Numismatics continued...

Netherlands continued...
2079 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1901, Silbermedaille zur Hochzeit von Königin Wilhelmina der Niederlanden mit Hendrik Herzog von Mecklenburg-Schwerin mit Abbildung des Brautpaares auf der einen Seite und niederländischem Text auf der anderen Seite in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Austria €
2080 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2003, 10 Euro aus 0,9999er Gold in Polierter Platte. Das Gewicht ist ca. 3,12 Gramm.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Austria
2081 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1879, 2 Gulden zur Silberhochzeit zwischen "Franz Joseph I." und "Kaiserin Elisabeth" (Sissi) in vorzüglicher Erhaltung mit etwas Patina. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2082 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1915, Nachprägung eines Dukaten aus 986er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 3,45 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2083 1880-2002, überwiegend moderne Partie mit u.a. fünf 100 Schilling-Sonderprägungen, fünf 50 Schilling-Sonderprägungen, zwanzig 25 Schilling-Sonderprägungen und 3 Nachprägungen des Maria-Theresia-Thalers. Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Poland
2084 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1977, Probeprägung eines nicht angenommenen Entwurfes der 100 Zloty-Sonderprägung "Wladyslaw Reymont" in Polierter Platte in der Originalplastikhülle. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2085 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1981, 200 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von "König Wladislaw I Herman" aus 750er Silber in Polierter Platte in der Orginalplastikhülle. Die Auflage der Münze beträgt 12.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2086 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 2001, 20 Zloty-Sonderprägung aus 925er Silber mit Abbildung der Bernsteinstraße auf einer Landkarte und einem eingelassenem Bernstein. Die Erhaltung ist Polierte Platte. Die Auflage beträgt nur 30.000 Stück. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2087 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 2004, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung zweier Schweinswale (Morswin) aus 925er Silber in Polierter Platte. Die Auflage beträgt 56.000 Stück. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2088 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 2012, Partie der 4 Sonderprägungen aus 925er Silber zur "Fußball-Europameisterschaft" jeweils in Polierter Platte zusammen in einem Blister. Die Auflage beträgt jeweils nur 15.000 Stück. Start Bid €90

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2089 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2013, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung eines Känguruh (Walabia Bennetta) zusammen im Originaletui mit einer 1 Dollar-Sonderprägung von Australien mit Abbildung des östlichen Graukänguruh. Beide Münzen sind aus 999er Silber und in Polierter Platte. Die Auflage beträgt jeweils 10.000 Stück. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2090 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 2013, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung eines Känguruh (Walabia Bennetta) zusammen im Originaletui mit einer 1 Dollar-Sonderprägung von Australien mit Abbildung des östlichen Graukänguruh. Beide Münzen sind aus 999er Silber und in Polierter Platte. Die Auflage beträgt jeweils 10.000 Stück. Start Bid €90

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2091 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2015, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung historischer Münzen aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 20.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2092 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2015, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung historischer Münzen aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 20.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2093 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2015, 10 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von "Józef Pilsudski" aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 30.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2094 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2015, 10 Zloty-Sonderprägung zum 50. Jahrestag des Abstimmbriefes der polnischen an die deutschen Bischöfe aus 925er Silber in Polierter Platte (geöffnet) im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 25.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2095 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2015, 10 Zloty-Sonderprägung zum 100jährigen Bestehen der Universität für Technologie in Warschau aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 30.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2096 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2016, 10 Zloty-Sonderprägung zum 200jährigen Bestehen der Warscher Universität für Biowissenschaften aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 20.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2097 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2016, 10 Zloty-Sonderprägung zur "Wroclaw 2016" mit Abbildung einer Tänzerin aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Aufalge der Münze ist 20.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2098 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2017, 20 Zloty-Sonderprägung mit einer vergoldeten Abbildung eines 100 Dukaten-Stückes von "König Zygmunt III." aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze beträgt 18.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM