Bavaria continued...
885 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Sämtliche/ Drucksachen/ billigst/ Buchdruckerei/ Merkur" (R 1) und "Bronchial-/ Tabletten" (R 2) + viermal 5 Pf Luitpold ohne Rand, ungebraucht, Reklame postfrisch, übliche Zähnung, oben angeschnitten (Mi€380,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : H-Bl. 2.3 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) H-Bl. 2.3] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
886 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/ Gesellschaft" (R 50) und "in/ Mannheim" (R 51)+ viermal 5 Pf Luitpold ohne Rand, gestempelt, übliche Zähnung, angefaltet (Mi€400,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : H-Bl. 2.27 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) H-Bl. 2.27] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
887 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Zusammendruck "Michel/ Schulwandtafeln" (R 10) mit 5 Pf Luitpold, gestempelt "MÜNCHEN 10.3.12. 12-1", übliche Zähnung, signiert Bühler.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : W 1.8 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.8] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
888 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Viererblock-Zusammendruck mit "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold und "Treppen-/ Beleuchtung" (R 12) +5 Pf Luitpold, gestempelt, übliche Zähnung.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : W 1.11, W 1.12 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.11, W 1.12] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
889 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Viererblock-Zusammendruck mit "Treppen-/ Beleuchtung" (R 12) +5 Pf Luitpold und "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold", gestempelt, übliche Zähnung.

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
890 Briefstück (on piece) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Viererblock mit "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 a) +5 Pf Luitpold uind "Bautechnische Privat-Schule" (R 9), auf Briefstück, übliche Zähnung.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : W 1.19, W 1.20 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.19, W 1.20] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
891 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. im Viererblock aus Markenheftchenbogen mit links zwei anhängenden Reklamefeldern 'Tirschenreuther/ Schinken' (R 23) und 'F. Thanner/ Gebirgstafelbutter' (R 24), gestempelt, übliche Zähnung, signiert Bühler.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : W 1.25, W 1.26 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.25, W 1.26] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
892 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold mit "Tirschenreuther/ Schinken" (R 23), gestempelt mit üblicher Zähnung, signiert Bühler.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : W 1.25 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.25] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
893 postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1914, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-MARKEN Kohl" (R 28a) mit 5 Pf. Luitpold und waagerechter Zusammendruck mit "Geschäfts-/ Anzeigen" (R 39) +5 P.f Luitpold, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, senkrecht angefaltet (Mi€390,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : W 1.30, W 1.41 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.30, W 1.41] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
894 postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Zusammendruck 5 Pf Luitpold mit links anhängender Reklame "halben/ Fahrpreis..." (R 36), postfrisch, übliche Zähnung.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : W 1.38 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 1.38] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
895 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold mit Reklame links "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), Haftstellen, 10-Pf-Marke minimale Haftstelle und Gummi bügig, übliche Zähnung (Mi€700,-).

Katalog-Nummer(n) : W 3.1 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 3.1] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
896 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt "MÜNCHEN 30 AUG 12." (Mi€450,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : W 3.4 III (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 3.4 III] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
897 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold vom linken Bogenrand, Marke mit Falz, Reklamefeld postfrisch (Mi€510,-).

Katalog-Nummer(n) : W 3.7 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 3.7] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
898 postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1912, Viererblock mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, postfrisch, angefaltet (Mi€400,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : W 3.13, S 5.13 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W 3.13, S 5.13] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
899 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1916, Senkrechter Zusammendruck "Stift-Krawatten + 5 Pf Luitpold" (R49 a+77 II) gestempelt (Mi€400,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : S 1.6 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) S 1.6] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
900 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1916, Senkrechter Zusammendruck "Stift-Krawatten + 5 Pf Luitpold" (R49 a+77 II) sauber gestempelt, übliche Heftchenzähnung (Michel 400,- Euro).

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
901 postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Zusammendrucke

1913, senkrechter Reklame-Zusammendruck "Stifts-Krawatten/ Luitpold 5 Pf. /Stifts-Krawatten" (R49a/77II/R49a), postfrisch, Gummi minimal bügig (Mi€500,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : S 2.6 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) S 2.6] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
902 gestempelt (marked) image
Bayern - Zusammendrucke

1911, 10 Pf Luitpold, Type II im waagerechten Zwischenstegpaar aus unzerteiltem Zusammendruckbogen, sauber gestempelt, ungefaltet, tadellos und selten!

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 78 II ZW (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 78 II ZW] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
903 gestempelt (marked) image
Bayern - Dienstmarken

1920, 5 Pfennig bis 5 Mark, Abschied, gut gezähnter und klar gestempelter Prachtsatz.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 44 - 61 (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44 - 61] Visual Pricing Guide

Start Bid €250

Closing..Sep-02, 01:00 AM
904 Ganzsache (Complete) image
Bayern - Ganzsachen

1869, 3 Kr. Ganzsachenumschlag als R-Brief mit nebengesetztem L2 "REGENSBURG 23.JUN.1870 7" und rotem L1 "Chargé" nach Bayreuth mit Ankunftsstempel, rückseitig 5 kpl. Lacksiegel, kleine Randspuren

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U1 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) U1] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM