COLONIES continued...

REUNION continued...
1944 ng 151 image40c. Epreuve s/feuillet de l'exposition de 1937, non adoptée signée de Pierre MUNIER, en bleu et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1945 ng 152 image50c. Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1946 ng 153 image90c. Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DELZERS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1947 ng 154 image1F.50 Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1948 O 196-599 image-221-222-223. Ensemble de 7 lettres obl. avec timbres tous avec surcharge renversée frappées du CàD de SAINT-DENIS du 21 décembre 1943 à destination de TANANARIVE. Lettres frappées du grand cachet rouge ''Forces Françaises Combattantes - REUNION - MADAGASCAR LIAISON AERIENNE 20 décembre 1943''. Toutes avec cachet d'arrivée rouge du 22 décembre. Timbres avec surcharge renversée très rares. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1949 nh 2+ 2e + 5b imageBel ensemble de variétés. N°2 : 1 unité + 1 paire ND, sans fond et sans valeur, N° 2e : 1 unité + 1 paire ND, sans chiffre de la valeur, N° 5b : 4 unités ND, sans chiffre de la valeur. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1950 nh 2c + 3b +5c image3 valeurs. Chiffres de la valeur doublés. SUP. (Image) € 660

Closing..Jun-14, 08:00 PM
ROUAD
1951 nh   image3c. orange. Paire. Surcharge avec le ''D'' incomplet. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1952 O 2 image10c. rose. Obl. s/petit fragment. TB. (Image) € 280

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1953 ng 2 image10c. rose. Entier postal sur carte postale. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
SAINT PIERRE ET MIQUELON
1954 ng 135 imageType g. Epreuve de 1933 en noir. Signée, centre et bordure séparés. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1955 nh 314 image5F. + 20F. Entraide. ND. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1956 og 1/9 image9 valeurs. TB. (Image) € 820

Closing..Jun-14, 08:00 PM
SENEGAL
1957 O   imageTimbres de Colonies Générales n°17 + 17x2. 40c. orange (avec amorce de voisins) + 5c. vert s/azuré x 2 obl. ''SNG'' en bleu s/lettre frappée du cachet bleu SENEGAL ET DEP. du 12 mars 1876 à destination de TOULOUSE. Cachet paquebot rouge ''COL. FR. PAQ. FR. J. N°6'' du 18 mars. Arrivée le 28. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1958 og 1 image5c. s/20c. brique s/vert. TB. (Image) € 240

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1959 og 1a image5 s/20c. brique s/vert. Type II. Pli. (Image) € 310

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1960 og 1d image5 s/20c. brique s/vert. Type V. 1 dent courte. B. (Image) € 580

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1961 O 2 image5s/20c. brun. Surch. I. Dents irrégulières. B. (Image) € 370

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1962 O 2 image5 s/30c. brun. Obl. Type I. TB. (Image) € 370

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1963 og 2a image5 s/30c. brun. Type II. B. (Image) € 550

Closing..Jun-14, 08:00 PM