LOTTI&COLLEZIONI continued...

AREA ITALIANA continued...
Lot Symbol Descrip
1381 c imageREPUBBLICA - 1960/1996 - Collezione di oltre 200 pezzi tra cartoline e buste del periodo con annulli speciali di eventi convegni filatelici e commemorativi montati in 3 album a tasche - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1382 c imageREPUBBLICA - 1973/2006 - Interi postali - Collezione di 172 pezzi tra cartoline biglietti e aerogrammi del periodo montati su fogli e album Marini - nuovi e FDC - valore di catalogo oltre 700€ - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1383 nh imageREPUBBLICA - 1977/2008 - Collezione di valori serie complete e alcuni fogli interi del periodo montati su fogli in 6 album Marini - valore di facciale 1.190€ - gomma integra (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1384 og / O imageSAN MARINO - Insieme moderno in 4 contenitori - valori nuovi e usati con molte ripetizioni - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1385 nh / og imageSAN MARINO - 1957/2008 - Collezione di valori serie complete foglietti ed interi del periodo montati in 4 album e fogli Marini - piccola presenza di valori antecedenti al 1957 - gomma integra e originale (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1386 nh / og imageVATICANO - 1929/2006 - Collezione di valori serie complete e foglietti del periodo montati in 4 album e fogli Marini - diverse mancanze nel primo periodo - gomma originale e integra - merita esame (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1387 POSTCARD imageVATICANO - 1977/2006 - Collezione di interi postali di cui 107 cartoline e 33 aerogrammi del periodo in due album e fogli Marini - FDC e Nuovi (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
EUROPA E OLTREMARE
Lot Symbol Descrip
1388 og / O imagePAESI EUROPEI - Insieme eterogeneo in 18 contenitori con valori nuovi e usati del paesi europei - molte ripetizioni - qualità mista - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1389 c imagePAESI EUROPEI FDC - Repubblica + Vaticano + San Marino + Austria + Germania - 27 contenitori con valori moderni usati su buste primo giorno - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1390 O image1957/1961 - Insieme di valori e serie complete del periodo in fogli di 100 e blocchi - usati (6150+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1391 nh / og / O imageBADEN/GERMANIA - Collezione/Accumulazione in 12 contenitori con valori di Reich + Berlino + DDR + Repubblica Federale - insieme in gran parte moderno nuovo con gomma (integra dal 1950) con molte ripetizioni - notati alcuni certificati - qualità mista - da esaminare con attenzione (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1392 O imageGERMANIA DDR - Collezione/Accumulazione in 10 contenitori - insieme di valori (in gran parte anni 70/90) usati anche molto ripetuto - qualità mista - merita attento esame (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1393 c imageGRAN BRETAGNA - 1965/1968 - Collezione di 41 FDC emessi nel periodo in album raccoglitore (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1394 og / O imageNUOVA ZELANDA - 1896/2002 - Piccolo insieme di valori in prevalenza usati montati su 8 pagine di raccoglitore - da esaminare (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1395 og / O imageMONDIALE - Insieme eterogeneo anche molto ripetuto in 71 classificatori - in gran parte valori usati - da esaminare con attenzione (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1396 og / O imageMONDIALE - Accumulazione eterogenea in 5 contenitori di valori nuovi e usati (con ripetizioni) di Stati Oltremare - in genere insieme multiplo di modesto valore - qualità mista - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1397 nh / og / O / c imageMONDIALE - 1900/2005 - Accumulazione di valori nuovi e usati + interi postali + buste + FDC del periodo - 16 classificatori + una scatola contenenti Repubblica, San Marino, Vaticano e diversi paesi europei e d'oltremare - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1398 c imagePOSTA MILITARE - 1917/1919 - Posta Militare Americana - Insieme di circa 50 buste del periodo - da esaminare (Image) (imagea)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1399 og / c imageMONDIALE - 1960/2008 - Insieme di circa 50 buste e cartoline di diversi paesi + una bustina con alcuni valori degli anni recenti - da esaminare (Image) (imagea)

Closing..Jan-20, 11:59 PM
1400 og / O / c imageVARIE - Resti di Collezione - Miscellanea eterogenea in bustine e scatole + taschine e album usati vuoti - insieme di modesto valore - da esaminare (Image)

Closing..Jan-20, 11:59 PM

Previous Page, or Return to Table of Contents