German Reich continued...
3353 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1872-1945, Partie von 2 Teilsammlungen in 2 Vordruckalben mit u.a. diversen mittleren Werten, Infla und 3.Reich mit einigen Blöcken. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3354 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1875-1939, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie auf einer Stecktafel mit einigen mittleren und besseren Werten in unterschiedlicher Erhaltung. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3355 Brief (cover) 1854-1944, Partie von etwa 280 Belegen in 2 Alben mit u.a. Bedarf, Einschreiben, Ganzsachen und frankierten Paketkarten sowie mit etwa Nebengebieten. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten von Bayern und dem Deutschen Reich enthalten. Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3356 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1864-1944, Partie von über 100 Belegen mit u.a. Absenderfreistempeln, Bedarf, Feldpost 2.Weltkrieg, Ganzsachen, frankierten Paketkarten und etwas Nebengebieten. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3357 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) 1885/1960 ca. über 500 Briefe, Ganzsachen u. Ansichtskarten. Dabei auch 22 Belege mit SST
"Stadt des KDF- Wagens" Abs: aus dem Gemeinschaftslager 21/56, von 1940-1944.
Fundgrube!
Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3358 Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) 1914/1945 ca., interessanter Posten Postkarten und Ganzsachen, meist aus dem I. u. II WK mit viel zeitgenössischer Propaganda. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3359 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image1934-1938, Partie von 4 Belegen mit Einzelfrankaturen der Hindenburg-Medaillon-Serie. Enthalten sind 5 Pfennig auf Ortskarte, 15 Pfennig auf Auslandskarte nach Estland, 40 Pfennig auf Luftpostbrief nach Finnland und die 25 Pfennig-Trauermarke auf Brief nach Spanien. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3360 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1907-1940, Partie von 3 alten Auktionslosen unserer 19. Auktion mit einem alten Ausruf von 90,- Euro. Enthalten sind eine Unbestellbarkeitsmeldung von Hohenbrück nach Dresden von 1907, ein Einschreibbrief aus Danzig-Langfuhr von 1940 und eine gebrauchte stark verschnittene Ganzsache (P 163). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3361 Brief (cover) image1877-1893, Partie von 2 Briefen nach Rußland mit 20 Pfennige als Einzelfrankatur mit rückseitigem Durchgangsstempel von Riga nach Pernau und 20 Pfennig Krone/Adler nach Petersburg mit grünlichem rückseitigem Ankunftstempel. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3362 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image1870/1945ca., interessante Brief u. Kartenpartie mit vielen Besonderheiten u.a.frankierte Postausweiskarten, Feldpostbelege, usw. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3363 gestempelt (marked) 1872, kleiner Brustschild Mi.Nr. 1 bis 11 komplett gestempelt in für diese Ausgabe guter Erhaltung und Zähnung. Die 5 Groschen ist auf einem Briefstück. Michel 1.510,- Euro Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3364 gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1972-1874, überwiegend gestempelte Partie der Brustschildwerte in einem kleinen Einsteckbuch mit u.a. Briefstücken und einigen mittlleren Werten. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3365 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1875-1880, gestempelte Spezialsammlung der Pfennig/Pfennige-Ausgaben in einem Album mit u.a. hunderten von Briefstücken, nachverwendeten Altdeutschlandstempeln, Einheiten, Farbvarianten und Zwischenstegpaaren. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3366 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1889-1900, gestempelte Sammlung in einem Album mit u.a. Briefstücken, Einheiten und Farbvarianten. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3367 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1900-1922, Partie in einem dicken Einsteckbuch mit hunderten von Germaniawerten von der Reichspost-Ausgabe bis zu den Inflawerten, darunter u.a. 5 Mark-Reichspost gestempelt, Briefstücke, Einheiten, Firmenlochungen und diverse Markwerte. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3368 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** image1920-1923, Partie mit 20 geprüften Marken auf Steckkarten, davon drei mit Befund, dabei WZ Abart, Plattenfehler, Oberrand und andere Besonderheiten.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3369 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1920-1923, Partie mit 20 Steckkarten, dabei viele mittlere Werte gestempelt und ungebraucht, deutliche Farbunterschiede, Ränder, HAN, Perfin und andere Besonderheiten, alles noch ungeprüft, ansehen.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3370 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1918-1923, abwechslungsreiche Partie aus rund 240 Belegen, dabei häufig R-Briefe, auch einige Massenfrankaturen, Nachnahme-Einschreiben, Bayern Mischfrankatur mit DR-Inflamarken, Lochungen auf Brief, Gebühr bezahlt-Stempel und insgesamt viele verschiedene Frankaturen. Einige ungebrauchte Ganzsachen auch enthalten. Einige Belege vgl. Abbildungen im Netz. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3371 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1933-1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit u.a. einigen besseren Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 479/481 postfrisch und 716/729 postfrisch sowie mit etwas Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung. Start Bid €170

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3372 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1933-1945, Partie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. diversen mittleren Werten, Blöcken, kompletten Sätzen, Sondermarken und WHW-Werten. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM