321 |
O |
Ensemble de 4 lettres avec
n°25, 37 et 41, obl. du 1er au 11 septembre. 1 lettre affranchie à 30c. par manque de timbre à 5c. et autres. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
322 |
O |
25 |
1c. lauré, 1 paire + 1 bloc de
8 obl. ''PAV1°'' au verso d'une lettre complète mais avec un timbre manquant. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
323 |
O |
25123 |
1c. + 4c. Laurés + 10c. Siège
+ 25c. Cérès obl. GC 2298 frappée du CàD de MEAUX du 2- septembre 1871 à destination de CHARTRES. Cachet de transit EPERNAY A PARIS, puis d'arrivée le 23. Très bel affranchissement quadricolore. SUP. RR. (Image) |
SOLD for €271.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
324 |
O |
25+ 28x4 |
+ 39x4. 1c. bronze + 10c.
bistre x 2 + 1c. olive x 4 (1 ex. avec déf.) obl. GC 3498 s/lettre frappée du CàD de ST-ANDRE DE CUBZAC du 20 septembre 1871 à destination de POITIERS. Arrivée au verso. TB.
(Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
325 |
O |
2530 |
2 blocs de 4 du 1c. Lauré +
30c. Lauré (déf.) obl. GC 5095 s/lettre frappée du CàD de SALONIQUE du 23 avril 1872 à destination de CONSTANTINOPLE. TB. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
326 |
O |
2537 |
+ 40x2. 1c. bronze + 20c. bleu
+ Paire du 2c. chocolat obl. s/lettre frappée du CàD de LAVELANET du 12 septembre 1871 à destination du MAS D'AZIL - ARIEGE. Cachet d'arrivée le 14. Bel affranchissement tricolore. SUP. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
327 |
O |
2578 |
1c. bronze + 20c. Siège + 4c.
Bordeaux obl. GC 30 s/devant de lettre frappée du CàD d'AILLY-SUR-NOYE du 7 septembre 1871 à destination de CREIL - OISE. B. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
328 |
25b |
1c. bronze. Variété à la
cigarette. Cote MAURY 2.000€. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
329 |
25b |
1c. à la cigarette dans bloc
de 6. Haut de feuille avec croix de repère. Yvert Spécialisé 2000. SUP. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
330 |
O |
25b |
1c. bronze. Variété à la
cigarette. Obl. TB. (Image) |
€ 1400
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
331 |
25c |
1c. bronze. Impression
Rothschild. ND. SUP. (Image) |
€ 2250
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
332 |
25d |
1c. bronze. Réimpression
Granet. N.D. TB. (Image) |
€ 1450
SOLD for €750.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
333 |
25d |
1c. bronze. Réimpression
Granet. ND. SUP. (Image) |
€ 1450
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
334 |
O |
26+ 39x3 |
+ 43x2. 2c. Laurés + 1c. olive
paire + unité + paire du 10c. bistre obl. GC 3533 s/lettre frappée du CàD de ST-BRIEUC du 13 septembre 1871 à destination de LAMBALLE. Arrivée le même jour. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
335 |
O |
26x2 + 39x2 |
2c. rouge-brun x 2 + paire du
1c. Bordeaux obl. s/circulaire imprimée datée du 7 octobre 1871 frappée du CàD de REGNY du 10 octobre. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
336 |
26A |
2c. rouge-brun. Type I. Coin
de feuille avec cachet de contrôle T.P. TB. (Image) |
€ 200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
337 |
O |
26A |
2c. rouge-brun. Type I. Bloc
de 10. Obl. GC 2125 s/fragment. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
338 |
26Af + 27Bf |
+ 28Aa + 31c + 32b. Série
Rothschild. ND. 5 valeurs. TB. (Image) |
€ 2130
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
339 |
26B |
2c. rouge-brun clair. Bloc de
4. Bon centrage. SUP. (Image) |
€ 900
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
340 |
26B |
2c. rouge-brun clair. Type II.
Décentré. B. (Image) |
€ 200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |