3601 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1949-2005, postfrischer und gestempelter Lagerbestend in 9 Einsteckbüchern mit u.a. einigen mittleren Werten der Anfangsjahre, Blöcken, Dauerserien, viel postfrischem modernem Material (ohne
postgültige Nominale) und kompletten Zuschlagssätzen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €80
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3602 |
Bundesrepublik Deutschland
1974/2000, Jahrbücher auch mehrfach, ab 1996 auch noch die Jahressammlungen mit ESST Bonn, auch einiges doppelt. Alles in 3 Kartons. Günstig!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o
(gestempelt)
Start Bid €80
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3603 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
Bundesrepublik Deutschland
1949-1969, überwiegend postfrische Sammlung (nur wenige Werte sind ungebraucht) in einem SAFE-Falzlosalbum mit u.a. vielen gesuchten Ausgaben der Anfangsjahre und einigen
Plattenfehlern.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)
Start Bid €70
SOLD for €100.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3604 |
gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1949-2020, gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album und in 2 Einsteckbüchern mit u.a. etlichen besseren Werten der Anfangsjahre. Zusätzlich
ist noch ein Album mit modernen Belegen enthalten.
Erhaltung: o (gestempelt) (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Start Bid €50
SOLD for €50.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3605 |
Bundesrepublik Deutschland
1949-1973, postfrische und ungebrauchte Sammlung in einem Michel-Vordruckalbum mit u.a. etlichen besseren Werten der Anfangsjahre.
Start Bid €50
SOLD for €75.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3606 |
postfrisch (never hinged) ** |
Bundesrepublik Deutschland
1974-2000, JAHRBÜCHER, 24 Stück, zwischen 1974 und 2000 (davon 1980, 1992, 1997 und 1998 doppelt), sowie die DDR-Jahrbücher 1984-1990 komplett (1984 doppelt vorhanden).
Erhaltung: **
(postfrisch)
Start Bid €50
SOLD for €65.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3607 |
Bundesrepublik Deutschland
1951-2005, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 14 großen und 4 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. diversem postfrischem Material ab den 1960er Jahren mit Blöcken und kompletten
Zuschlagssätzen. Zusätzlich ist noch ein Vordruckalbum mit einer postfrischen Teilsammlung von 1980-1997 enthalten.
Start Bid €50
SOLD for €45.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3608 |
Bundesrepublik Deutschland
1954-1978, postfrische Sammlung in 2 Lindner-Falzlosalben mit u.a. einigen kleineren Werten und kompletten Zuschlagssätzen. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 700,-
Euro.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Start Bid €40
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3609 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1951/1998, Partie von ca. 290 Briefen und Karten mit nur Einzelfrankaturen (Dauerserien sowie Sonder- und Zuschlagsmarken), soweit ersichtlich,
vorwiegend portogerecht, auch etliche Auslandspost vorhanden. Ein interessantes und chancenreiches Los!
Erhaltung: Brief (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
Start Bid €200
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3610 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1950/1952, Lot von drei dekorativen Belegen mit besseren Frankaturen, dabei Bach 1950 auf Karte mit SST, Wohlfahrt 1951 zus. mit Wuppertal 1951 auf
R-Brief, Wohlfahrt 1952 als Satzfrankatur auf R-Brief (Höchstwert 30 Pfg. aus der Bogenecke rechts unten).
(Image2)
Start Bid €120
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3611 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1999, Partie von 86 Briefen und Karten nur mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei Sonder- und Zuschlagsmarken (34) sowie Dauerserien (52), auch
etliche Verwendungsformen.
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
Start Bid €100
SOLD for €150.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3612 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1956/1999, Partie von 87 Briefen und Karten nur mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei Sonder- und Zuschlagsmarken (34) sowie Dauerserien (53), auch
etliche Verwendungsformen.
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €100
SOLD for €160.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3613 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1957/1994, Partie von 87 Briefen und Karten nur mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei Sonder- und Zuschlagsmarken (34) sowie Dauerserien (53), auch
etliche Verwendungsformen.
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €100
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3614 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1964/1995, Dauerserien-Spezial, Partie von 47 Briefen von Heuss bis SWK, dabei Heuss mit zwei Belegen je mit Heftchenblättern frankiert incl. Hbl. 10 e,
sodann viel Burgen&Schlösser incl. Paaren, Rollenenden und Zusammendrucken.
(Image2)
(Image3)
Start Bid €100
SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3615 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1952/1994, saubere Partie von 39 Briefen und Karten nur mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen (Dauerserien sowie Sonder- und Zuschlagsmarken), soweit
ersichtlich, alle portogerecht, dabei bessere Stücke der Anfangsjahre, Dauerserien-Einheiten, Verwendungsformen usw.
(Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €100
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3616 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1974/1978, Partie von ca. 81 Stück "Antrag auf Anschriftenänderung" mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, große Vielfalt an verschiedenen
Porto-Darstellungen, alle gerichtet an die Postämter Bonn/Bad Honnef.
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €80
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3617 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1974/1978, Partie von ca. 82 Stück "Antrag auf Anschriftenänderung" mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, große Vielfalt an verschiedenen
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
Start Bid €80
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3618 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1974/1978, Partie von ca. 83 Stück "Antrag auf Anschriftenänderung" mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, große Vielfalt an verschiedenen
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Start Bid €80
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3619 |
Brief (cover) FDC Briefstück (on piece) |
Bundesrepublik Deutschland
1986ff., FRAUEN DER DEUTSCHEN GESCHICHTE, Karton mit über 450 Bedarfsbelegen / großformatigen Ausschnitten, mit verschiedenen EF, MeF und MiF, überwiegend Behördenpost mit R-Briefen, dazu
ein Album mit FDC ab 30 Pfg. bis 4.50 DM, oft mehrfache Schmuck-FDC.
Erhaltung: Brief/FDC/Briefstück
Start Bid €60
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3620 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1987, POSTE RESTANTE, Sammlung von rund 160 Belegen in vier Briefalben. Der Sammler verschickte diese Briefe mit BRD-Frankaturen (Dauer- und
Sondermarken) an Poste Restante-Adressen in die ganze Welt, neben Europa vor allem gern in den südostasiatischen und pazifischen Raum, von wo sie mitunter anderthalb Jahre bis zur Rückkehr brauchten, was beim Beleg jeweils notiert wurde. Alle Belege
mit Rücksendestempeln und Vermerken, einige mit abgefallener Frankatur, u.a. dabei Albanien, Nordkorea, Gaza, Nauru, Philippinen, Marshall-Inseln, Neukaledonien, Weihnachtsinseln, Falklandinseln und Britische Antarktis. Vgl. Bilder im Netz.
Erhaltung: Brief (Image)
(Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
(Image12)
(Image13)
Start Bid €50
SOLD for €50.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |