Worldwide continued...
3173 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image1874-1962, Partie von 48 Belegen mit u.a. Deutschem Reich, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. gelaufene Ansichtskarten, Bedarf und Ganzsachen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3174 Ganzsache (Complete) ungebraucht (hinged) * 1945-2005, rund 1.400 überwiegend ungebrauchte Ganzsachen (Karten / Umschläge / Aerogramme), nur gering dupliziert mit Schwerpunkt Europa, daneben auch USA, meist mit Motiven und Motivzudrucken, somit für Motivsammler interessant. Auch einige ältere dabei. Insgesamt sehr gute Erhaltung. Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Estates
3175 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1870-1990 (ca.), sieben Steckalben im Hochformat zwischen 32 und 60 Seiten, sowie ein kleines Tüten-/Ansichtskartenkonvolut - mit nettem Material Berlin (auch mittleren und besseren), einem vollen Album DDR mit rund 250 Blöcken postfrisch und Tagesstempel, einigen Kleinbögen, ZD auf Briefen, Berlin-Rollenmarken und Dubletten Deutschland / Europa / Alle Welt. Erhaltung sauber bis Pracht. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3176 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Karton mit Teilsammlungen im Vordrucken mit Bund, Berlin und DDR, zum Teil ab den 50er Jahren bis etwa 2006 allerdings ohne Nominale, dazu Dubletten.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3177 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1860-1990, Reste eines Nachlasses mit drei Steckalben Europa & Alle Welt, eins davon mit einer achtbaren Partie Russland / Sowjetunion, dazu zwei Kästchen mit Dublettentüten Alle Welt, offenbar undurchsucht und mit viel Nachkriegsmaterial Deutschland (Kontrollrat - AM-Post - Bizone). Stöberposten, der sein Geld Wert sein könnte. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3178 gestempelt (marked) 1910/1955 ca., Deutsches Reich ab Germania über Bauten bis Bund Heuss, auch etwas DDR, fast nur die Dauerserien, interessanter Dublettenposten, meist noch in Bündeln. Echte Fundgrube! Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3179 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1850-2004 (ca.), Dublettenpartie in 13 meist kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Deutschland, Europa und Übersee. Zusätzlich sind noch einige hundert moderen Belege von u.a. Bund, Österreich und Ungarn enthalten. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3180 gestempelt (marked) 1954/2000 ca., meist gestempelter Dublettenposten in unzähligen meist älteren E-Büchern.
Alles in 5 Kartons.
Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3181 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1875-2000 (ca.), Partie in 13 Einsteckbüchern mit Dubletten von Deutschland, Ost- und Westeuropa sowie Übersee. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3182 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) DEUTSCHLAND; 1875-2000 (ca.), Partie in 4 Vordruckalben und in 2 Einsteckbüchern mit u.a. einer Teilsammlung von Bund sowie Dubletten von Bund und DDR. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3183 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1920-2004 (ca.), Partie in 4 kleinen Einsteckbüchern und in einigen Tüten mit u.a. viel Deutschland, Singapur Block 4 postfrisch und etwas Alle Welt. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3184 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900-2000 (ca.), Partie in 8 Einsteckbüchern mit Dubletten von Europa und Übersee. Zusätzlich sind noch 2 fast leere Falzlosalben mit einem Portugal-Text der Jahre 1961 bis 1986 von Leuchtturm enthalten. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3185 Dublettenposten, meist älteres Europa mit Bündelware in Tüten u Schachteln. Start Bid €20

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3186 1965/2001 ca., umfangreicher Posten Bundesrepublik mit FDC's, Motivsammlungen der Post AG usw. Start Bid €20

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3187 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1870-1990, mittlerer Karton mit einem Briefalbum und losen Belegen, dazu zwei Karteikästen, einer voll mit Ganzsachen Deutschland ab 1872 (wenig nach 1945), der andere mit Skandinavien-Dubletten auf Steckkarten. Gerade bei den Belegen sehr schöne Stücke von vor 1900 dabei, u.a. aus den USA, Kanada, Mocambique, Seychellen und Bulgarien. Lohnt sich! Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3188 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Alle Welt - 1870-1950 (ca.), gestempelte Partie in diversen Schachteln mit Bündelware und Briefstücken von u.a. Frankreich, Österreich, Rumänien, Spanien und USA. Des Weiteren ist eine Schachtel mit losen Kontrollrat-Marken enthalten. (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3189 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) Deutschland - 1850-1980 (ca.), Dublettenpartie in 2 kleinen Einsteckbüchern und auf Stecktafeln mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich und Besatzungszonen nach 1945. Zusätzlich sind noch 2 Alben mit gebrauchten und ungebrauchten Württenberg-Ganzsachen enthalten. (alter Ausruf 140 Euro) Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3190 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Deutschland - 1868-2012 (ca.), Dublettenpartie in Tüten und auf Stecktafeln mit u.a. etwas Deutschem Reich und vielen modernen gestempelten Bund/Berlin-Dubletten. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3191 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Deutsches Reich - 1880-1943, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in 2 Mappen mit u.a. Infla, 3.Reich und Dienstmarken. Zusätzlich ist noch ein guterhaltenes Schaubek-Nachtrag-Album 1904-1905 mit u.a. Deutschem Reich Dienstmarken 9/14 gestempelt und etwas Alle Welt enthalten. (alter Ausruf 200 Euro) Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3192 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Deutsches Reich - 1872-1944, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Infla, 3.Reich, Dienstmarken und etwas Nebengebieten. (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM