GUYANE
2179 |
3 |
0F.05 s/2c. de 1887.
Surcharge partielle effacée. B. (Image) |
€ 170
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2180 |
4 |
0F20 s/35c. de 1872. TB. (Image) |
€ 370
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2181 |
14 |
75c. carmin sans point
après ''GUYANE''. BdeF. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2182 |
15 |
1F. vert sans point après
''GUYANE''. TB. R. (Image) |
€ 190
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2183 |
43/ 48 Sf 47 |
5 valeurs. TB. (Image) |
€ 368
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2184 |
O |
4 |
75c. noir s/bleuté. Obl.
TB. (Image) |
€ 900
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2185 |
O |
4A |
75c. noir s/gris. Obl.
TB. (Image) |
€ 900
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
INDE
2186 |
O |
Lettre taxée à 7d. frappée
du grand càD BUREAU DE KARIKAL du 18 Juillet 1860 à destiantion de TOULOUSE. Très belle frappe. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2187 |
O |
20 |
0.05 s/25c. noir s/rose.
Obl. s/petit fragment. TB. (Image) |
€ 260
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2188 |
2224 |
0,15s. s/25c. noir s/rose +
5c. bleu (timbre fiscal). TB. (Image) |
€ 185
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2189 |
29 |
5c. vert et noir avec
surch. noire ''5+''. Cote Dallay 150€. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2190 |
46cd |
+5c. sur 10c. rose et noir.
Variété de surcharge avec le '5' et le 'c' renversés. SUP. (Image) |
SOLD for €296.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2191 |
47 |
+5c. sur 10c. rose et noir.
Double surcharge renversée. SUP. (Image) |
SOLD for €287.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2192 |
47 |
+5c. sur 10c. rose et noir.
Double surcharge dont une renversée. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2193 |
47e |
+5c. sur 10c. rose et noir.
Paire. CdeF. Variété de surcharge 'e' au lieu de 'c'. SUP. (Image) |
SOLD for €314.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2194 |
O |
162a |
1Fa. 6 a. Surcharge bleue.
Obl. SUP. (Image) |
€ 330
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2195 |
184/190 |
Série complète. 7 valeurs.
N° 186 et 187 obl. SUP. (Image) |
€ 406
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2196 |
233a |
3fa. + 1r. 4fa. sépia.
ENTRAIDE. ND. Bord de feuille. SUP. (Image) |
€ 240
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2197 |
12 |
Type 1929. Epreuve en noir
avec chiffre barré. Signé. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2198 |
Beau petit début de
collection en 1 volume LEUCHTTURM. Neufs **, * et obl. avec PA. TB à SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |