3233 gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Karton mit Lagerbuch Bayern, enthaltend viele hundert Marken und auch Marken mit Lochungen, interessante Ansichtskarten, ältere Belege Deutsches Reich usw. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3234 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1915-1981, Partie in 10 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Deutschem Reich, den Besatzungszonen nach 1945, Bund, Berlin und DDR. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3235 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Karton mit u.a. Deutsches Reich Inflation in Tüten, selteneres Vordruckalbum "Zonenausgaben" mit auch Marken, interessantere Briefe der DDR usw. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3236 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Karton mit diversen Briefen und Briefvorderseiten der "Sowjetischen Besatzungszone", teils auch mit Marken gefüllt sowie weiteres Material. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3237 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1868-2011 (ca.), Partie in 4 Auswahlheften, in einer HAWID-Box und in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Bayern, Deutschem Reich, Bund mit den Jahrbüchern 1992 bis 1994, Berlin und DDR mit Blöcken und Kleinbogen. Des Weiteren sind etwa 340 Belege ab 1955 enthalten, darunter u.a. viel DDR. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3238 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1890-1960, postfrisch und ungebrauchte Partie im Binder ab Bayern mit meist Deutschem Reich, etwas Gebiete und Nachkriegsdeutschland, hoher Katalogwert Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3239 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1995 (ca.), Partie in 3 Vordruckalben sowie in 12 großen und 5 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Dubletten von Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945, den Besatzungszonen nach 1945, Bund und DDR sowie mit einigen Belegen. Des Weiteren sind noch Teilsammlungen von u.a. Bund und Berlin enthalten. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3240 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 194571967 ca., interessante gestempelte Sammlung ab den Gemeinschaftsausgaben, dabei Block 12 A u.B mit viol. ESST gepr. Schlegel BPP, etwas Frz.Zone, Saar bis Bund/Berlin auch mit Besonderheiten, bitte ansehen! Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3241 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1871-1989, dickes, sehr gut gefülltes 64-Seiten-Steckbuch und neun Stecktafeln mit Dublettenbestand Deutsches Reich ab 1872, meist sauber gestempelt, mit guten Mittelwerten und Sätzen beim Dritten Reich (u.a. Block 10 postfrisch), Zusammendrucken Deutsches Reich, BRD und etwas Zonen sowie ausgedehnter Dublettenbestand BRD ab den frühen Jahren mit den guten Anfangswerten, teils auch mehrfach, z.B. Marienkirche-Satz gestempelt zweimal. Vieles in guter Qualität, einige Seiten im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3242 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1860-2005 (ca.), Partie in 4 Vordruckalben und in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Teilsammlungen vom 3.Reich und Bund sowie Dubletten von Bund, Berlin und DDR. Zusätzlich sind noch einige Belege vom Deutschen Reich enthalten. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3243 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1860-2010 (ca.), mittlerer Karton voll mit loser Schüttung vorwiegend Deutschland vor und nach 1945, in der Qualität sehr unterschiedlich, aber reichhaltig durch alle Sammelgebiete, auch etwas Europa und Übersee dabei, vielleicht mit Überraschungen. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3244 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Ansichtskarte (Picture postcard) Karton mit einigen tausend Marken in Tüten und auf Steckkarten, Markenheftchen und auch etliche farbige "Schiffs"-Ansichtskarten. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3245 gestempelt (marked) Tütenlager von Bayern bis zur Bundesrepublik Deutschland im Schuhkarton. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3246 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1851-1987 (ca.), Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. einigen besseren Werten von Deutschem Reich und Bund in etwas unterschiedlicher Erhaltung. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3247 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1851-1947, Partie auf diversen Album- und Steckseiten mit u.a. Sachsen, Danzig und Memel. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3248 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1890-2005, Partie in 6 Alben mit u.a. einer postfrischen Bund-Teilsammlung ab 1945 mit einigen besseren Werten, Dubletten von Bund, Berlin und Neu-Saar, postfrischen Bogen Bund der 70er Jahre und den Bund-Jahrbüchern 1974 bis 1979 komplett. Zusätzlich sind noch 5 Alben mit Bund/Berlin-ETB enthalten. Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3249 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-2008, Dublettenpartie in 18 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, Kontrollrat, Französischer Zone, Bizone, Bund, Berlin, SBZ und DDR. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3250 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1890-1987, kleine Partie mit einigen Dubletten auf Stecktafeln sowie mit 20 Belegen. Enthalten sind u.a. Deutsches Reich, Bund und Berlin. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3251 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1900-2010 (ca.), Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern, in einem Vordruckalbum und in diversen Tüten mit u.a. viel Bund mit einer gestempelten Teilsammlung sowie etwas Deutsches Reich, Besatzungszonen nach 1945 und Berlin. Zusätzlich ist noch etwas moderne Kiloware enthalten. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3252 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1880-1978 (ca.), Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, Bund und DDR sowie einigen Belegen. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM