Numismatics continued...

2159 2002-2015, Partie von 77 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen. Start Bid €600

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2160 _Stempelglanz (Stamp gloss) 2002-2012, Partie von 63 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in überwiegend Stempelglanzerhaltung. Start Bid €500

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2161 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1951-1996, Sammlung der 2 DM-Stücke in einem Album und auf einigen losen Münzseiten mit u.a. 1951 F und J sowie vielen Stücken in vorzüglicher Erhaltung. Die Valuta beträgt über 1.000,- DM. Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2162 2015-2020, Partie von 24 Numisblättern mit 20 Euro-Sonderprägungen sowie einem Numisblatt mit einer 25 Euro-Sonderprägung. Start Bid €380

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2163 1997-2012, Sammlung der Numisblätter ab Melanchthon. Enthalten sind 16 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 33 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen. Start Bid €300

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2164 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1964-2001, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Album. Die Erhaltungen sind vorzüglich und teils sogar Polierte Platte. Die Valuta beträgt 810,- DM. Start Bid €300

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2165 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorff" in jeweils sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2166 1950-2001, Partie mit 10 DM-Sonderprägungen, Kursmünzsätzen und einigen Umlaufmünzen. Die Valuta beträgt ca. 560,- DM. Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2167 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1972-2000, Partie von 50 Stück der 10 DM-Sonderprägungen, darunter sehr viele in Polierter Platte und einige in Stempelglanzerhaltung. Start Bid €180

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2168 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1968-1986, Partie von 44 Stück der 5 DM-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist von vorzüglich bis Polierte Platte. Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2169 2002-2006, Partie von 20 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2170 1974-2000, Partie mit u.a. einigen Umlaufmünzen und 6 Kursmünzsätzen. Die Valuta beträgt über 130,- DM. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Germany €
2171 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _Stempelglanz (Stamp gloss) PP 2003-2018, Partie von dreißig 10 Euro-Sonderprägungen, zwei 20 Euro-Sonderprägungen und einer 25 Euro-Sonderprägung. Die Erhaltung ist überwiegend Stempelglanz. Die Valuta beträgt 365,- Euro. Start Bid €270

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Medals
2200 1974-2014 (ca.), Partie mit Medaillen zu den Themen Europäische Union, Europäische Währungsunion und UNO sowie mit einigen ECU-Medaillen. Enthalten sind u.a. etliche Stücke aus Silber. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2201 1970-2000 (ca.), Partie mit Medaillen zu den Themen Eisenbahn, Flugzeug, Posttransport und Raumfahrt, darunter u.a. einige Stücke aus Silber. Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2202 1895-1986, Partie mit u.a. einigen modernen Medaillen mit Hamburg-Bezug, einer Silbermedaille zum 80.Geburtstag von Bismarck 1895 und einer Nachprägung eines Maria-Theresia-Thalers aus Silber. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2203 AUTO; 1970-2001 (ca.), Partie von diversen Medaillen mit diversen Automotiven, darunter u.a. etliche Stücke aus Silber. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2204 Elvis Preley, Sammlung von 12 Medaillen "The King of Rock`n Roll aus 999er Silber. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2205 EROTIK;1975-2003 (ca.), Partie von diversen Medaillen mit erotischen Motiven, darunter u.a. farbige Stücke mit Playmates und SEX-Mark-Stücke. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2206 FUSSBALL; 1978-2006 (ca.), Partie von diversen Medaillen mit Fußballmotiven, darunter u.a. verschiedene Fußball-Weltmeisterschaften und einige Stücke aus Silber. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM