CLASSIQUE continued...

341 O 26Bx2 + 37 + 39 image2c. rouge-brun clair Type II + 20c. Siège + 1c. Bordeaux Type III obl. s/lettre frappée du CàD de NEVERS du 17 septembre 1871 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée le 18 septembre. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
342 og 26Be image2c. rouge-brun. Surcharge SPECIMEN. TB. (Image) € 265

Closing..Oct-31, 08:00 PM
343 og 27x 5 image4 timbres de nuances diverses + 1 obl. typo. Bel ensemble. B à TB. (Image) € 1400

Closing..Oct-31, 08:00 PM
344 O 27 image4c. gris. Obl. cachet provisoire ''P.P - VERSAILLES''. SUP. RR. (Image)

SOLD for €452.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
345 O 27 image4c. gris, bande de 5 obl. GC 1038 s/lettre frappée du CàD octobre de CLAIRVAUX-S-AUBE du 27 octobre 1869 à destination de BOIS-COMMUN - LOIRET. Arrivée au verso. TB. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
346 og 27A image4c. gris. Type I. Bloc de 4. Les 2 timbres inférieur neuf sans charnière. TB. (Image) € 1500

Closing..Oct-31, 08:00 PM
347 og 27B image4c. gris. Type II. Tête-Bêche dans un bloc de 9. Grande fraîcheur. SUP. RRR. (Image) € 40000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
348 O 27B + 37 image4c. gris + 20c. bleu obl. GC 2201 s/lettre frappée du CàD de MARCIGNY du 3 octobre 1871 à destination de LYON. Arrivée le 4 octobre. Lettre affranchie à 24c. sans ayant été taxée. TB. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
349 og 27Ba image4c. gris foncé. Type II. TB. (Image) € 425

Closing..Oct-31, 08:00 PM
350 nh 27Bf image4c. gris non dentelé. impression fine Rothschild. Bloc de 12 dont 4 ex *. Coin de feuille avec croix de repère et contrôle ''TP'' en bleu. Pièce Superbe. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
351 og 27Bf image4c. gris. Impression fine de Rothschild. ND. Signé CALVES. B. (Image) € 285

Closing..Oct-31, 08:00 PM
352 nh 27Bg image4c. gris. Bande de 3. Surchargée des 3 Types de SPECIMEN. Bord de feuille. SUP. (Image) € 1200

SOLD for €782.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
353 O 28x2 +39 + 40x2 image10c. bistre x 2 (1 timbre avec déf.) + 1c. olive + 2c. chocolat x 2 obl. GC 766 s/lettre frappée du CàD de CASTETS-DES-LANDES du 1er septembre 1871 à destination de YCHOUX - LANDES. Bel affranchissement. 1er jour du changement de tarif. TB. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
354 og 28A image10c. bistre. Type I. Bien centré. TB. (Image) € 800

Closing..Oct-31, 08:00 PM
355 og 28A image10c. bistre-brun. Type I. B. (Image) € 800

Closing..Oct-31, 08:00 PM
356 O 28A image10c. bistre. Obl. Décentrage et variété de piquage. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
357 O 28A + 31 + 32 imagex 2 + 37. 10c. bistre + 40c. orange + 80c. rose x 2 + 20c. bleu obl. GC 33 s/lettre frappée du CàD de PARIS - BD DE L'HOPITAL du 7 juillet 1871 à destination d'AZILLE - AUDE. Cachets de cire au verso et arrivée le 9 juillet. Bel affranchissement quadricolore. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
358 nh 28B image10c. bistre. Amorce d'un voisin en bas. Léger décentrage. SUP. (Image) € 400

Closing..Oct-31, 08:00 PM
359 og 28B image10c. bistre. Type II. Décentré. B. (Image) € 400

Closing..Oct-31, 08:00 PM
360 ng 29 image20c. épreuve noir s/papier normal. TB. (Image) € 1000

Closing..Oct-31, 08:00 PM