German Reich continued...
3373 gestempelt (marked) 1937-1939, kleine Partie aus den Blöcken 7, 8 und 11 sowie Danzig-Abschied, kompletter Satz gestempelt, davon alle Pfennigwerte auf Briefstücken mit Danziger SSt "Danzig grüsst jubelnd...". Alle Werte Pracht, Mi.-Wert 326 €. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3374 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC Ganzsache (Complete) 1935-1944, Partie von etwa 310 Belegen mit u.a. Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Einschreiben, FDC, Propagandakarten, Satzbriefen, Sonderstempeln und Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg. Des Weiteren sind etliche gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen mit u.a. Bildpostkarten und propagandistischen Karten enthalten. Start Bid €300

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3375 Brief (cover) 1935-1944, Partie von etwa 110 Einschreibbriefen mit überwiegend Sondermarkenfrankaturen, darunter u.a. Satzbriefe und hohe Wertstufen. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3376 Brief (cover) image1936-1944, Partie von über 110 Belgen welche alle Sonderstempel tragen, darunter u.a. blaue und braune Bänder sowie komplette Sätze. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3377 FDC image1938-1943, Partie von 15 FDC mit u.a. Mi.Nr. 673/674, 692/693, 748/749 und 760/761. Michel ca. 700,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3378 Brief (cover) 1935-1944, Partie von etwa 100 Belegen mit u.a. Einschreiben, sehr vielen Sondermarkenfrankaturen, einigen Zusammendrucken und etwas Deutscher Bestzung 2.Weltkrieg. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3379 Brief (cover) 1937-1945, Partie von über 70 Belegen mit auschließlich nur Einzel- und Mehrfachfrankaturen der Sondermarken, darunter u.a. braune Bänder und Einschreiben. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3380 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image1934-1943, kleine Partie mit einer Propagandakarte vom "Reichsparteitag Nürnberg 1934" und mit 3 Belegen mit Sonderstempeln. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3381 postfrisch (never hinged) ** 1935-1941, postfrische Partie der Markenheftchen Nr. 39.1, 39.2, 41 und 48.1 (2 Stück). Zusätzlich sind noch 3 unkomplette Markenheftchen enthalten. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3382 postfrisch (never hinged) ** 1939-41, kleine Partie kompletter Markenheftchenbögen und die Marken alle tadellos postfrisch, Ränder teils etwas bügig mit u.a. den MHB 65-72 komplett. Hoher vierstelliger Katalogwert und günstiger Startpreis! Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3383 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1903/1944, gemischte, meist aber ungebraucht, postfrisch und gestempelte Partie Dienstmarken, dabei auch 9/14, und neben vielen geprüften Werten auch einiges aus D 75/88 ua. D 86 mit Befund. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Germany-Private Post
3384 postfrisch (never hinged) ** BERLIN, 1886, Verkehrsanstalt Hansa (I), 2 Pfg. gelb und 3 Pfg. grün, fast ausnahmslos postfrischer Bestand meist in kompletten Bögen oder in Bogenteilen, insgesamt über 5500 Marken, dabei wenigstens 2300 komplette Sätze. In dem uns zur Verfügung stehenden Michel-Katalog von 1999 notiert mit insgesamt 16750.-MM, wobei diese Preise für ungebrauchte Einzelstücke gelten, für "postfrisch" werden gar keine Preise notiert, deutliche Aufschläge sind aber denkbar. Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
German Reich
3385 Ganzsache (Complete) image1933-1944, Partie von 27 Ganzsachen mit u.a. Auslandsdestinationen, Beifrankaturen, Sonderstempeln und einer als Einschreiben gelaufenen Karte. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3386 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image1873/1893, KLAUCKE-STEMPEL, saubere Sammlung von 55 Belegen in netter Vielfalt mit sauberen Abschlägen, fast alles Ganzsachen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3387 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1850-1959, Dublettenpartie in 2 Steckalben und in einer HAWID-Box mit u.a. Bayern, Württemberg, Deutschen Kolonien, Besetzung 1. und 2.Weltkrieg, Abstimmungsgebieten, Danzig und Saar. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3388 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1914-1944, Partie in einem großen und in 2 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Besetzung 1.Weltkrieg, Eupen und Malmédy, Abstimmungsgebieten, Generalgouvernement mit Mi.Nr. 14/39 postfrisch und Besetzung 2.Weltkrieg mit Litauen. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3389 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1920-59, teils doppelt geführte ungebraucht/postfrisch und gestempelt Sammlung der Gebiete Danzig, Memel, Saargebiet und Saarland in zwei "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben mit auch besseren Werten und Sätzen, Danzig mit Block 1-3 und jeweils Sonderstempelentwertung usw. Hoher Katalogwert und günstig kalkuliert! Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3390 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900-1944, Partie auf Stecktafeln mit u.a. Deutschen Auslandspostämtern und Kolonien, Deutscher Besetzung 1. und 2. Weltkrieg, Port Gdansk und Saar. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
German Foreign PO's & Colonies
3391 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1893-1919, überwiegend ungebrauchte Partie in einem kleinen Einsteckbuch mit u.a. Deutsch-Neuguinea Mi.Nr. 19 ungebraucht und Marianen 19 ungebraucht. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3392 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1898/1919 ca., gute ungebrauchte, aber überwiegend gestempelte, mit Belegen und einigen
Briefstücken versehende Prachtsammlung. Dabei auch einige Besonderheiten, wie Vorläufer, Farben, Stempel etc. Außerdem liegt der Sammlung noch ein Dubletten Album mit einigen 100
Werten bei. Alles aus altem undurchsuchten Bestand. Fundgrube! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €950

Closing..Jun - 12, 01:00 AM