Worldwide continued...
3057 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
World Wide

1960-1993, überwiegend postfrische Partie in 2 Steckalben mit u.a. Japan, Liechtenstein, Papua Neuguinea, Süd- und Südwestafrika sowie UNO (alle 3 Gebiete). Enthalten sind u.a. Blöcke, Kleinbogen, hübsche Motive und komplette Sätze. Der Hauptwert liegt nach 1978.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3058 gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
World Wide

Zwei Bücherkartons enthalten eine gestempelte Sammlung Slowenien 1991-2019 auf liebevoll selbstgestalteten Seiten im Ordner, zwei Briefe-Alben mit Briefen, Ersttagsbriefen und Ganzsachen sowie 29 Steckbücher mit Material aus allen Erdteilen. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/Cover/postal stationery

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3059 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1850-2003, Dublettenpartie in 13 Einsteckbüchern und in 3 kleinen Schachteln mit Deutschland, Ost- und Westeuropa, USA und Übersee.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €40

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3060 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1854-2012, Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Bund, Hongkong, Indien, Irak, Iran, Jemen und Asien. Des Weiteren ist noch eine Dänemark-Restsammlung in einem Vordruckalbum enthalten.

Start Bid €40

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3061 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1855-2015 (ca.), Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschland, Europa und Asien. Zusätzlich sind noch einige Hawid-Taschen enthalten.

Start Bid €30

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3062 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)
World Wide

1964-2004, Kleine Partie mit u.a. Österreich Mi.Nr. 2490 postfrisch (10 Stück), etwas Alle Welt und einigen Münzen mit einem SEX-Mark-Stück.

Condition: ** (mint never hinged)/Cover

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3063 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1876-1989 (ca.), Partie von 64 Belegen in einem Einsteckbuch mit u.a. Amerika sowie Britischen und Niederländischen Kolonien. Enthalten sind u.a. Bedarf, Ganzsachen, Luftpost und Zensurpost.

Condition: Cover/postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €200

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3064 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard)
World Wide

1833-2002, interessante Partie von ca. 120 Briefen, Karten und Ganzsachen mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen. Dabei sehr viel Schweiz mit u.a. "Pro Juventute" ab Mi.Nr. 128, Privatganzsachen, alte Ansichtskarten, Einschreiben, Eilboten, Gebühr bezahlt, Nachnahme, Nachporto, Sonder-Stempel, Zensur usw.

Condition: Cover/postal stationery/Picture Post Card

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3065 Brief (cover) Ganzsache (Complete)
World Wide

1880-2001 (ca.), Partie von etwa 870 Belegen mit u.a. Bund, Jugoslawien, Polen, Portugal, Rumänien, Sowjetunion, Spanien, UNO, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Bedarf, Sonderstempel und sehr viele Ganzsachen aus aller Welt. Der Hauptwert liegt nach 1960.

Condition: Cover/postal stationery

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3066 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image
World Wide

1866-1959, Partie von etwa 90 Belegen mit u.a. Ägypten, Großbritannien, Skandinavien, Europa und Amerika. Enthalten sind u.a. gelaufene Ansichtskarten, gebrauchte Ganzsachen, Luft- und Zensurpost.

Condition: Cover/postal stationery/Picture Post Card (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3067 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC
World Wide

1872-2009, Partie von etwa 1.000 Belegen (teils in Alben) mit u.a. Deutschem Reich, Kontollrat, Bund, Berlin, DDR, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Ganzsachen und Sonderbelege sowie etliche Stempel von Lübeck und aus Schleswig-Holstein. Der Hauptwert liegt bei Deutschland.

Condition: Cover/postal stationery/FDC

Start Bid €40

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3068 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard)
World Wide

1894-2020 (ca.), Partie von etwa 450 Belegen mit u.a. Europa, Thailand und Übersee. Enthalten sind u.a. moderne Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Luftpost und Sonderbelege. Der Hauptwert liegt nach 1950. Zusätzlich sind noch einige Telefonkarten aus aller Welt enthalten.

Condition: Cover/Picture Post Card

Start Bid €30

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3069 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete)
World Wide

1928-2002, Partie von etwa 700 Belegen in 4 Alben mit u.a. Bund, DDR, Liechtenstein, UNO und USA. Enthalten sind u.a. FDC, Ganzsachen und Sonderbelege. Der Hauptwert liegt nach 1960.

Condition: Cover/FDC/postal stationery

Start Bid €30

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3070 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC
World Wide

1910-2005, Partie von etwa 900 Belegen (teils in Alben) mit u.a. Bund, Berlin, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Ganzsachen, Ministerkarten und Sonderbelege. Der Hauptwert liegt bei Deutschland nach 1960.

Condition: Cover/Picture Post Card/FDC

Start Bid €20

Closing..Sep-03, 01:00 AM
Wurttemberg
1051 gestempelt (marked) image
Württemberg - Marken und Briefe

1851, Freimarke 1 Kreuzer vollrandig geschnitten auf Seidenpapier in der Farbvariante schwarz auf sämisch entwertet mit Zweikreisstempel "Heilbronn". Laut neuestem Kurzbefund Heinrich BPP sind Prüfstück und Stempel echt sowie einwandfrei. Michel 300,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 y b (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1 y b] Visual Pricing Guide

Start Bid €120

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1052 Brief (cover) image

1851, Freimarke 3 Kreuzer schwarz auf gelb entwertet mit Dreikreisstempel "Riedlingen 1.4.56" als Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Obermarchthal geprüft Heinrich BPP. Die Marke hat den nicht im Michel gelisteten Plattenfehler "Rahmen in den beiden rechten Ecken gebrochen".

Katalog-Nummer(n) : 2 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2 a] Visual Pricing Guide

Start Bid €80

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1053 gestempelt (marked) image

1851, 6 Kr. schwarz auf grün, farbfrisches senkrechtes Paar, minimal berührt bis breitrandig, untere Marke unauffällige Bug-/Knitterspuren, sauber gestempelt "OBERNDORF".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3 (2) (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3 (2)] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1054 gestempelt (marked) image

1851, 18 Kreuzer in Type I breitrandig geschnitten entwertet mit Zweikreisstempel "Stuttgart 26.Aug.1854" signiert Bertelli und E. Diena sowie mit Fotoattest Diena. Laut Fotoattest Irtenkauf BPP ist die Marke echt, farbfrisch, allseits breitrandig, mit klarer Abstempelung und sie hat rechts oben einen kleinen Eckbug. Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke. Michel 900,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5 I (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5 I] Visual Pricing Guide

Start Bid €300

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1055 gestempelt (marked) image

1857-1859, Freimarke 1 Kreuzer rötlichbraun mit Seidenfaden, mit Randlinienschnittung links unten, entwertet mit K2 und tiefst geprüft Heinrich BPP sowie Freimarke 1 Kreuzer braun ohne Seidenfaden vollrandig geschnitten entwertet mit K3 "Stuttgart" tiefst geprüft Heinrich BPP. Michel 230,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 a, 11 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6 a, 11 a] Visual Pricing Guide

Start Bid €50

Closing..Sep-02, 01:00 AM
1056 gestempelt (marked) image

1857-1859, Freimarke 9 Kreuzer karmin mit Seidenfaden rechte Seite durch Schnittung berührt entwertet mit Dreikreisstempel "....enheim" geprüft Heinrich BPP und Freimarke 9 Kreuzer ohne Seidenfaden mit Randlinienschnittung in der rechten unteren Ecke entwertet mit K1 "Stuttgart" ca. 2 mm hoch geprüft Heinrich und tiefst signiert Engel. Michel 200,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 a, 14 a (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9 a, 14 a] Visual Pricing Guide

Start Bid €60

Closing..Sep-02, 01:00 AM