Baden continued...
859 Ganzsache (Complete) image
Baden - Ganzsachen

1866/1867, Umschlag 3 Kr. rosa mit Plattenfehler "R von DREI oben ausgebrochen" (=DKEI KREUZER), gebraucht von "ALBBRUCK 9 JAN" nach Frankfurt mit rs. Ankunftsstempel 10/1, Wertstempel etwas oxidiert, sonst saubere Bedarfserhaltung. Kurzbefund Stegmüller BPP.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 12 PF (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Baden) U 12 PF] Visual Pricing Guide

Start Bid €90

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1531 Brief (cover)
Französische Zone - Baden

1949, Persönlichkeiten III, Hans Baldung 20 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf vollständiger Päckchenadresse aus Konstanz nach Engen / Hegau. Marken zeimal mit Rollstempel Konstanz entwertet, etwas wellig aufgeklebt, ansonsten einwandfrei. Päckchenadressen aus Baden sind sehr selten.

Katalog-Nummer(n) : 34 (3)

Get Market Data for [Germany (Baden) 34 (3)] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1532 Brief (cover) image
Französische Zone - Baden

1949, Wiederaufbau Freiburg, drei Belege, davon zwei Einschreibbriefe (rs. Ankunftstempel), einmal mit dem ganzen Satz und Teil des Druckdatums im Unterrand, der andere mit den 10, 20 und 30 Pfg.-Werten als portogerechter R-Brief vom Letzttag 20.10.1949, außerdem ein weiterer Satz auf (nicht gelaufenem) Brief mit Stempel Konstanz. Gute Erhaltung.

Katalog-Nummer(n) : 38-41 A (2), 39-41 (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Baden) 38-41 A (2), 39-41] Visual Pricing Guide

Start Bid €120

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1533 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) image
Französische Zone - Baden

1949, Freiburg-Blockpaar gefälligkeitsentwertet "FREIBURG-HASLACH 24.3.49". Die Blöcke haben jeweils einen Fotobefund Wehner BPP vom 09.02.2022 und sind laut diesen echt und einwandfrei. Michel 140,- Euro

Erhaltung: gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 A / 1 B (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 1 A / 1 B] Visual Pricing Guide

Start Bid €30

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1534 Brief (cover) image
Französische Zone - Baden

1949, 30 Pfg Konstanz, Type I, zweimal auf FDC - einer davon portorichtig in die Schweiz, zudem eine ausgabebezogene Sonderkarte, mit Motiv der Marke, sehr gute Erhaltung, Mi.600,-

Katalog-Nummer(n) : 46I (3x) (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46I (3x)] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1535 postfrisch (never hinged) ** image
Französische Zone - Baden

1949, Konstanz 30 Pfennig in Type II tadellos postfrisch signiert Hammer und geprüft D. Schlegel BPP. Michel 650,- Euro

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 46 II (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46 II] Visual Pricing Guide

Start Bid €150

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1536 Brief (cover) image
Französische Zone - Baden

1949, Carl Schurz, 10 + 5 Pfg. schwärzlichopalgrün, Einzelfrankatur mit Notopfermarke auf Bildpostkarte (Motiv: Schwarzwaldhaus bei Gutach), entwertet "Tri[berg / S]chwarzwald / 29.8.49". Marke einwandfrei, Karte etwas fleckig. Da Stempel genau über Typenmerkmal angebracht, nicht zwischen Type I und II bestimmbar.

Katalog-Nummer(n) : 50 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Baden) 50] Visual Pricing Guide

Start Bid €30

Closing..Sep-02, 01:00 AM
3178 Brief (cover) image
Baden - Vorphilatelie

1820/1872, Partie von 17 meist Postscheinen mit netter Stempelvielfalt, u.a. großer K2 "RASTATT 6 JUN A IV" auf Postbehändigungsschein 1872 usw.

Erhaltung: Brief (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3179 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Baden - Marken und Briefe

1851-68, gestempelte Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext ab Mi.Nr. 2 a bis Mi.Nr. 4 a komplett mit u.a. Mi.Nr. 9-12 inklusive Mi.Nr. 11 b auf Briefstück, Mi.Nr. 13-15 usw. Teils etwas spezialisiert nach Farben und Stempeln. Insgesamt 33 Marken mit auch einem Paar und drei Briefstücken sowie im Anhang fünf Ganzsachenausschnitte. Unterschiedliche Erhaltung, Mi. über 1.800,- Euro. Das Los ist komplett im Internet abgebildet.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €80

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3180 Brief (cover) Briefstück (on piece)
Baden - Marken und Briefe

1856-1866, neun saubere Belege mit klaren Stempeln, u.a. attraktive Drucksache mit Mi.-Nr. 9, bitte ansehen, ein paar Stücke auf der Webseite.

Erhaltung: Brief/Briefstück

Start Bid €200

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3454 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Französische Zone - Baden

1949, kleine Partie auf einer Stecktafel mit u.a. Mi.Nr. 38/41 postfrisch, 46 I postfrisch (3 Stück) und gestempelt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
Bahamas
254 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Bahamas

1863-1948, kleine Partie aus elf verschiedenen, mittleren und besseren Werten, im Einzelnen: Mi.-Nr. 5 Cb, 68-72, 93/94 (alle sauber ungebraucht mit Falz, außer 70 gestempelt), 118 c und 119 b postfrisch sowie 118 c gestempelt. Gute Erhaltung, Mi.-Wert zusammen 238 €.

Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €40

Closing..Sep-02, 01:00 AM
255 postfrisch (never hinged) ** image
Bahamas

1935, George V, 8 d. ultramarin and scarlet with perf SPECIMEN, unmounted mint.

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): SG 145s (Image) (Image1)

Get Market Data for [Bahamas 145s] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
Bangladesh
1 Ganzsache (Complete) image
Bangladesch - postal stationery

1983. envelope 50p blue "bird", four "misprints" such as part impressions or albinos unused plus a normal one used, very fine.

Condition: postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €120

Closing..Sep-02, 01:00 AM
Barbados
256 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Barbados

1920-21, Sieg im Ersten Weltkrieg, der komplette Satz mit beiden 1 Penny-Farben ungebraucht ohne Gummi bzw. mit Teilgummi, jeder Wert mit Aufdruck "SPECIMEN". Wert bei Stanley Gibbons 300 GBP.

Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)

Catalog number(s): 110-121 SP, SG 201-212 s (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Barbados 110-121 SP, SG 201-2] Visual Pricing Guide

Start Bid €40

Closing..Sep-02, 01:00 AM
Bavaria
860 gestempelt (marked) image
Bayern - Marken und Briefe

1849, Ziffer 6 Kr. lebhaftrötlichbraun, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel "196", ist echt, waagerechter Bug. Fotokurzbefund Stegmüller BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 4 I (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4 I] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
861 gestempelt (marked) image
Bayern - Marken und Briefe

1850, 12 Kr. rot, g MR 492, Luxusstück für höchste Ansprüche, Mi. 180.-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Mi. 6 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Mi. 6] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
862 gestempelt (marked) image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 18 Kreuzer dunkelzinnober, tieffarbig voll- bis breitrandig, schöner Stempel.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13 a] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
863 Briefstück (on piece) image
Bayern - Marken und Briefe

1867, 1 Kreuzer dunkelblaugrün, voll- bis sehr breitrandiger Rand. Seltener senkrechter - Dreier- Streifen auf Briefstück.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 14 c (3) (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14 c (3)] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
864 gestempelt (marked) image
Bayern - Marken und Briefe

1870, 18 Kreuzer dunkelziegelrot, gut gezähnt, seltene sehr tiefe Farbe , Kabinett.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 27 yb (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27 yb] Visual Pricing Guide

Start Bid €40

Closing..Sep-02, 01:00 AM