German States continued...
3273 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1849/1920 sehr interessante, umfangreiche Sammlung über weite Bereiche überkomplett in 5 Alben, dabei viele geprüfte Stücke, auch div. Befunde u. Expertisen, überall Briefstücke, Farben, Einheiten u. Besonderheiten, auch Briefe und etliche hohe Werte vorhanden. Unterschiedliche Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €1200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3274 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) image1850/1920 ca. umfangreiche Sammlung aller Gebiete, teil sogar mehrfach, dabei Baden kplt., Bayern mit vielen guten Anfangsausgaben u. kompletten Sätzen, NDP, Preussen, Sachsen ohne Nr.1, TuT kplt., und alle anderen Gebiete auch mit vielen besseren Ausgaben. Auch einige Nachdrucke (zum Vergleich) und sonst, wie meist, in unterschiedlicher Erhaltung gesammelt. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €850

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3275 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1850-1876, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Einsteckbuch mit vielen gesuchten Werten von u.a. Baden, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck, Oldenburg, Preußen und Schleswig-Holstein. Die Erhaltung ist wie üblich stark unterschiedlich. Einen größeren Auszug dieses Objektes sehen Sie auf unserer Internetseite. Start Bid €500

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3276 gestempelt (marked) image1851-1894, überwiegend gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. Baden, Hannover, Thurn und Taxis und Württemberg. das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3277 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1851/1920 ca., verschiedene Gebiete der altdeutschen Staaten in zwei Klemmbindern u. einem
E-Buch, auch einige Belege, sehr viel noch zu finden trotz der unterschiedlichen Erhaltung.
Start Bid €180

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3278 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1850/1919 ca, Sammlung mit einigen bessern Ausgaben, u.a. Nr. 1 von Baden und Preussen, Bayern mit einem kompletten Bogen der Nr. 33 usw. Alles in 3 Borekalben. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3279 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1850-1875, ungebrauchte und gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. Hamburg, Hannover, Preußen, Sachsen und NDP. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3280 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1850-1920, Sammlunmg im "Leuchtturm"-Vordruckalbum mit besseren Werten in stark unterschiedlicher Erhaltung, "Gut" und "Böse" friedlich miteinander vereint. Sehr hoher Katalogwert. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3281 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1851/1920, Dublettenpartie Bayern und Württemberg in allen Erhaltungsarten, sicherlich kleine Fundgube! Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3282 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1850-1919, Partie auf einigen Stecktafeln mit u.a. Bayern, Hannover und Württemberg. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3283 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1851-1919, kleine Partie auf einer Stecktafel mit u.a. gestempelten Hannover-Werten in stark unterschiedlicher Erhaltung, Helgoland-Neudrucken ohne Gummi, Württemberg Mi.Nr.266 im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Marken und Elsass-Lothringen-Neudrucken ohne Gummi. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3284 gestempelt (marked) image1850-1890, gestempelte Partie auf Stecktafeln. Der Hauptwert liegt bei Preußen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3285 Ganzsache (Complete) Umfangreiche, ungebrauchte Ganzsachensammlung meist Bayern und Württemberg, riesige Stückzahl in 6 Leuchtturmalben. Start Bid €900

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3286 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) 1850/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum, dabei verschiedene Altdeutsche Staaten, Dt.Reich von Kaiserreich bis III.Reich, zusätzlich div. Gebiete. Start Bid €450

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3287 gestempelt (marked) image1862/1945 ca. interessanter Nachlass ab etwas Bayern über einen guten Teil Infla bis zu einer
bis auf Block 2 kompletten, sauber gestempelten Sammlung 1933-1945, dabei Bes.2.WK, auch Böhmen und Mähren, sowie das Generalgouvernement komplett vorhanden. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €450

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3288 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1850/1945 ca. interessante NachlassPartie in 8 E-Büchern, dabei beim Deutschen Reich viele gute
Blockausgaben, auch div. bessere Sätze u. Einzelwerte. Günstiger Ausruf!
Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3289 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1860/1945 ca., interessante Fundgrube meist Deutsches Reich, mit einem schönen kleinenTeil Stempel u. Farben von Pfennige/Pfennig, Zusammendrucke ab Hindenburg und etwas an Nebengebiete I. u II WK. auch vieles in Tüten. Echte Fundgrube! Start Bid €130

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Baden
3290 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1851-1868, bessere überwiegend gestempelte Dublettenpartie auf Steckseiten mit u.a. etlichen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 1 gestempelt (3 Stück) davon eine als b geprüft Engel BPP, 12 gestempelt (2 Stück), 15 gestempelt (4 Stück) und 21 gestempelt sowie diversen Farbvarianten und einigen Briefstücken. Die komplette Partie ist auf unserer Internetseite abgebildet. Michel über 10.000,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €700

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3291 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1851-1868, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. etlichen besseren Werten, Briefstücken, Farbvarianten und verschiedenen Nummernstempeln. Die Erhaltung ist wie üblich stark unterschiedlich. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €300

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3292 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * 1851-1868, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Album mit u.a. Briefstücken und interessanten Stempeln. Vieles wurde mehrfach gesammelt. Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM