variété à la cigarette. Cote MAURY 2.000€. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 25b ]

Closing..May-21, 06:00 PM
320 og 25c imagePoste. 1c. vert-bronze. Rothschild. ND. Impression très fine. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 25c ]

€ 2250

Closing..May-21, 06:00 PM