CLASSIQUE continued...

321 O   imageEnsemble de 4 lettres avec n°25, 37 et 41, obl. du 1er au 11 septembre. 1 lettre affranchie à 30c. par manque de timbre à 5c. et autres. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
322 O 25 image1c. lauré, 1 paire + 1 bloc de 8 obl. ''PAV1°'' au verso d'une lettre complète mais avec un timbre manquant. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
323 O 25123 image1c. + 4c. Laurés + 10c. Siège + 25c. Cérès obl. GC 2298 frappée du CàD de MEAUX du 2- septembre 1871 à destination de CHARTRES. Cachet de transit EPERNAY A PARIS, puis d'arrivée le 23. Très bel affranchissement quadricolore. SUP. RR. (Image)

SOLD for €271.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
324 O 25+ 28x4 image+ 39x4. 1c. bronze + 10c. bistre x 2 + 1c. olive x 4 (1 ex. avec déf.) obl. GC 3498 s/lettre frappée du CàD de ST-ANDRE DE CUBZAC du 20 septembre 1871 à destination de POITIERS. Arrivée au verso. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
325 O 2530 image2 blocs de 4 du 1c. Lauré + 30c. Lauré (déf.) obl. GC 5095 s/lettre frappée du CàD de SALONIQUE du 23 avril 1872 à destination de CONSTANTINOPLE. TB. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
326 O 2537 image+ 40x2. 1c. bronze + 20c. bleu + Paire du 2c. chocolat obl. s/lettre frappée du CàD de LAVELANET du 12 septembre 1871 à destination du MAS D'AZIL - ARIEGE. Cachet d'arrivée le 14. Bel affranchissement tricolore. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
327 O 2578 image1c. bronze + 20c. Siège + 4c. Bordeaux obl. GC 30 s/devant de lettre frappée du CàD d'AILLY-SUR-NOYE du 7 septembre 1871 à destination de CREIL - OISE. B. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
328 og 25b image1c. bronze. Variété à la cigarette. Cote MAURY 2.000€. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
329 og 25b image1c. à la cigarette dans bloc de 6. Haut de feuille avec croix de repère. Yvert Spécialisé 2000. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
330 O 25b image1c. bronze. Variété à la cigarette. Obl. TB. (Image) € 1400

Closing..Oct-31, 08:00 PM
331 og 25c image1c. bronze. Impression Rothschild. ND. SUP. (Image) € 2250

Closing..Oct-31, 08:00 PM
332 ng 25d image1c. bronze. Réimpression Granet. N.D. TB. (Image) € 1450

SOLD for €750.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
333 og 25d image1c. bronze. Réimpression Granet. ND. SUP. (Image) € 1450

Closing..Oct-31, 08:00 PM
334 O 26+ 39x3 image+ 43x2. 2c. Laurés + 1c. olive paire + unité + paire du 10c. bistre obl. GC 3533 s/lettre frappée du CàD de ST-BRIEUC du 13 septembre 1871 à destination de LAMBALLE. Arrivée le même jour. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
335 O 26x2 + 39x2 image2c. rouge-brun x 2 + paire du 1c. Bordeaux obl. s/circulaire imprimée datée du 7 octobre 1871 frappée du CàD de REGNY du 10 octobre. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
336 nh 26A image2c. rouge-brun. Type I. Coin de feuille avec cachet de contrôle T.P. TB. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
337 O 26A image2c. rouge-brun. Type I. Bloc de 10. Obl. GC 2125 s/fragment. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
338 nh 26Af + 27Bf image+ 28Aa + 31c + 32b. Série Rothschild. ND. 5 valeurs. TB. (Image) € 2130

Closing..Oct-31, 08:00 PM
339 nh 26B image2c. rouge-brun clair. Bloc de 4. Bon centrage. SUP. (Image) € 900

Closing..Oct-31, 08:00 PM
340 og 26B image2c. rouge-brun clair. Type II. Décentré. B. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM