541 |
O |
42B |
5c. vert-jaune. Report 2. Obl.
GC. dégageant l'effigie. SUP. (Image) |
€ 180
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
542 |
O |
42B |
Grandes marges. TB. (Image) |
€ 180
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
543 |
O |
42B |
TB. (Image) |
€ 180
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
544 |
O |
42B x 3 |
5c. vert-jaune. Report 2. 3
pièces. TB. (Image) |
€ 540
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
545 |
O |
42B |
5c. vert foncé. Bloc de 4.
Obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
546 |
O |
42B |
5c. vert. Bande de 4. Obl. GC
5005. SUP. (Image) |
€ 1200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
547 |
O |
42B |
5c. vert. Bande de 4. Obl GC
2565. SUP. (Image) |
€ 1200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
548 |
O |
42Bx 4 |
Bande de 4 du 5c. vert (1
timbre marge touchée) obl. GC 3857 s/lettre frappée du CàD de ST-SEVER SUR L'ADOUR du 2 juillet 1871 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 3 juillet. Bande de 4 avec 3 grandes marges. Très belle présentation. TB. (Image) |
€ 1200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
549 |
O |
42Bx5 |
Bande de 5 du 5c. vert obl. GC
4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
550 |
O |
42B + 43A |
5c. vert + Paire du 10c.
bistre obl. GC 1707 s/lettre frappée du CàD de GRASSE du 9 mai à destination d'AGEN. Affranchissement exceptionnel de Septembre 1871. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
551 |
O |
42B + 45 |
5c. vert-jaune, Report 2 +
20c. bleu. Déf. Obl. s/petit fragment PC 1344. B. (Image) |
€ 290
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
552 |
O |
42Bb |
5c. vert émeraude. Obl. GC.
TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
553 |
O |
42Bb |
5c. vert émeraude foncé.
Report II. Obl. Nuance exceptionnelle. SUP. (Image) |
€ 1200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
554 |
O |
42Bc |
5c. vert-gris. Report II. Obl.
TB. (Image) |
€ 600
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
555 |
O |
42Be |
5c. vert très foncé. Report
II. Obl. TB. (Image) |
€ 1100
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
556 |
O |
42Be |
5c. vert très foncé. Report
II. Obl. TB. (Image) |
€ 1100
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
557 |
O |
42Bi |
5c. vert émeraude clair.
Report II. Oblitération légère dégageant l'effigie. Grandes marges. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
558 |
O |
42Bi |
5c. vert émeraude clair.
Report II. Obl. légère. TB. (Image) |
€ 450
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
559 |
O |
43 |
10c. bistre. 2 paires + 1
unité. Obl. GC 4072, 237 et 3734. TB. (Image) |
€ 500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
560 |
43A |
10c. bistre. Report I. Très
grandes marges. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |