Worldwide continued...
3037 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1860-2000 (ca.), Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Frankreich, Großbritannien, Italien, Österreich, Skandinavien und Spanien. Der Hauptwert liegt bei Westeuropa vor 1960 mit viel älterem Material ab der Klassik.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €120

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3038 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
World Wide

1851-2012 (ca.), Dublettenpartie in 12 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, Bund, Europa und Übersee. Des Weiteren sind noch ein Vordruckalbum mit einer SBZ/DDR-Teilsammlung, einige Schachteln mit moderner Bund-Kiloware sowie diverse Belege enthalten. Der Hauptwert liegt bei Deutschland.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3039 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
World Wide

Karton mit einem alten "Schwaneberger Briefmarken-Album", 15 Steckbücher mit sehr viel Altmaterial u.a. von Finnland ab 19 "Zungenwerten" in stark unterschiedlicher Erhaltung und Frankreich ab 1849 sowie Vordrucktexte, Blätter, Steckseiten, Stecktafeln, drei alte Auswahlhefte, Tütenware und loses Material. Sehr hoher Katalogwert!

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3040 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
World Wide

Bestand von vielen tausend Marken alt bis neu und in allen Erhaltungsformen in 35 großen und 20 kleinen Steckbüchern sowie auf Blättern und Steckseiten. Dabei auch diverses postfrisches Material. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3041 gestempelt (marked)
World Wide

Meist gestempelte Sammlung nur bis ca. 1950 auf Blankoblättern in fünf Bindern, dabei sehr viel Übersee mit gutem Teil Britische Kolonien. Üblich unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3042 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked)
World Wide

1860-1982 (ca.), Partie in diversen Mappen mit Blanko- oder Steckseiten. Enthalten sind u.a. Deutsches Reich, West- und Osteuropa sowie Übersee. Der Hauptwert liegt vor 1945.

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3043 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*)
World Wide

1850-1940, vier alte Vordruckalben verschiedener Hersteller mit noch hunderten von Marken in üblich unterschiedlicher Erhaltung, sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3044 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
World Wide

1850-1985, Sammlungsteile der Länder Belgien, Frankreich, Kroatien, Niederlande, Österreich, Schweiz, Spanien, Ungarn, Vereinigte Staaten von Amerika und den Vereinten Nationen in fünf "KA-BE"-Vordruckalben, einem "Leuchtturm"-Vordruckalbum, einem "Lindner-T"-Vordruckalbum sowie auf Blankoblättern im Binder. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert.

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3045 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
World Wide

Tütenposten mit tausenden von Marken alt bis neu, dabei auch etliches an postfrischem Material, lose Marken und auch einige Bündel. Eventuell FUNDGRUBE.

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3046 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
World Wide

1851-1982, Sammlungsteile diverser Länder auf Vordrucktexten bzw. Blankoblättern in fünf Bindern, einem Ordner sowie lose. Dabei hübscher Sammlungsteil Schweden, Britische Kolonien, etwas Altdeutschland, Österreich postfrisch sowie auch Motive. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3047 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
World Wide

Partie alt bis neu in 15 Steckbüchern mit u.a. teils besser ausgebauten Gebieten wie Jugoslawien, Luxemburg ab Klassik, Norwegen, Schweiz usw. Dabei auch diverses postfrisches Material gesichtet. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €100

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3048 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1900-2003 (ca.), Partie von diversen Dubletten in Tüten von verschiedenen ost- und westeuropäischen Staaten, sowie mit etwas Deutschland und Übersee.

Start Bid €90

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3049 postfrisch (never hinged) **
World Wide

Tadellos postfrische Partie nur kompletter Satzware der "1960er" und "1970er" Jahre, überwiegend Spanien, etwas Großbritannien und einige andere Länder. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €90

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3050 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
World Wide

1900-1985, Partie in 4 Alben von Argentinien bis Zypern, mit dabei sehr schöner
Schweizer Teil mit postgültigen Marken sowie viele Europa Union-Marken postfrisch mit Sätzen, kleine Östereich + USA Partie. Sehr schön!

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/* (mint hinged) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €80

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3051 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked)
World Wide

1875-2002 (ca.), Partie in 2 Bücherkisten mit u.a. Stecktafeln mit gestempelten modernen Marken aus aller Welt und diversen alten deutschen Rechnungen. Des Weiteren sind noch hunderte von Bund-Belegen mit u.a. Bedarf, Bildpostkarten, FDC, Ganzsachen und Sonderbelegen enthalten.

Condition: Cover/postal stationery/o (used)

Start Bid €80

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3052 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
World Wide

1900-1999, Partie in u.a. 3 Vordruckalben mit einer Bund-Teilsammlung und einer postfrischen Österreich-Teilsammlung der 1980er Jahre. Des Weiteren sind 10 Einsteckbüchern mit Dubletten mit sehr viel Bund mit einigen Blöcken und Schweiz, 6 Auswahlhefte mit überwiegend SBZ und DDR sowie einige Belege enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover

Start Bid €80

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3053 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
World Wide

1850-2017, Partie in 3 Einsteckbüchern und in 2 Vordruckalben mit u.a. einer Teilsammlung Altdeutschland, einigen Ungarn-Dubletten und einer Motivsammlung "Eisenbahn-Briefmarken". Zusätzlich sind noch 3 Alben mit Briefen und Ganzsachen von u.a. Japan und USA enthalten.

Start Bid €70

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3054 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
World Wide

1870-2010 (ca.), Partie mit u.a. einem Einsteckbuch mit älterem Material von vor 1920 aus aller Welt, darunter u.a. Amerika, Japan, Niederländisch-Indien, Portugisische Kolonien und Rumänien. Zusätzlich sind noch ein Einsteckbuch und einige Tüten mit meist kleinwertigem überwiegend gestempeltem Bund-Material enthalten.

Start Bid €60

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3055 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked)
World Wide

1900-1999 (ca.), Partie in 2 Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Bund und Westeuropa. Zusätzlich sind noch 27 Jahresmappen von Dänemark enthalten mit 1971 bis 1982 komplett, 1985 bis 1992 komplett und 1994 bis 1999 komplett.

Condition: ** (mint never hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM
3056
World Wide

"Schaubeks illustriertes Briefmarken-Album, Permanent-Ausgabe, Erster Band, 1840-1890" mit auch Feldern für die Ganzsachenausschnitte und die Vordrucktexte in sehr guter Erhaltung, der Einband geklebt.

Start Bid €50

Closing..Sep-03, 01:00 AM