CLASSIQUE continued...

161 ng 11c imageEssai. 1c. mordoré. Double impression dont une renversée. TB. (Image) € 600

Closing..Jun-14, 08:00 PM
162 og 11c image1c. mordoré. Bloc de 14. Double impression Tête-Bêche. CdeF avec croix de repère. R. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
163 og 11c + 11 x 3 image1c. mordoré * (déf.) + 1c. olive * + 2 pièces obl. CàD. Bel ensemble. (Image) € 890

Closing..Jun-14, 08:00 PM
164 nh 12 image5c. vert. HdeF. SUP. (Image) € 1400

Closing..Jun-14, 08:00 PM
165 og 12 image5c. vert-jaune. Très frais. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
166 og 12 image5c. vert. TB. (Image) € 1400

Closing..Jun-14, 08:00 PM
167 og 12 image5c. vert. B. (Image) € 1400

Closing..Jun-14, 08:00 PM
168 og 12 image5c. vert. Paire avec haut de feuille et filet d'encadrement. Pièce très rare mais restauration esthétique. TB. RRR. (Image) € 16000

Closing..Jun-14, 08:00 PM
169 O 12 image5c. vert. Piquage Susse. obl. ambulant. TB. (Image) € 450

Closing..Jun-14, 08:00 PM
170 O 12 imageEnsemble de 9 pièces obl. CàD ou PC. Nuances différentes à étudier. De TB à SUP. (Image) € 855

Closing..Jun-14, 08:00 PM
171 O 12 imageEnsemble de 2 paires + 4 unités obl. GC et PC. Nuances diverses à étudier. De B à SUP. (Image) € 830

Closing..Jun-14, 08:00 PM
172 O 12 image5c. vert. Bloc de 4. Oblitération légère. Aminci s/paire supérieure sinon TB. (Image) € 1600

Closing..Jun-14, 08:00 PM
173 O 12c image5c. vert foncé sur fond de sureté vert. Bande de 4 dont un exemplaire avec filet légèrement touché obl. PC 283 s/lettre frappée du CàD de la BASTIDE ROUAIROUX - TARN du 2 novembre 1857 à destination de CARCASSONNE. Tarif à 20 centimes. Jolie pièce. (Image)

SOLD for €1,106.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
174 O 13 imageEnsemble de 10 unités + 3 paires obl. Nuances diverses. De B à SUP. (Image) € 305

Closing..Jun-14, 08:00 PM
175 O 13 imagePaire du 10c. bistre, piquage Susse, obl. PC 1452 s/lettre frappée du CàD de GRENOBLE du 28 février 1862 à destination de DIE - DROME. Arrivée le 1er mars. SUP. (Image)

SOLD for €676.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
176 O 13 image10c. bistre, piquage Susse, obl. PC 3502 s/lettre frappée du CàD VAUGIRARD du 27 décembre 1861 à destination de PARIS. Arrivée PARIS (60) le même jour. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
177 O 1316 image10c. + 40c. (déf) obl. ancre s/lettre frappée du CàD PAQUEBOT CARMEL 6 juillet 1859 à destination de LA SALLE. Adresse biffée sinon TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
178 nh 13A image10c. bistre. Type I. Léger clair sinon TB. (Image) € 900

Closing..Jun-14, 08:00 PM
179 og 13A image10c. bistre. Type I. Belles marges. SUP. (Image) € 900

Closing..Jun-14, 08:00 PM
180 og 13A image10c. bristre-brun. Charnière importante sinon TB. (Image) € 800

Closing..Jun-14, 08:00 PM