3253 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1991, Partie in 2 alten Vordruckalben und in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, Kontrollrat, Bizone, Bund und SBZ. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3254 1890-1942 (ca.), Partie mit u.a. einem leeren alten Fotoalbum (ca. 1890), einem handgeschriebenem Kochbuch aus den 1890er Jahren, Dokumenten, 2 Militärpässen, Zeugnissen usw. Ein zeitgeschichtlich interessanter Bestand. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3255 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ansichtskarte (Picture postcard) 1896-1991, Partie mit u.a. einigen ungebrauchten und gestempelten Hindenburg-Dauerserien des Deutschen Reiches und der Deutschen Bestzung 2.Weltkrieg. Des Weiteren sind noch einige Ansichtskarten, Banknoten und Fotos enthalten. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3256 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1879-2010, Dublettenpartie in einem Steckalbum mit u.a. Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg, DDR mit einigen Heftchenblättern und Bund mit diversen postfrischen Automatenmarken sowie mit einigen Belegen vom Deutschen Reich. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3257 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ersttagsblätter Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover) 1916-1987, Partie mit u.a. einem Einsteckbuch mit DDR-Dubletten und 5 Alben mit Bund-ETB sowie mit einigen Ansichtskarten und Belegen. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3258 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1868-1997, rund 270 Belege ab einigen NDP-Briefen über Deutsches Reich bis zur Nachkriegszeit und insbesondere DDR-Briefen zwischen 1949 und 1970, diese fast alle nach Skandinavien abgeschickt mit z.T. guten Frankaturen bzw. FDC, auch eine Paketkarte mit Massenfrankatur Fünfjahrplan dabei, ein Berlin-FDC mit Mi.-Nr. 92, 96 und 99, eine schöne Zehnfachfrankatur auf R-Brief usw. Qualität im allgemeinen gut. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3259 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1850-1996 (ca.), Briefpartie mit rund 270 Belegen von einigen altdeutschen über Deutsches Reich und Nachkriegszeit bis DDR und BRD, überwiegend nach Skandinavien adressiert. Enthalten sind neben Ganzsachen, Postkarten, Briefen auch Einschreiben, Paketkarten, Nachnahme etc. mit mittlerem und besseren Material, einigen Infla-Massenfranakturen und Berlin-belegen wie z.B. Mi.-Nr. 62 als Mischfranaktur auf Brief nach Norwegen, 87-89 und 90 auf Auslands-Luftpostbrief, 99 Einzelfrankatur nach Norwegen, SBZ Mi.-Nr. 192 als EF auf Auslands-Postkarte. Ein gut sortiertes Lot. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3260 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1854-1934, Partie von 40 Belegen mit u.a. Altdeutschland, 5 unfrankierten Paketbegleitbriefen, 2 Feldpostbriefen aus Eckernförde von 1871, Deutsches Reich-Dienstmarke Mi.Nr. I auf Brief und einigen ungebrauchten Ganzsachen von diversen deutschen Nebengebieten. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3261 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) Ganzsache (Complete) image1851-1960, Partie von etwa 100 Belegen mit u.a. Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945, Lokalausgaben nach 1945, Bund, SBZ und etwas Ausland. Enthalten sind u.a. Auslandsdestinationen, Bedarf, Einschreiben, Flugpost, Ganzsachen und interessante Stempel. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3262 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1815-1956, Partie von 58 Belegen in einem Album mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich mit Mi.Nr. 16 und 21 als Mischfrankatur auf einem Paketbegleitbrief sowie Deutscher Besetzung 1.Weltkrieg mit diversen Einschreiben. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3263 Brief (cover) image1936/1952 schöne Brief-u Kartenpartie, dabei viel Olympiade 1936 mit verschiedenen SST.,
Sonderblättern mit kompletten Sätzen, Zeppelinpost usw., auch etwas Bedarfspost 3.Reich (einige
Stücke Altersflecken) und drei gute Belege Bund u. Berlin. Unbedingt besichtigen! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3264 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1826-1961, Partie von etwa 60 Belegen mit u.a. viel Deutschem Reich, Auslandsdestinationen, Bedarf, Einschreiben, Ganzsachen, Kriegsgefangenenpost und interessanten Stempeln. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3265 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1767-1955, Partie von über 100 Belegen mit u.a. Preußen-Ganzsachen, Deutschem Reich, Kontrollrat und etwas Ausland. Enthalten sind u.a. Bedarf, Feldpost 2.Weltkrieg und gebrauchte Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen). Zusätzlich sind noch 24 Banknoten (meist Deutsches Reich) enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3266 Brief (cover) image1936-1969, kleine Partie von 10 Belegen mit u.a. 3.Reich Block 5/6 jeweils einzeln auf Einschreibbrief mit Sonder-R-Zettel "Berlin Olympia-Stadion" und 3 Bund-Paketkarten mit Posthorn-Frankaturen mit u.a. einem senkrechtem Dreierstreifen der 90 Pfennig. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3267 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1850-1949, Partie von 12 Belegen mit u.a. Bayern Mi.Nr. 2 im senkrechtem Dreierstreifen auf Briefvorderseite, einem Einschreiben mit 2 Germania-Werten mit Firmenlochung und einer als Einschreiben gelaufener 7 1/2 Pfennig-Ganzsache des "Gen.-Gouv. Warschau" mit Beifrankatur. Zusätzlich sind noch je eine gelaufene Ganzsache von Indien und Mexiko enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3268 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image1858-1968, Partie von etwa 50 Belegen mit u.a. Deutschem Reich, Bund, Berlin und etwas Alle Welt. Enthalten sind u.a. frankierte Ansichtskarten, Bedarf, Feldpost 1.Weltkrieg, Ganzsachen und Sonderbelege. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3269 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image1914-1943, Partie von 4 Belegen in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit einem Beleg mit USA-Frankatur vom "First Europe Pan-America Round Flight" von 1930 mit entsprechendem Sonderbestätigungsstempel, einer Feldpostpäckchenadresse aus dem 1.Weltkrieg frankiert mit 10 Pfennig-Germania und 2 Feldpostbelegen aus dem 2.Weltkrieg. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3270 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1868-1960, Partie von fast 60 Belegen mit u.a. sehr viel Deutschem Reich, Deutschland nach 1945 und etwas Ausland. Enthalten sind u.a. Bedarf, Freistempler und Ganzsachen. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3271 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1920/1939, Danzig, Memel, Oberschlesien, Allenstein, Sammlung im Vordruck-u. E-Buch, gerade
Danzig sehr interessant mit vielen guten Ausgaben, meist ungebraucht und gestempelt gesammelt.
Fundgrube!
Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
German States
3272 Brief (cover) image1800/1880 (ca.), Bestand von ca. 80 (teils mehrteiligen) Dokumenten, u.a. Sachsen, Königreich Westphalen, ferner Postinsinuationsdokumente Berlin und Schlesien. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM