Numismatics continued...

2059 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1978-1992, kleine Partie von Silbermünzen mit u.a. 3 verschiedenen 25 Kronen-Münzen von 1978. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
United States of America
2060 1942-2007, Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen, einigen Silbersonderprägungen und 10 Stück der 1 Silber-Dollar-Stücke zu je einer Unze Silber. Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Sammlungen
2061 2002-2018, Partie der Euromünzen mit u.a. diversen Umlaufmünzen und einigen Kursmünzssätzen sowie mit drei 1 Euro-Stücken von Monako. Die Valuta beträgt ca. 110,- Euro. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2062 1940-2003, Partie von etlichen Umlaufmünzen und einigen Silbermünzen aus verschiedenen skandinavischen Ländern. Der Hauptteil ist aus Schweden. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2063 1924-2004, überwiegend moderne Partie mit u.a. einer 50 Leke-Silbersonderprägung von Albanien von 1987 sowie einigen Silbersonderprägungen von Polen und der Tschechoslowakei. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2064 1959-2008, Partie der Länder Griechenland, Jugoslawien und Türkei mit diversen Umlaufmünzen und einigen Silbersonderprägungen. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2065 1910-1999, Partie von überwiegend modernen Münzen aller 3 Länder mit u.a. einigen Silbermünzen, Umlaufmünzen und diversen ECU-Madaillen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Makedonien
2066 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 319-305 v.Chr., "Alexander III." (336-323 v.Chr.) postum geprägte Drachme im Gewicht von ca. 4,2 Gramm in vorzüglicher Erhaltung. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Andorra
2067 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1989-2008, Partie mit 17 Stück der 10 Diners-Silbersonderprägungen, einer 50 Diners-Silbersonderprägung von 2003 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber und einer 1 Diner-Silbersonderprägung von 2008 mit einem Gewicht von 1 Unze Silber. Die Erhaltung ist Stempelglanz oder Polierte Platte. Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Bulgaria
2068 1974-2005, Partie mit u.a. etlichen verschiedenen Silbersonderprägungen. Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
France
2069 _schön (beautifully)schön (beautifully) imageMETZ; 1640, 1 Thaler mit Abbildung von "St. Stephan" in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2070 1945-1996, Partie mit einigen Umlaufmünzen und 19 Stück der modernen 100 Franc-Silbersonderprägungen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Gibraltar
2071 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1993-2000, Partie von einigen Silbermünzen mit u.a. 2 Stück der 70 Ecus-Münze von 1993 und einer 70 Ecus-Münze von 1994. Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Great Britain
2072 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1967, "Elisabeth II." 1 Sovereign aus 917er Gold in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt ca. 7,33 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (Image1)

Start Bid €250

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2073 1913-2017, Partie mit u.a. etlichen Umlaufmünzen, einigen Kursmünzsätzen, verschiedenen Silbermünzen, etwas Kanalinseln und einem 5 Kronen-Stück von 1987 der Insel Man aus 999er Silber. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Italy
2074 _schön (beautifully)schön (beautifully) imageVENEDIG; 1785, "Paulo Rainerio" 1 Thaler aus 835er Silber in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2075 _schön (beautifully)schön (beautifully) imageVENEDIG; 1792, "Ludovico Manin" 1 Thaler aus 835er Silber in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €250

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2076 1956-2005, Partie mit u.a. einigen Silbersonderprägungen von Italien und San Marino. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Netherlands
2077 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1933, "Wilhelmina I." 10 Gulden aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 6,06 Gramm Gold.

Start Bid €210

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2078 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) imageHOLLAND; 1776, 1 Dukat aus 986er Gold in vorzüglicher Erhaltung mit einer ca. in der ersten Hälfte des 20.Jahrhunderts oben angelöteter Öse. (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM