Estates continued...
3193 gestempelt (marked) Deutsches Reich - 1919-1945, gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit überwiegend Einheiten und Viererblöcken der Inflazeit. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3194 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC Deutschland nach 1945 - 1950-2002, Partie von etwa 570 Belegen mit u.a. Bund, Berlin, DDR und etwas Alle Welt. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Ganzsachen und Sonderbelege. Zusätzlich sind noch die DDR-Jahrbücher 1985 bis 1990 komplett und 4 Bund-Jahrbücher enthalten. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3195 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Deutschland nach 1945 - 1945-1984, Dublettenpartie in Tüten und auf Stecktafeln mit u.a. Kontrollrat, Bund mit postfrischen Bogenteilen, SBZ, DDR und Neu-Saar. Zusätzlich sind noch einige Belege enthalten. (alter Ausruf 160 Euro) Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3196 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Deutschland nach 1945 - 1945-1992, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit überwiegend AM-Post und Kontrollrat. Des Weiteren ist ein Erstflugbrief Frankfurt (Main)-London vom 1.5.48 enthalten. (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3197 gestempelt (marked) Brief (cover) FDC Deutschland nach 1945 - 1945-1984, gestempelte Dublettenpartie mit u.a. viel DDR der 50er Jahre in Tüten mit Sondermarken und Fünfjahresplan, 5 Auswahlheften mit überwiegend Bund der 50er Jahre und etwa 160 Belegen und FDC von Bund und DDR. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3198 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Deutschland nach 1945 - 1945-1990 (ca.), Dublettenpartie in 3 Einsteckbüchern mit u.a. Kontrollrat, Bund, SBZ und DDR. (alter Ausruf 110 Euro) Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3199 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe - 1946-1948, Partie in einem Album mit u.a. postfrischen Bogen und Bogenteilen, Hausauftragsnummern mit Mi.Nr. 944 mit HAN "4036.47 1", Platten- und Walzenoberrändern, Sondermarken, hohen Wertstufen bis zur 5 Mark, Block 12A postfrisch (3 Stück) und Block 12B postfrisch (2 Stück) (alter Ausruf 350 Euro) Start Bid €170

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3200 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Sowjetische Zone und DDR - 1945-1988, Partie in 5 Alben und in 2 Schachteln mit u.a. modernem postfrischem Material, etlichen Briefstücken, einigen Belegen und diversen ZKD-Werten. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3201 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) DDR - 1960-1990, überwiegend postfrische Partie in diversen Umschlägen mit u.a. Blöcken, Kleinbogen und Zusammendrucken sowie mit einigen Belegen. Zusätzlich ist noch etwas Alle Welt enthalten. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3202 Brief (cover) DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen) - 1965 Partie von 120 Belegen, dabei die Zulassungsmarken VD. 3 u. Zu. 2. Interessant u. günstig! (alter Ausruf 110 Euro) Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3203 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC Bundesrepublik und Berlin - 1946-2010 (ca.), Partie in 6 Steckalben, in einem Vordruckalbum und in 2 Briefalben mit u.a. einigen FDC, gestempelten Dubletten, postfrischem modernem Material (ohne postgültige Nominale) und etwas Besatzungszonen nach 1945. (alter Ausruf 200 Euro) Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3204 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Bundesrepublik Deutschland - 1949-1999, doppelt geführte bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 5 Vordruckalben mit u.a. vielen guten Ausgaben der Anfangsjahre. Zusätzlich ist noch die Sammlung "Sehenswürdigkeiten Deutschland" der Deutschen Post AG enthalten. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3205 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Europa - 1890-1990 (ca.), Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Alt-Estland, Schweden und Ungarn sowie diversen weiteren Staaten in Ost- und Westeuropa. (alter Ausruf 180 Euro) Start Bid €90

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3206 postfrisch (never hinged) ** Europa - West - 1960-1980 (ca.), Bestand von über 130 überwiegend postfrischen Markenheftchen mit u.a. Bund, Berlin, Großbritannien, Niederlande und Schweden. (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3207 gestempelt (marked) Europa - West - 1993-2000, Partie auf KABE-"bicollect"-Seiten in 2 Alben mit u.a. einer Bund-Sammlung von 1993 bis 2000 welche bis auf wenige kleine Werte in den Hauptnummern einmal postfrisch und einmal mit Versandstellenentwertung komplett sind. Des Weiteren ist eine Österreich-Sammlung von 1993 bis 2000 welche bis auf Block 13 gestempelt (fehlt) einmal postfrisch und einmal gestempelt komplett ist. Zusätzlich sind noch die Schweiz-Jahrgänge 1998 und 2000 postfrisch und gestempelt enthalten. (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3208 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC Maximumkarten (Maximum) Europa - West - 1940-2000, Partie in 3 Briefalben mit u.a. etlichen Bund-Blöcken sowie diversen Liechtenstein-Maximumkarten. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3209 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Baltische Staaten - 1918-1998, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit hunderten von Werten von Alt-Estland und Alt-Lettland. Zusätzlich sind noch 2 Einsteckbücher mit meist einfachen Polen-Dubletten enthalten. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3210 gestempelt (marked) Bulgarien - 1920/1987ca., meist sauber gestempelte Partie auf Steckseiten. nAdE. Mi.ca.3300.- (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3211 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete) imageGriechenland - 1890-1985, Partie von etwa 290 Belegen mit u.a. Bedarf, Einschreiben, FDC, Ganzsachen, Luft- und Zensurpost. Der Hauptteil ist von nach 1960. (alter Ausruf 150 Euro) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3212 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Italien - 1862-2006, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. älterem Material, vielen gestempelten Sondermarken und einigen modernen postfrischen Werten. (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM