MODERNE continued...

France moderne continued...
1161 nh 1321 imageJoueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1162 nh 1321 imageJoueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1163 ng 1422 imageDessin non adopté pour l'exposition PHILATEC en 1964 signé DECARIS avec emblême du cheval et de l'exposition. SUP. Unique. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1164 ng 1479 imageFeuillet du Musée Postal. ''Le Nouveau Né''. 2 impressions du bloc sur la même feuille. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés. Une des premières pièces vue à ce jour par M. BEHR. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1165 nh 1946b imageCIGALE. Inscriptions omises. Bloc de 4. Coin de feuille numérotée. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1166 nh 1946b imageCIGALE. Inscriptions omises. TB. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1167 nh 2516b image2F. Double impression. SUP. (Image) € 270

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1168 nh 2605A imageLa bande ND. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1169 O   imagePetit lot de Pasteur et Semeuse lignée : diverses nuances et diverses curiosités. B. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1170 nh   imageCollection de FRANCE MODERNE de 1960 à 1994 présentée sur feuilles et 2 albums Leuchtturm. Timbres principalement neufs sans charnière. Années complètes comprenant PA, Blocs, Taxes, Préoblitérés, etc... Plus de 3000€ de cote. Très bel ensemble. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1171 nh   imageCollection de FRANCE MODERNE de 1900 à 1959 présentée sur feuilles et album Leuchtturm. Timbre principalement neuf sans charnière quasiment complète. TB. (Image)

SOLD for €349.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM

SPECIALITE

Poste aérienne
1172 nh 12 image2F. orange et vert-bleu bord de feuille + 5F. bleu et chamois. Centrage correct. SUP. (Image) € 950

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1173 og 12 image2Fr. orange avec Bdef + 5Fr. bleu. Décentré. B. (Image) € 950

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1174 og 12 image2 valeurs. Très bon centrage. TB. (Image) € 500

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1175 nh 3 image10F. s/90c. rouge. Léger décentrage. SUP. (Image) € 5000

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1176 O 4 imageILE DE FRANCE. 10Fr. s/1F.50 Pasteur + n°199 x 3 obl. s/lettre recommandée, frappée du cachet ''PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE - NEW YORK AU HAVRE'' et CàD NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928. - NEW YORK AU HAVRE'' et CàD NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928. Lettre portant la signature du Pilote Demougeot. SUP. R.SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1177 og 4a imageILE DE FRANCE. 10F. s/1F.50 bleu. Surcharge espacée. TB. (Image) € 14500

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1178 og 4A image5c. rouge. Ile de France. Essai. Catalogué chez MAURY. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1179 ng 4A image5c. bleu. Ile de France. CdeF. Catalogué chez SPINK/MAURY. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1180 ng 4A image5c. gris. Ile de France. Essai. Catalogué chez MAURY. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM