Topics continued...
2504 HINDENBURG; Bildnis auf einer Kupferplatte (ca. 11,8 cm breit und ca. 15,7 cm hoch) welche einen Rahmen aus grünlichem Marmor hat. Die Maße mit Marmorrahmen sind ca. 23,5 cm breit, ca. 29 cm hoch und 1,8 cm dick. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2505 HINDENBURG; Metallbildnis mit Signatur "Prof. Poertzel" auf Holzplatte. Die Maße der Holzplatte sind ca. 16 breit und ca. 21 hoch. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2506 HINDENBURG; runde Wandbronze mit Kopfbild Hindenburgs und Text "NACH FREIHEIT UND WAHREM FRIEDEN IST UNSER SEHNEN 26.4.1925" sowie Entwerfersignatur "L. Hermann". Der Durchmesser beträgt ca. 19,5 cm. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2507 HINDENBURG; Bronzebildnis mit Signatur "J.W.F.27" als Tischaufsteller. Die Maße sind ca. 10,6 cm. breit und ca. 15,2 cm. hoch. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2508 HINDENBURG; Bildnis aus geschwärztem Metall mit rückseitigem Henkel. Die Größe ist ca. 22cm breit und 32,3 cm hoch. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2509 HINDENBURG; Kopfbildnis aus geschwärztem Metall mit rückseitiger Öse. Die Größe ist ca, 23 cm breit und 33,5 cm hoch. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2510 HINDENBURG; Bildnis aus Keramik mit rückseitigem Henkel und Signum "Thelen 33" auf der rechten Außenseite. Die Größe ist ca. 29 cm. breit und 38 cm hoch. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2511 HINDENBURG; Kopfbild Hindenburgs aus schwarz glasierter Keramik in tadelloeser Erhaltung. Auf der Innenseite ist "MEISSEN" in einem Oval eingraviert. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2512 HINDENBURG; ovales Bildnis aus Bronze (ca. 12,5 cm breit und ca. 18,5 cm hoch) auf schwarzem Marmor. Der Marmor ist ca. 17,5 cm breit sowie 22 cm hoch und seine dicke beträgt unten ca. 8,5 cm. und oben 5 cm. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2513 HINDENBURG; rundes Bronzebildnis mit Signatur "H. BÖMPER HERBORN". Der Durchmesser ist ca. 25,5 cm. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2514 HINDENBURG; Bronzebidnis (ca. 17,5 cm. breit und ca. 22 cm. hoch) mit Signatur "DEP." auf einer ovalen Holzplatte. Die Maße der Holzplatte sind ca. 22 cm. breit und ca. 30 cm. hoch. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2515 HINDENBURG; Kopfbildnis aus Bronze (ca. 10 cm. breit und ca. 18 cm. hoch) auf ovaler Holzplatte mit Eichenlaubverzierung. Die Holzplatte ist ca. 25 cm. breit und ca. 38 cm. hoch. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2516 HINDENBURG, Partie von 9 unterschiedlichen Wandbildnissen und Plaketten Hindenburgs aus verschiedenen Metallen in diversen Größen. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2517 HINDENBURG; Partie von 5 verschieden großen Bildnissen Hindenburgs aus diversen Metallen welche jeweils auf Holzplatten befestigt sind. Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2518 HINDENBURG; Partie von 3 Bildnissen Hindenburgs aus Blech welche jeweils einen Holzrahmen haben. Zusätzlich ist noch ein ovales Bildniss aus Holz enthalten. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2519 HINDENBURG; Partie von 3 Hindenburg-Büsten mit diversen leichteren Beschädigungen. Enthalten ist eine braune Büste aus Porzellan (höhe ca. 20 cm), eine schwarze Büste aus Spritzguß (höhe ca. 16,5 cm) und eine schwarze Büste aus Spritzguß (höhe ca. 23,5 cm). Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2520 HINDENBURG; Partie von 3 Wandbildern mit Kopfbild Hindenburgs mit leichteren Beschädigungen. Enthalten ist eins aus golden bemalter Keramik (höhe ca. 32 cm. und breite ca. 22 cm.), eins aus weißem Gips (höhe ca. 19,6 cm und breite ca. 14,5 cm.) und eins aus Bronze auf einer Holzplatte (höhe ca.20 cm und breite ca.12,5 cm inkl. Holzplatte). Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2521 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _Stempelglanz (Stamp gloss) HINDENBURG; Silbermedaille mit den Kopfbildern Bismarcks und Hindenburgs auf der einen Seite und Text "DEUTSCHLAND HEIMATLAND......." und Abbildung der Wappen der Deutschen Länder in Kreis auf der anderen Seite. Die Erhaltung ist vorzüglich (fast schon Stempelglanz). Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2522 _schön (beautifully)schön (beautifully) HINDENBURG; 1914, Bronzemedaille mit Abbildung Hindenburgs und Text "Gereraloberst von Hindenburg" auf der einen Seite und einem Kämpfer mit Schwert und Text "Der Russen Bezwinger Ostpreussens Befreier Tannenberg Ortelsburg 1914" auf der anderen Seite. Die Erhaltung ist sehr schön. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2523 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) imageHINDENBURG; Silbermedaille mit Kopfbild Hindenburgs auf der einen Seite und einem Kämpfer einen Bären mit Schwert tötend und Text "ZUR BEFREIUNG OSTPREUSSENS 1914" auf der anderen Seite. Die Erhaltung ist vorzüglich. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM