German Reich continued...
3333 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1872/1944 ca., interessante, meist gestempelte Partie, überwiegend Brustschildausgaben mit vielen besseren Ausgaben u.a. 21b Fotoattest, 27a Befund, 497 2x, 498, usw., teilweise mehrfach gesammelt, im Anhang auch noch ein meist sauber gestempeltes Dublettenlot Deutsches Reich mit Sondermarken. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €300

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3334 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1933/1945 ungebraucht und gestempelt, ab Block 3 alle Blockausgaben vorhanden und ab Nr. 702 wohl alles postfrisch, sauber im Vordruckalbum gesammelt. Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3335 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1885/1945 gemischter Posten mit vielen interessanten Ausgaben in 6 Klemmbindern, Blankoseiten u. diverses auch Belege etc. Dabei auch gute postfrische Ausgaben u.a.Kolonialforscher, geprüfte Werte aus Hindenburg WZ Waben, Berufstände, Block 4- 11 kpl.
Bitte ansehen und selbst kalkulieren!
Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3336 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1945, Partie in 15 Einsteckbüchern und in 7 Vordruckalben sowie in einigen Tüten mit u.a. Teilsammlungen, Infla, 3.Reich, Sondermarken, Zusammendrucken und Dienstmarken. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3337 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1902-1923, Partie der Germania- und Infla-Ausgaben in einem Lagerbuch mit u.a. gestempelten Einheiten und diversen Aufdruckwerten. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3338 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1923-1945, überwiegend ungebrauchte Partie ab Mi.Nr. 338 in einem Einsteckbuch mit u.a. Nothilfewerten, kompletten Sätzen, Sondermarken und hohen Wertstufen. Start Bid €180

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3339 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1919-1945, Partie in 3 Einsteckbüchern mit Infla, Weimarer Republik, 3.Reich und Dienstmarken. Enthalten sind u.a. einige mittlere Werte wie z.B. Mi.Nr. 407/409 gestempelt, Aufdruckwerte, diverse Nothilfemarken, hohe Wertstufen, Flugpost- und Sondermarken. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3340 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1872/1945 einige gut gefüllte Teilsammlungen in Vordruck- und E- Alben, dabei auch ab Block 4 die Blockausgaben vorhanden u. weiter viele gute Ausgaben in unterschiedlicher Erhaltung.
Im Anhang noch etwas Bes.II WK. Fundgrube!
Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3341 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872/1945, interessante Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, allerdings teils in stark unterschiedlicher Erhaltung, trotzdem noch lohnendswerte Partie bei dem Startpreis. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3342 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1872-1945, Bestand mit einigen tausend Marken in allen Erhaltungsformen in drei Steckbüchern, dabei ein Buch nur Dienstmarken sowie auch etwas Zonen, sehr hoher Katalogwert. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3343 postfrisch (never hinged) ** 1919-1954, postfrische Partie von etlichen kompletten Bogen und einigen Bogenteilen in 7 Mappen mit u.a. vielen Infla-Bogen mit diversen Aufdruckweren der Hochinflation und verschiedenen Markenheftchenbogen vom 3.Reich. Des Weiteren sind noch etwas Deutsche Besetzung 2.Weltkrieg, Kontrollrat und Neu-Saar enthalten. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3344 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1875 /1945 ca., interessante Teilsammlungen in 5 Vordruckalben, noch viel gute Ausgaben
auch Blocks, Zusammendrucke etc. gesichtet. Fundgrube!
Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3345 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1872-1945, Schachtel mit 46 gut gefüllten Steckkarten ab einigen Brustschild / Pfennige-Ausgaben mit einem hohen Anteil an geprüften Infla-Marken, außerdem Zusammendrucke, Plattenfehler (u.a. 575 I geprüft), Drittes Reich postfrische Ware, Oberrandstücke, einige HAN und neben wenigen dubiosen viele bessere und durchaus werthaltige Stücke. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3346 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1872-1945, Karton mit einem Sieger-Falzlosalbum Deutsches Reich 1933-1945, darin viele kpl. Sätze gestempelt, u.a. Stände, Danzig Abschied (ohne 10 Rpf.) und weitere mittlere Sätze, oft sauber gestempelt, außerdem sieben Steckalben mit Dubletten von Brustschild bis Ende, auch Dienst und etwas Material nach 1945. Nichts Unglaubliches, aber sauberes Los. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3347 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1890-1940, Lagerbestand im dickleibigen Steckbuch mit einigen tausend Marken inklusive einiger Bogenteile der Inflationszeit. Sehr hoher Katalogwert. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3348 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1921-28, Bestand in allen Erhaltungsformen im dickeibigen Einsteckbuch, fast ausschließlich Ausgaben der Inflationszeit. Hoher Katalogwert. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3349 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1923/1938 Sammlung in 2 Lindneralben mit vielen besseren Ausgaben ua. Block 4 bis Block 11 kplt, sowie einige Belege im Anhang. Teilweise stark unterschiedliche Erhaltung, trotzdem vieles noch zu gebrauchen. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3350 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1851-1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem alten KABE-Vordruckalbum mit u.a. Infla, 3.Reich und Dienstmarken sowie mit etwas Altdeutschland und Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3351 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1939/1944 interessante, gestempelte Sammlung mit einigen Briefstücken, Ganzsachen und Belegen. Auch eine postfrische extra Partie Dienst ab 1923 im Anhang gesichtet. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3352 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1945, Dublettenpartie auf Stecktafeln mit u.a. Infla mit einigen Fälschungen sowie mit diversen Dienstmarken. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM