CLASSIQUE continued...

281 O 21 imagePoste. 10c. bistre. obl. ''OR'' en bleu sur lettre à destination de GORRE. R. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 21 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
282 O 21 imagePoste. 10c. bistre obl. cachet rond encadré ''OR'' s/lettre portant également le cachet rond du bureau rural ''A'' (ST-JEAN SUR MARNE) à destination de ST-MEMMIE. Lettre manuscrite du 26 août 1868, distribuée pendant la tournée du facteur. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
283 O 21+ 22x2 imagePoste. 10c. bistre + 20c. bleu x2 obl. sur lettre frappée du CàD de CHATEAUBRIANT du 27 SEPTEMBRE 1866 à destination de LEON - MEXIQUE. Cachet ''PP''. TB. (Image)

Get Market Data for [France 21+ 22x2 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
284 O 21& 23 imagePoste. 10c. bistre + 40c. orange obl. GC 5087 d'IBRAILA s/lettre à destination de BRAILA. Au verso cachet d'arrivée perlé du 30 juin 1864. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 21& 23 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
285 O 21& 23 imagePoste. 10c. + 40c. EMPIRE DENTELE. Obl ancre. Sur lettre en provenance de MARSEILLE frappée du CàD CARMEL 7 novembre 63 à destination de SMYRNE. Arrivée le 14 novembre 63. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
286 O 21& 23 imagePoste. 10c. + 40c. s/lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD CARMEL 15 juin 1864 à destination de LYON. Au verso, cachet de cire, de transit par ''MARSEILLE 1'' et d'arrivée le 22 juin. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
287 O 21+ 26A imagePoste. 10c. bistre + 2c. rouge brun. obl. sur lettre frappée du CàD de PARIS - HS2 du 6 octobre 1863 à destination de ROCHESTER - ETATS UNIS. Cachet PP. Lettre affranchie à 12c. au tarif des imprimés à destination des Etats-Unis. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 21+ 26A ]

Closing..May-21, 06:00 PM
288 og 22 imagePoste. 20c. Bleu. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22 ]

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
289 og 22 imagePoste. 20c. bleu. TB. (Image)

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
290 og 22 imagePoste. 20c. bleu. B. (Image)

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
291 og 22d imagePoste. 20c. bleu. Surcharge ''SPECIMEN''. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 22d ]

€ 400

Closing..May-21, 06:00 PM
292 og 22d imagePoste. 20c. bleu double surcharge SPECIMEN dont une renversée. BdeF. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
293 O 22 imagePoste. 20c. bleu obl. cachet rectangle ''APRES LE DEPART'' s/ lettre manuscrite de PARIS du 28 avril 1864 à destination de ROQUECOURBE - TARN. Arrivée le 30 avril. TB. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
294 O 22 imagePoste. 20c. Empire dentelé, obl. GC 1752 s/lettre frappée du CàD d'HABSHEIM du 22 février 1866 à destination de BALE. Cachet rouge SUISSE-ST LOUIS du 22 février 1866. Tarif frontalier. SUP. (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
295 O 22 imagePoste. 20c. Sur lettre obl de MOSTAGANEM, marque B.M. encadré. TB (Image)

Closing..May-21, 06:00 PM
296 O 22& 24 imagePoste. 20c. + 80c. dentelé Obl ancre. Sur lettre frappée du CàD du Paquebot DANUBE du 12 avril 65 à destination de LYON. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22& 24 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
297 O 22& 53 imagePoste. 20c. Empire Dentelé + 5c. Cérès obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 10 août 1872 à destination d'AUXERRE. Superbe composition. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22& 53 ]

Closing..May-21, 06:00 PM
298 O 22a imagePoste. 20c. bleu foncé. Obl. sur lettre portant le CàD de MENS du 21 fevr 55 à destination de VOIRON. Cachet ''APRES DEPART'' sur le timbre. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22a ]

Closing..May-21, 06:00 PM
299 O 22b imagePoste. 20c. bleu. Bande de 3 (décentrée) avec Tête-Bêche obl. GC 2056 + une unité sur lettre frappée du CàD de LISIEUX du 26 FEVRIER 1867 à destination de PARIS. RR. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22b ]

€ 3500

Closing..May-21, 06:00 PM
300 nh 23 imagePoste. 40c. orange. Très grande fraîcheur. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 23 ]

€ 3000

Closing..May-21, 06:00 PM