Numismatics continued...

Medals continued...
2207 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** FUSSBALL; 1988, Sammlung der offiziellen Silbermedaillen zur Fußball-Europameisterschaft 1988 in Deutschland in der dazugehörigen Sammelbox. Alle Stücke sind aus 999er Silber und in Polierter Platte. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2208 _Stempelglanz (Stamp gloss) imageOLYMPISCHE SPIELE; 1972, Medaille aus 999,9er Gold in Stempelglanzerhaltung zu den "XX. Olympischen Sommerspielen München 1972" mit Abbildungen der Stadtansicht auf der einen und diversen Sportlern auf der anderen Seite. Das Gewicht beträgt ca. 3,2 Gramm. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2209 OLYMPISCHE SPIELE; 1954-2016, Partie von diversen Medaillen mit Olympiade-Thematik, darunter u.a. Nachprägungen verschiedener älterer Stücke, Medaillen zu diversen Olympischen Spielen und einige Stücke aus Silber. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2210 SCHIFFE; Partie von einigen Medaillen mit Schiffsmotiven, darunter u.a. einige aus Silber mit einer Medaille mit Abbildung der "Santa Maria" mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber. Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2211 SPORT; 1922-1993 (ca.), Partie von diversen Sportmedaillen, darunter u.a. einige Stücke von vor 1940. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2212 TIERE; 1960-2010 (ca.), Partie von diversen Medaillen mit verschiedenen Tiermotiven, darunter u.a. einige Stücke aus Silber. Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2213 Partie mit 12 Miniaturgoldmünzen und der Sammlung "Raritäten in Gold" mit Nachdrucken von Briefmarken mit einer Feingoldauflage. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2214 1949-2009 (ca.), Partie von etlichen Medaillen, darunter u.a. verschiedene berühmte Deutsche, diverse Stücke aus aller Welt und ein 1 Kilobarren Feinkupfer. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2215 Partie von etlichen modernen goldfarbenen und vergoldeten Medaillen aus aller Welt. Zusätzlich sind noch einige Modeschmucksteine enthalten. Ideal als Piratenschatz für Kindergeburtstage. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2216 "THE 100 GREATEST SILVER MINI STAMPS", Sammlung von 100 Briefmarkennachbildungen in Miniaturform aus Sterlingsilber im Originaletui. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2217 OSTEUROPA; 1935-2000 (ca.), Partie von Medaillen aus u.a. Polen, Sowjetunion und Tschechoslowakei. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2218 WESTEUROPA; 1854-2007 (ca.), Partie von diversen Medaillen aus u.a. Frankreich, Großbritannien, Italien und Schweiz. Enthalten sind u.a. einige ältere Stücke. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2219 Österreich; 1923-2000 (ca.), Partie von diversen österreichischen Medaillen. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2220 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) imageJAPAN; 1981, Silbermedaille zum Staatsbesuch von Erich Honecker in Japan in vorzüglicher Erhaltung im Originasamtletui. (Image) (Image1)

Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2221 VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA; 1968-2006 (ca.), Partie von diversen Medaillen mit u.a. verschiedenen Präsidenten und etlichen Stücken aus Silber. Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2222 1967-2009 (ca.), Partie von diversen Medaillen zu u.a. den Themen deutsche Kaiser, deutsche Politiker, Wiedervereinigung und Ende der DM. Enthalten sind u.a. etliche Stücke aus Silber. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2223 NORDDEUTSCHLAND; 1972-2003 (ca.), Partie von diversen Medaillen aus Hamburg, Niedersachsen und Schleswig-Holstein. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2224 OSTDEUTSCHLAND und BERLIN; 1950-1991 (ca.), Partie von diversen Medaillen aus Ostdeutschland und Berlin mit u.a. einigen Stücken aus Meißner Porzellan und aus Silber. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2225 WESTDEUTSCHLAND; 1968-1996 (ca.), Partie von diversen Medaillen aus Baden-Württemberg, Hessen, Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2226 BAYERN; 1928-2000 (ca.), Partie von überwiegend modernen bayrischen Medaillen, darunter u.a. einige Stücke aus Silber. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM