Wurttemberg continued...
1057 gestempelt (marked) image
Württemberg - Marken und Briefe

1859/60, 1 Kr. braun, waagerechtes Paar, links oben winzig berührt, sonst voll- bis breitrandig, rechte Marke senkrechte Bugspur, vom oberen Bogenrand, Foto-Befund Irtenkauf, Mi. 400,-€.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 11a (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1058 gestempelt (marked) image

1859, Partie von 4 gestempelten vollrandig geschnittenen Werten der 3 Kreuzer-Freimarke ohne Seidenfaden. Enthalten sind a, b und c jeweils tiest geprüft Heinrich BPP sowie a tiefst geprüft Thoma BPP. Zusätzlich ist noch eine Mi.Nr. 22 a gestempelt ca. 1,5 mm hoch geprüft Heinrich BPP (wegen eines etwas kürzeren Zahnes links) enthalten.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12 a (2), 12 b, 12 c, 22 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12 a (2), 12 b, 12 c] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1059 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image

1859-1860, Freimarke 6 Kreuzer ohne Seidenfaden bis auf eine Berührung der Randlinie in der rechten oberen Ecke vollrandig geschnitten entwertet mit zartem K3 auf Briefstück geprüft Heinrich BPP und signiert Vollrath sowie Freimarke 6 Kreuzer mittelgrünoliv auf dickem Papier mit 13 1/2er Zähnung entwertet mit K3 ca. 1 mm hoch geprüft Heinrich BPP (wegen Bug durch die linke obere Ecke). Michel 290,- Euro

Erhaltung: Briefstück/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 a, 18 xa (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13 a, 18 xa] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1060 gestempelt (marked) image

1860, Freimarke 1 Kreuzer orangebraun auf dickem Papier in der 13 1/2er Zähnung entwertet ".....21.11.60" geprüft Heinrich BPP. Bis auf einen kurzen Zahn unten rechts hat das Stück überdurchschnittlich gute Zähnung. Michel 220,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 16 xa (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16 xa] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1061 gestempelt (marked) image

1861, Freimarke 3 Kreuzer gelborange auf dünnem Papier mit tadelloser Zähnung entwertet mit klarem K2 "Altdorf 2.Jul.1862" tiefstgeprüft Heinrich BPP und Freimarke 3 Kreuzer gelb auf dünnem Papier entwertet mit K2 "Heilbronn 9.Dec.1861" ca. 2 mm hoch geprüft Heinrich BPP (wegen einiger kürzerer Zähne und einem kleinen Einriß rechts). Michel 280,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 17 y a, 17 y b (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17 y a, 17 y b] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1062 gestempelt (marked) image

1860-1861, Freimarke 9 Kreuzer lebhaftrotkarmin auf dickem Papier überdurchschnittlich gut gezähnt, gestempelt und tiefst geprüft Heinrich BPP sowie Freimarke 9 Kreuzer lilarot auf dünnem Papier entwertet mit K3 "Stuttgart" mit einigen kürzen Zähnen und einer reparierten Stelle oben. Michel 660,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 19 x a,, 19 y b (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19 x a,, 19 y b] Visual Pricing Guide

Start Bid €100

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1063 Brief (cover) image

1860, Freimarke 9 Kreuzer lebhaftrotkarmin auf dickem Papier mit 13 1/2er Zähnung entwertet mit K2 "Stuttgart 3.Aug.1860" als seltene Einzelfrankatur auf waagerecht gefaltetem Faltbrief nach Lyon mit entsprechenden Grenzübergangsstempeln geprüft Heinrich BPP. Der Brief hat diverse Alterungs- und Beförderungsspuren. Die Marke ist überdurchschnittlich gut gezähnt.

Katalog-Nummer(n) : 19 x a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19 x a] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1064 Briefstück (on piece) image

1862, Freimarke 6 Kreuzer olivgrün mit 10er Zähnung entwertet mit K2 "Stuttgart 11. Jan. 1863" auf Briefstück geprüft Heinrich BPP. Bis auf einen kurzen Zahn rechts hat das Stück überdurchschnittlich gute Zähnung. Michel 200,- Euro

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 23 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23 a] Visual Pricing Guide

Start Bid €60

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1065 gestempelt (marked) image

1862, Freimarke 9 Kreuzer in 10er Zähnung entwertet, mit rotem K1 "Stuttgart", mit ausgabetypischer unruhiger Zähnung mit einigen etwas kürzeren Zähnen und ca. 1mm hoch geprüft Thoma BPP. Michel 900,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 24 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 24] Visual Pricing Guide

Start Bid €200

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1066 Briefstück (on piece) image

1862, Freimarke 1 Kreuzer dunkelblaugrün entwertet mit Dreikreistempel "Mühlheim a. D. 7.1.64" auf Briefstück geprüft Thoma BPP und Freimarke 1 Kreuzer hellgelbgrün entwertet mit Dreikreisstempel "Saulgau" geprüft Irtenkauf BPP. Beide Stücke haben überdurchschnittlich gute Zähnung.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 25 a, 25 b (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25 a, 25 b] Visual Pricing Guide

Start Bid €60

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1067 Brief (cover) image

1865, Freimarke 3 Kreuzer durchstochen entwertet mit schwachem K1 "Ravensburg 22.7", deswegen wurde der Stempel mit diagonalen Federzügen in einer Art Gittermuster ausgefüllt, als Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Krakau. Rückseitig sind die Durchgangsstempel von Ulm und Wien sowie der Ankunftstempel von Krakau. Ungewöhnliche und nicht alltägliche Entwertung!

Katalog-Nummer(n) : 26 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1068 gestempelt (marked) image

1863, Freimarke 9 Kreuzer gelbbraun überdurchschnittlich gut gezähnt und entwertet mit seltenem Segmentstempel "Altbach 7/2" geprüft Thoma BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 28 b (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28 b] Visual Pricing Guide

Start Bid €100

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1069 gestempelt (marked) image

1863, Freimarke 9 Kreuzer in der guten Farbvariante dunkelgraubraun gestempelt auf Briefstück geprüft Heinrich BPP. Die Marke hat oben etliche kürzere Zähne. Michel 220,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 28 d (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28 d] Visual Pricing Guide

Start Bid €60

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1070 gestempelt (marked) image

1865, Freimarke 9 Kreuzer rötlichbraun durchstochen entwertet mit K1 "Stuttgart 14.Mai.1867" geprüft Heinrich BPP und Freimarke 9 Kreuzer fahlbraun durchstochen entwertet mit K1 "Stuttgart 23.2.70" ca. 1 mm hoch geprüft Heinrich BPP. Michel 270,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 33 a, 33 b (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 33 a, 33 b] Visual Pricing Guide

Start Bid €100

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1071 gestempelt (marked) image

1869, Freimarke 2 Kreuzer hellgelblichorange entwertet mit schwarzem Fächerstempel "Hei...." geprüft Heinrich BPP. Michel 170,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 37 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 37 a] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1072 gestempelt (marked) image

1869, 2 Kreuzer dunkelorange farbfrisches , klarer seltener grüner Teilabschlag Stuttgart. Kabinett

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 37.b (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 37.b] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1073 gestempelt (marked) image

1872, 2 Kreuzer dunkelorange , farbfrisch , sauberer Stempel, Pracht.

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €40

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1074 gestempelt (marked) image

1869, 3 Kreuzer mit späten verwendeten " Leutkirch" L2 Stempel um 1870 . Sehr Selten.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 38 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 38] Visual Pricing Guide

Start Bid €70

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1075 gestempelt (marked) image

1869, Freimarke 9 Kreuzer entwertet mit blauem Fächerstempel "Stuttgart Mar.6" geprüft Heinrich BPP und Freimarke 14 Kreuzer entwertet "....ngen 6.XII.74" geprüft Heinrich BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 40a, 41a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 40a, 41a] Visual Pricing Guide

Start Bid €40

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1076 gestempelt (marked) image

1874, Freimarke 1 Kreuzer gelblichgrün sauber gezähnt, zentrisch entwertet mit Dreikreisstempel "Blaubeuren 8.4.75" sowie signiert Dr. Reeb und geprüft Heinrich BPP. Ein Luxusstück dieses Wertes.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 43 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43] Visual Pricing Guide

Start Bid €100

Closing..Sep-02, 01:00 AM