Numismatics continued...

Poland continued...
2099 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2017, 10 Zloty-Sonderprägung zum 70jähigem Bestehen des Magazins "Kultury Paryskiej" aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hatte eine Auflage von 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2100 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von "Hieronim Dekutowski" (Mitglied der Heimatarmee und Kommandeur gegen das kommunistische Regime) aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2101 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von Fryderyk Skarbek (Politiker, Schriftsteller usw.) aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Portugal
2102 1925-2008, kleine Partie von überwiegend modernen Umlauf- und Silbermünzen sowie von einigen Euro-Sonderprägungen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Sweden
2103 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1876, "Oscar II." 2 Kronen aus 800er Silber in vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €140

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Switzerland
2104 1939-1995, Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen, sieben 5 Franken-Sonderprägungen und einigen schweizer Medaillen darunter eine mit einem Geicht von 5 Unzen Silber. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Russia
2105 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1977, 100 Rubel Sonderprägung aus 900er Gold zu den Olympischen Spielen 1980 in Moskau in Polierter Platte im Originaletui. Das Feingewicht beträgt ca. 15,56 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (Image1)

Start Bid €540

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2106 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1979, 100 Rubel-Sonderprägung aus 900er Gold zu den Olympischen Spielen in Moskau 1980 mit Abbildung der Druzhba Sporthalle in Polierter Platte mit Originaletui. Die Auflage beträgt 54.000 Stück. Das Feingewicht ist ca. 15,56 Gramm Gold.

Start Bid €540

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2107 1865-1994, Bestand mit u.a. etlichen Umlaufmünzen und sehr vielen Silbersonderprägungen sowie mit etwas Alt- und Neu-Rußland. Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Spain
2108 1957-2004, Partie mit etlichen Umlaufmünzen und einigen Silbermünzen. Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Hungary
2109 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1612, "Matthias" (König von Ungarn und Böhmen) 1 Thaler in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €800

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2110 1971-2003, Partie mit u.a. etlichen verschiedenen Silbersonderprägungen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Germany
2111 1898-1996, Partie in einer alten Geldkassette und in einigen kleinen Schachteln mit u.a. einem 5 Mark-Stück von Hamburg von 1908, Banknoten und Münzen aus dem Deutschen Reich, Papier- und Münznotgeld, einigen DM-Münzen mit sechs 10 DM-Sonderprägungen, einer sogenannten Hundemarke aus dem 2.Weltkrieg, diversen Anstecknadeln und einer alten Taschenuhr. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2112 1888-1994, Sammlung in einem Album und auf 2 Tablos mit u.a. Deutschem Reich mit einigen Silbermünzen, Bund und DDR sowie erwas Ausland. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2113 1904-1938, Partie mit u.a. einigen Silbermünzen des Deutschen Reiches ab Kaiserzeit sowie mit 36 Banknoten des Deutschen Reiches. Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2114 DEUTSCHES REICH; 1863-1943, kleine Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen und einigen Silberstücken. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Baden
2115 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1834, "Leopold" Kronen-Thaler aus 875er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €350

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Bayern
2116 _schön (beautifully)schön (beautifully) 1844, "Ludwig I." 1 Gulden in sehr schöner Erhaltung. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2117 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1848, "Ludwig I." 2 Gulden aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2118 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1857, "Maximilian II." 1 Gulden aus 900er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage betrug nur 31.950 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM