Worldwide continued...
3133 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1850-1943 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab der Klassik in 2 alten Schaubek-Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich mit Nebengebieten, West- und Osteuropa, Amerika, Asien, Britischen und Französischen Kolonien. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3134 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) FDC 1870-2009 (ca.), Partie in 2 Einsteckbüchern und in einer HAWID-Box mit u.a. Schweiz, Skandinavien, Westeuropa sowie Blöcken und Kleinbogen aus aller Welt. Des Weiteren sind etwa 280 Belege und FDC enthalten, darunter u.a. Dänemark und Insel Man. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3135 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC 1945-1982 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in 4 Alben mit u.a. Dubletten von Westeuropa und Israel, Schweiz Mi.Nr. 738/741 postfrisch und Westeuropa-FDC mit Schweiz Block 12 auf Schmuck-FDC. Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3136 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC 1950-2006 (ca.), Partie in 4 Vordruckalben und in 3 Einsteckbüchern mit u.a. den Motivsammlungen "750 Jahre Berlin" und "Europas schöne Natur", einigen Schweden-FDC, dem Jahrbuch von 1995 der Volksrepublik China und diversen Dubletten aus aller Welt. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3137 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1860-2007 (ca.), Dublettenpartie in 3 Einsteckbüchern und auf einigen Stecktafeln mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, Deutschland nach 1945, Europa und Übersee. Zusätzlich sind noch einige Belege und ein Album mit Ausgabeankündigungen von Österreich enthalten. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3138 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1850-2017, Dublettenpartie auf Stecktafeln mit u.a. Westeuropa ab Klassik, postfrischem Europa Union und einigen modernen Belegen aus aller Welt. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3139 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Brief (cover) image1939-1949, Partie von 6 alten Einzellosen unserer 19.Auktion mit einem alten Ausruf von 200,- Euro. Enthalten sind u.a. Island 230/236 postfrisch, Niederlande Block 1/2 postfrisch (Block 2 leicht beschnitten) und Aden 16/28 ungebraucht. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3140 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1880-1980 (ca.), sechs Steckbücher und Alben mit hauptsächlich aus Übersee stammendem Material, meist kleinwertig und teilweise etwas konfus, aber reichhaltig. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3141 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1858-1940 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten KABE-Vordruckalbum mit u.a. vielen verschiedenen europäischen Staaten und etwas Übersee. Zusätzlich sind noch einige teils modernere Dubletten aus aller Welt in einem kleinem Einsteckbuch und in einigen Tüten enthalten, darunter u.a. diverse Antarktis-Motive. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3142 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1991, Dublettenpartie in 3 alten Vordruckalben und in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschland, Westeuropa, Osteuropa und Amerika. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3143 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC 1968-1994 (ca.), drei Röpke-Kartons mit 20 Alben und einem umfangreichen Konvolut ohne Album, alles Motive und thematische Zusammenstellungen, dabei Sonderdrucke, Vignetten und Scharzdrucke, Olympiade 1988 (recht umfangreich, auch einige Autogramme gesichtet), 1000 Jahre Österreich, Blick in die Welt, Fußball-WM 1994 (und etwas 1974), usw. Gute Qualität, sicher etwas dabei. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3144 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1905-1999 (ca.), Dublettenpartie auf Stecktafeln mit u.a. Belgien, Israel, Myanmar und Niederland. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3145 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Ein alter Reisekoffer mit drei Vordruckalben und zehn Steckbüchern, Tütenware sowie losem Material. Überwiegend deutsches Material ab Altdeutschland mit auch Deutsches Reich, Deutschland nach 1945 und etwas China gesichtet. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3146 postfrisch (never hinged) ** 1960-2005 (ca.), Schachtel voll mit postfrischer Tütenware, hauptsächlich Sondermarken, auch Blocks und einige Kleinbögen, darin viel Europa (u.a. Norwegen, Portugal), aber auch Kanada, Australien, USA - alles Sondermarken, viel Nominale dabei, u.a. Frankreich 650 FF, sortiert nach Wertstufen. Also sowohl für Sammler- als auch Valutafreunde verwertbar. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3147 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1870-1990 (ca.), Dublettenpartie in 8 meist kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Frankreich, Österreich, Schweiz, Europa, USA und Übersee. Zusätzlich ist noch eine Jugoslawien-Teilssammlung von 1962 bis 1971 in einem selbstgestaltetem Album enthalten. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3148 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1850-1934, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. Großbritannien Mi.Nr. 187 ungebraucht und Österreich 567/587 ungebraucht. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3149 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-2000 (ca.), Dublettenpartie in 19 großen und in 5 kleinen Einsteckbüchern sowie in einigen Tüten mit u.a. Großbritannien, Westeuropa, Osteuropa und Übersee sowie mit einigen Belegen. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3150 Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1870-1990 (ca.), Restekarton mit über 600 Belegen aus der ganzen Welt, mit größeren Anteilen Deutschland (auch Ganzsachen), Schweizer Ganzsachen, viel Bedarf auch vor 1945, Ansichtskarten, Sonderstempel usw., außerdem fünf gut gefüllte Steckalben ebenfalls querbeet, z.B. mit einigen mittleren Werten Sowjetunion, Dublettentüten und Kiloware in einer Kaufhof-Tüte. Ein idealer Stöberkarton. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3151 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900-2000 (ca.), Dublettenpartie in 13 Einsteckbüchern mit Deutschland, Bulgarien mit Blöcken und Kleinbogen, Ost- und Westeuropa sowie Übersee. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3152 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1946-1990, Bestand von etwa 1.800 Belegen (teils in Alben) mit u.a. Kontrollrat, Bund, Berlin, DDR, Europa, Afrika, Amerika und Asien. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, Ganzsachen und Luftpost. Start Bid €700

Closing..Jun - 12, 01:00 AM