Asia (69)   |  Autographs (1)   |  Canada (11)   |  France and French Colonies (89)   |  Germany and German Colonies (1154)   |  Great Britain and British Commonwealth (115)   |  Italy, Italian States and Colonies (108)   |  Literature and Supplies (4)   |  Miscellaneous (120)   |  Numismatics (4)   |  Portugal and Portuguese Colonies (4)   |  Stamps (31)   |  Topicals (52)   |  United Nations (2)   |  United States (25)   |  Worldwide Stamps and Covers (727)   |

Estates continued...
3097 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC
Liquidationsposten

Berlin - 1982-1987, Partie der Ersttags-Sammelblätter aus den Jahren 1982, 1986 und 1987 jeweils komplett in 2 dazugehörigen Alben. (alter Ausruf 80 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3098 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Liquidationsposten

Bundesrepublik Deutschland - 1960/90 ca., Zusammendrucke u Markenheftchen postfrisch u. gestempelt plus einige Blockausgaben ab Bl.2, auch etwas Berlin gesichtet, schauen Sie selbst. Günstig! (alter Ausruf 120 Euro)

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)

Start Bid €60

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3099 gestempelt (marked) Brief (cover)
Liquidationsposten

Bundesrepublik Deutschland - 1951-1996, Partie mit einer gestempelten Teilsammlung von 1951 bis 1989 in 2 Schaubek-Vordruckalben. Des Weiteren ist ein Album mit etwa 190 Sonderbelegen der Bundeswehr und der Bundesmarine aus den Jahren 1993 bis 1996 enthalten, darunter einige Marineschiffspoststempel. (alter Ausruf 180 Euro)

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief

Start Bid €40

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3100 gestempelt (marked)
Liquidationsposten

Bundesrepublik Deutschland - ATELIER-EDITIONEN: 1994-2000 komplett, hoher Einstandspreis. (alter Ausruf 50 Euro)

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3101 postfrisch (never hinged) **
Liquidationsposten

Bundesrepublik - Jahrbücher - 1977-2000, Bestand der Jahrezusammenstellungen dieses Zeitraumes in unterschidelichen Stückzahlen mit den Jahrgängen 1977-78 (2), 1979 (8), 1980 (3), 1981 (6), 1983 (3), 1984 (5), 1985 (3), 1986-87 (2), 1988 (7), 1989-90 (2), 1991 (4), 1992 (5), 1993 (10), 1994-95 (4), 1996 (6), 1997-99 (4) und 2000 (2). Mi. 9.480,- (alter Ausruf 250 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Start Bid €120

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3102 postfrisch (never hinged) **
Liquidationsposten

Bundesrepublik - Jahrbücher - 1973 und 1977-2000, die Jahreszusammenstellungen der angegebenen Zeiträume komplett. Mi. 4.095,- (alter Ausruf 200 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3103 Ersttagsblätter gestempelt (marked)
Liquidationsposten

Bundesrepublik - Jahrbücher - Jahressammlungen der Deutschen Bundespost bzw. der Deutschen Post AG: 1991-2015, komplett jeweils im Schuber in sehr guter Erhaltung. Mi. 3.310++ (alter Ausruf 150 Euro)

Erhaltung: ETB/o (gestempelt)

Start Bid €70

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3104 Ersttagsblätter gestempelt (marked)
Liquidationsposten

Bundesrepublik - Jahrbücher - Jahressammlungen der Deutschen Bundespost bzw. der Deutschen Post AG: 1991-2000, Bestand in zwei Kartons mit den Jahrgängen 1991-92, 1993-94 (4), 1995 (5), 1996-98 (2) und 1999-2000 (3). Bis auf den Jahrgang 1991 alles in Schubern und in guter Erhaltung. Mi. 3.800++ (alter Ausruf 150 Euro)

Erhaltung: ETB/o (gestempelt)

Start Bid €70

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3105 Ersttagsblätter gestempelt (marked)
Liquidationsposten

Bundesrepublik - Jahrbücher - Jahressammlungen der Deutschen Bundespost bzw. der Deutschen Post AG: 1991-2002, komplette Sammlung jeweils mit Schuber in sehr guter Erhaltung. Mi. 1.430++ (alter Ausruf 70 Euro)

Erhaltung: ETB/o (gestempelt)

Start Bid €30

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3106 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) FDC
Liquidationsposten

Skandinavien - 1872-2008, Partie mit einem dicken Einsteckbuch mit Dubletten von Dänemark und Schweden, einer Mappe mit postfrischem Material von u.a. Färöer und einigen selbstgestalteten Seiten mit Großbritannien der 1960er Jahre. (alter Ausruf 200 Euro)

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3107 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Liquidationsposten

Island - 1900-1978, kleine postfrische und gestempelte Partie auf 3 Stecktafeln mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 141 gestempelt. (alter Ausruf 150 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3108 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image
Liquidationsposten

Indonesien - 1945-1949, ungebrauchte und gestempelte Partie von Marken der Indonesischen Republik auf Java und Sumatra auf einigen Steckseiten mit u.a. diversen Aufdruckwerten und vielen verschiedenen Marken. (alter Ausruf 120 Euro)

Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €60

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3109 postfrisch (never hinged) **
Liquidationsposten

Indonesien - 1962-1966, postfrischer Bestand in einem dicken Einsteckbuch mit vielen kompletten Sätzen in Einheiten, darunter u.a. Mi.Nr. 345/359 (100 Sätze), diverse hübsche Motive und einige Dauerserien. (alter Ausruf 50 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3110 Brief (cover) FDC
Liquidationsposten

Südafrika - 1966-1998, Partie von über 130 Belegen mit Südafrika, diversen Homelands und Südwestafrika. Enthalten sind u.a. Bedarf, Blöcke, FDC, Luftpost und komplette Sätze. (alter Ausruf 40 Euro)

Erhaltung: Brief/FDC

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3111 postfrisch (never hinged) **
Liquidationsposten

Thematik: Medizin, Gesundheit / medicine, health - ANTIMALARIA; 1962-1963, postfrische Sammlung in einem Lindner-Vordruckalbum mit Antimalaria-Motiven aus aller Welt. (alter Ausruf 50 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3112 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Liquidationsposten

Thematik: Sport / sport - 1896-1985 (ca.), Motivsammlung "Sport und Olympische Spiele" in 7 selbstgestalteten Alben mit entsprechenden Motivmarken aus aller Welt, darunter u.a. einige mittlere Werte, viele komplette Sätze und einige Belege. (alter Ausruf 200 Euro)

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3113 postfrisch (never hinged) ** FDC Maximumkarten (Maximum)
Liquidationsposten

Thematik: WWF - 1985-91, Sammlung in zwei offfziellen Alben mit Schuber und die vorhandenen Satzausgaben jeweils dreifach postfrisch, auf Ersttagsbriefen und auf Maximumkarten enthalten. Hoher Einstandspreis. (alter Ausruf 40 Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)/FDC/Mk

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3114 Flugpostbrief (Flight cover)
Liquidationsposten

Flugpost Alle Welt - 1964-1970, Partie von etwa 470 Flugpostbelegen mit überwiegend Erstfllügen und Streckeneröffnungen der Lufthansa. (alter Ausruf 100 Euro)

Erhaltung: Flugpost

Start Bid €30

Closing..Sep-03, 01:00 AM
Estonia
402 Brief (cover) image
Estonia

1920, Einschreibbrief frankiert mit diversen Freimarken (teils in senkrechten Paaren) aus den Jahren 1919 und 1920 entwertet "Tartu 17.4.20" nach Berlin gelaufen (entsprechender Ankunftstempel rückseitig).

Condition: Cover (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Sep-02, 01:00 AM
403 ungebraucht (hinged) * image
Estonia

1927, 20+20 M and 40+40 M 'Estonian Castles', both stamps with horizontal overprint PROOV, VF MH condition.

Condition: * (mint hinged)

Catalog number(s): 66 - 67 proof (Image) (Image1)

Get Market Data for [Estonia 66 - 67 proof] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM