Numismatics continued...

Jamaica
2039 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1978-1995, Partie mit u.a. etlichen Silbermünzen wie z.B. je einer 100 Dollar-Münze von 1986 und 1992 sowie 13 Stück der 25 Dollar-Münzen. Enthalten sind viele Unzen Silber. Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Cayman Islands
2040 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1977-1996, kleine Partie mit einigen Silbermünzen wie z.B. 2 Stück der 50 Dollar-Münze von 1985. Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Canada
2041 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1976, "Elisabeth II." 100 Dollar-Sonderprägung aus 917er Gold zu den Olympischen Spielen in Montreal 1976 in Stempelglanzerhaltung mit Echtheitszertifikat im Originaletui. Das Feingewicht beträgt ca. 15,57 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (Image1)

Start Bid €540

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2042 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1987, "Elisabeth II."100 Dollar-Sonderprägung aus 583er Gold zu den Olympischen Spielen in Calgary 1988 in Polierter Platte mit Echtheitszertifikat in der Originalverpackung. Das Feingewicht beträgt ca. 7,78 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €270

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2043 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2003, "Elisabeth II." 150 Dollar-Sonderprägung aus 750er Gold zum "Jahr des Steinbocks" in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage ist nur 3.927 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 10,21 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €350

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2044 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2003, "Elisabeth II." 100 Dollar aus 583er Gold in Polierter Platte mit Originalpräsentierständer und Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 9.993 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 7,78 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €270

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2045 1958-2006, Partie mit u.a. etlichen Dollar-Stücken, einigen Kursmünzsätzen und vielen Silbermünzen. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2046 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1993-2005, Partie von 8 Stück der 5 Dollar-Stücke mit je einem Gewicht von 1 Unze Silber. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Korea
2047 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** KOREA-SÜD; 1983-1991, Partie mit u.a. etlichen Silbersonderprägungen zu den Olympischen Spielen in Seoul und mit etwas Nord-Korea. Die Münzen sind überwiegend in Stempelglanzerhaltung oder in Polierter Platte. Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Cuba
2048 1981-2004, Partie von diversen verschiedenen Silbersonderprägungen, darunter u.a. 3 verschiedene 50 Pesos-Stücke mit je einem Gewicht von 5 Unzen Silber. Start Bid €250

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Malaysia
2049 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1985, 250 Ringgit-Sonderprägung "Womens`Decade" aus 900er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 1.500 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 7,29 Gramm Gold.

Start Bid €250

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Mexico
2050 1956-2003, Partie mit diversen Umlaufmünzen, einigen Silbermünzen, einer 10.000 Pesos-Silbersonderprägung von 1992 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber und 2 Silbersonderprägungen mit je einem Gewicht von 1 Unze Silber. Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Mongolia
2051 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1984, 250 Tugrik-Sonderprägung "Decade for Women" aus 900er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 510 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 6,42 Gramm Gold.

Start Bid €220

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2052 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1992-1995, Partie mit einer 2.500 Tugrik-Silbersonderprägung von 1995 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber sowie mit vier 250 Tugrik-Silbersonderprägungen. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Nepal
2053 1986-1994, Partie mit einer 1.000 Rupien-Silbersonderprägung von 1988 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber sowie mit zwei 250 und vier 500 Rupien-Silbersonderprägungen. Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
New Zealand
2054 1970-2003, kleine Partie mit u.a. einigen Silbersonderprägungen. Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Samoa
2055 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1993, 50 Dollar-Sonderprägung zur Fußballweltmeisterschaft 1994 aus 0,5833er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 3.000 Stück. Das Feingewicht ist ca. 4,54 Gramm. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2056 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1970-1996, Partie von diversen Silbersonderprägungen mit u.a. einer 25 Tala-Münze von 1987 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber und zwölf 10 Tala-Münzen. Die Erhaltung ist überwiegend Stempelglanz oder Polierte Platte. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Trinidad & Tobago
2057 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1981, 100 Dollar aus 500er Gold mit Abbildung eines Kolibri und einer Blume in Stempelglanzerhaltung in der Originalverkaufspackung. Das Feingewicht beträgt ca. 3,105 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Turks & Caicos Islands
2058 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1985, "Elisabeth II." 100 Crowns-Sonderprägung "Decade for Women" aus 900er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 313 Stück. Das Feingewicht ist ca. 6,42 Gramm Gold.

Start Bid €220

Closing..Jun - 11, 01:00 AM