SPECIALITE continued...

Libération continued...
1321 O 1/11 imageCHERBOURG. 11 valeurs, dont 6 avec surcharges renversées, obl. s/lettre locale frappée du CàD de CHERBOURG - MANCHE du 20 juillet 1944. SUP. R. (Image) € 1220

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1322 O 1 imageCHERBOURG. Paire verticale du 60c. violet variété (défaut d'impression s/casque du 2ième timbre) + 30c. Mercure (n°658) obl. s/lettre frappée du CàD de CHERBOURG - MANCHE du 20 octobre 1944 à destination de SANNOIS. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1323 og 1 imageCLERMONT-FERRAND. 1F.50 brun-rouge, avec surcharge en bleu au verso + certificat provisoire numéroté. SUP. (Image) € 325

SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1324 og 1/6C imageCLUSES. Série complète de 6 valeurs + n°3 de nuance différente (plus claires). TB. (Image) € 490

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1325 O 11 imageCONFLANS-STE-HONORINE. 1F.50 brun-rouge obl. s/lettre frappée du CàD de CONFLANS-STE-HONORINE du 2 septembre 1944 à destination de BESSY-SUR-CURE. TB. (Image) € 235

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1326 nh   imageCOURCELLES DE TOURAINE. 17 valeurs. 1F.50 rose avec charnière. Tirage clandestin. SUP. RR. (Image)

SOLD for €494.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1327 O 3 imageCOURCELLES DE TOURAINE. 1F.50 brun-rouge BdeF, obl. s/lettre frappée du CàD de COURCELLES DE TOURAINE du 6 septembre 1944 à destination de MONTREUIL-BELLAY. TB. (Image) € 80

SOLD for €32.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1328 O 68 imageCURZAY. 1F. rouge + 1F.50 brun-rouge obl. s/lettre frappée du CàD de CURZAY du 9 septembre 1944. TB. (Image) € 500

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1329 O 1M/4M + 6/14 imageDELLE. 13 valeurs obl. s/lettre du CàD de DELLE du 29 novembre 1944 à destination de LYON. TB. (Image) € 330

SOLD for €287.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1330 O 46 imageDOUAI. 1F.50 obl. s/lettre locale frappée du CàD de DOUAI du 30 octobre 1944 + 1F. rouge obl. s/carte postale frappée du CàD de DOUAI du 31 octobre à destination de LILLE. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1331 O 1M/9+16C imageGEX. 9 valeurs + 70c. orange, non coté, obl. s/lettre frappée du CàD de GEX du 18 novembre 1910. TB. (Image) € 545

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1332 og 1 imageLA MURE. 1F.50 brun. Médaillon noir. TB. (Image) € 155

SOLD for €85.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1333 ng 6 imageLA MURE. Epreuve en noir de la tête de mort s/feuillet. SUP. (Image) € 200

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1334 og 9 imageLA MURE. 15F. Marianne en rouge. SUP. (Image) € 155

SOLD for €80.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1335 og 10 imageLA MURE. 25F. Déesse assise en rouge. SUP. (Image) € 155

SOLD for €80.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1336 ng 7 imageLA MURE. Tête de mort en jaune. Déf. (Image) € 155

SOLD for €79.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1337 og 11 imageLA MURE. Bloc Libération. Coq rouge. Dentelé. SUP. (Image) € 155

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1338 O 2x 2 imageLA ROCHELLE. 80c. + 1F.20 Pétain surch. LIBERATION obl. s/lettre frappée du CàD de LA TURBALLE du 9 mai 1945 à destination de LA BAULE. Arrivée le 11 mai. Lettre taxée. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1339 og 2/14 imageLIGNIERES-DE-TOURAINE. 13 valeurs. TB. (Image) € 1450

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1340 O 1et 9 imageLIGNY-EN-BARROIS. 1F.50, type I obl. s/lettre frappée du CàD de LIGNY du 19 septembre 1944 à destination de LONGEVILLE + 60c. violet, type II, obl. du 30 octobre 1944 s/petit fragment. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM