Estates continued...
3027 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1858/1949 ca., "Alle Welt" in div. Lagerbüchern, Tüten u. kl. Kistchen, auch einige Belege, dabei viele alte Ausgaben meist aus Europa wie England, Russland usw., lassen Sie sich überraschen! Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3028 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1880-1975 (ca.), kleiner Nachlass in fünf Einsteckbüchern mit älterem Material, Europa postfrisch 1950er-1960er Jahre und ein schönes Buch Goldküste / Ghana. Kleine Fundgrube! Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3029 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Nachlass Bundesrepublik, dabei Spezialsammlungen Leuchttürme und Automatenmarken in div. Alben, außerdem liegen dem Posten noch 17 Jahrbücher Bund bei. Alles in 2 Kartons zum Schnäppchenpreis! Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3030 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1951/1992 ca., großer Posten meist Bundesrepublik, dabei Jahrbücher, Bedarfspost, FDC's.
Alles in 2 Kartons.
Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3031 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Flugpostbrief (Flight cover) image1866/1945 umfangreicher guter Brief-u. Kartennachlass meist Deutsches Reich mit Nebengebieten
u.a. Zeppelin- u.Luftpostbelege, Kolonien, sowie Schiffspost, viel Zensur, seltene Stempel, auch einige gute Europa- u. Überseebelege sind gesichtet worden. Absolut undurchsuchter alter Bestand. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €1000

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3032 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) imageAlter, uriger Nachlass, meist Deutschland, mit einigen hundert Briefen, Postkarten u. interessanten
Ansichtskarten. Dabei Litho's Propaganda 1. u. 2. WK, Kriegsschauplätze Ost u.West, Zensur,
Stempel etc. Auch div. Dokumente u.a. Gesetzbuch der Freimaurer, Ahnenpass, usw. gesichtet!
Fundgrube! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €500

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3033 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1870-1990 (ca.), der komplette Brief- und Belegeteil eines Nachlasses in vier Kartons, mit vielen FDC und sonstigen Belegen BRD, DDR, aber auch Polen, Sowjetunion, Belege eines Forschungsschiffs, Übersee-Luftpost der 1960er Jahre, CEPT-FDC, Feldpost des I. und II. Weltkriegs, Bedarfspost und Einschreiben III. Reich (und ein echtes Arbeitsbuch). Es dürften tausende von Belegen sein ohne große Duplizität. Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3034 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image1854-2002, reizvolle Partie von 160 Briefen, Karten und Ganzsachen fast ausschließlich vor 1945 in drei Briefealben. Dabei vielfach Deutschland ab Altdeutschland mit frankiertem Sachsenbrief über Deutsches Reich mit auch Zeppelin, Deutschen Kolonien und Danzig bis zu guten Nachkriegsfrankaturen mit u.a. Bizone "Hannover Messeblock" (Block 1) mit Zusatzfrankatur auf Einschreibebrief nach England und "Marienkirche 20 Pf" als Einzelfrankatur auf Fernbrief. Auch Europa mit vielen alten Ganzsachen und Übersee mit etlichen Belegen, darunter ca. 20 Stück von Südamerika. Wir haben einen Auszug im Internet für Sie vorbereitet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3035 Ersttagsblätter 1956/1977 ca. Sammlung ETB's, Berlin ab Stephan 1-43 ohne Nr.17, jedenfalls nicht gesehen, teilweise mehrfach in 18 Alben. Günstig! Ansehen! Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3036 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC 1955-1990 ca., großer Posten Briefe und Karten in drei vollen Röpke-Kartons, alles DDR, mit Bedarfspost, FDCs ab 1956 auch mittlere Sätze etc. Auch Blockausgaben auf Belegen gesichtet, sicher auch interessante Versendungsformen, dazu auch Ansichtskarten usw usf. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3037 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC 1891/1979 ca., "Alle Welt" Belegeposten mit vielen älteren interessanten Stücken. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3038 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ersttagsblätter Briefe u. Karten "Alle Welt" mit viel Deutschland quer beet. Mal reinschauen, es findet sich bestimmt etwas! Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3039 Ersttagsblätter 1975/1996 ca., Sammlung ETB's in 18 Alben u. in loser Schüttung, aber in guter Erhaltung, in 2 Kartons. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3040 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 36 große und 13 kleine Steckbücher in drei vollen Bücherkartons mit u.a. Deutschem Reich und Gebieten. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3041 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Briefstück (on piece) Drei Bücherkartons voll mit losem Material, Steckkarten, Tütenware, Vordruckblättern usw. Dabei auch ein halber Karton gefüllt mit Jahrbüchern der Bundesrepublik Deutschland. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3042 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 18 Alben, meist Vordrucke mit u.a. Deutschem Reich und Schweiz Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3043 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 16 Alben, meist Vordrucke, mit u.a. Baltikum, Deutschland, Frankreich, Österreich, Schweden und Vereinte Nationen. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3044 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Briefstück (on piece) 46 große und neun kleine Steckbücher in drei vollen Bücherkartons. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3045 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Briefstück (on piece) Vier Bücherkartons voll mit losem Material, Tüten, Kistchen und Steckkarten. Gesichtet u.a. guter Teil Deutsches Reich auf Steckkarten. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3046 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Briefstück (on piece) Drei volle Bücherkartons mit 35 großen und 14 kleinen Steckbüchern. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM