Empire non dentelés 1853 1860 continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
161 |
|
11c |
Essai. 1c. mordoré. Double
impression dont une renversée. TB. (Image) |
€ 600
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
162 |
|
11c |
1c. mordoré. Bloc de 14.
Double impression Tête-Bêche. CdeF avec croix de repère. R. TB. (Image) |
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
163 |
|
11c + 11 x 3 |
1c. mordoré * (déf.) + 1c.
olive * + 2 pièces obl. CàD. Bel ensemble. (Image) |
€ 890
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
164 |
|
12 |
5c. vert. HdeF. SUP. (Image) |
€ 1400
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
165 |
|
12 |
5c. vert-jaune. Très frais.
SUP. (Image) |
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
166 |
|
12 |
5c. vert. TB. (Image) |
€ 1400
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
167 |
|
12 |
5c. vert. B. (Image) |
€ 1400
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
168 |
|
12 |
5c. vert. Paire avec haut de
feuille et filet d'encadrement. Pièce très rare mais restauration esthétique. TB. RRR. (Image) |
€ 16000
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
169 |
O |
12 |
5c. vert. Piquage Susse. obl.
ambulant. TB. (Image) |
€ 450
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
170 |
O |
12 |
Ensemble de 9 pièces obl. CàD
ou PC. Nuances différentes à étudier. De TB à SUP. (Image) |
€ 855
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
171 |
O |
12 |
Ensemble de 2 paires + 4
unités obl. GC et PC. Nuances diverses à étudier. De B à SUP. (Image) |
€ 830
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
172 |
O |
12 |
5c. vert. Bloc de 4.
Oblitération légère. Aminci s/paire supérieure sinon TB. (Image) |
€ 1600
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
173 |
O |
12c |
5c. vert foncé sur fond de
sureté vert. Bande de 4 dont un exemplaire avec filet légèrement touché obl. PC 283 s/lettre frappée du CàD de la BASTIDE ROUAIROUX - TARN du 2 novembre 1857 à destination de CARCASSONNE. Tarif à 20 centimes. Jolie pièce. (Image) |
SOLD for €1,106.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
174 |
O |
13 |
Ensemble de 10 unités + 3
paires obl. Nuances diverses. De B à SUP. (Image) |
€ 305
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
175 |
O |
13 |
Paire du 10c. bistre, piquage
Susse, obl. PC 1452 s/lettre frappée du CàD de GRENOBLE du 28 février 1862 à destination de DIE - DROME. Arrivée le 1er mars. SUP. (Image) |
SOLD for €676.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
176 |
O |
13 |
10c. bistre, piquage Susse,
obl. PC 3502 s/lettre frappée du CàD VAUGIRARD du 27 décembre 1861 à destination de PARIS. Arrivée PARIS (60) le même jour. TB. (Image) |
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
177 |
O |
1316 |
10c. + 40c. (déf) obl. ancre
s/lettre frappée du CàD PAQUEBOT CARMEL 6 juillet 1859 à destination de LA SALLE. Adresse biffée sinon TB. (Image) |
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
178 |
|
13A |
10c. bistre. Type I. Léger
clair sinon TB. (Image) |
€ 900
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
179 |
|
13A |
10c. bistre. Type I. Belles
marges. SUP. (Image) |
€ 900
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
180 |
|
13A |
10c. bristre-brun. Charnière
importante sinon TB. (Image) |
€ 800
CLOSED
Closing..Jun-14, 08:00 PM |