Numismatics continued...

Australia continued...
2019 1945-2004, Partie mit u.a. diversen Sonderprägungen zu den Olympischen Spielen in Sydney 2000 sowie mit einigen Umlaufmünzen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Bahamas
2020 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1992, "Elisabeth II." 25 Dollar aus 500er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 750 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 3,89 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €130

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2021 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1971-1995, Partie mit einigen Silbermünzen wie z.B. 2 verschiedenen 25 Dollar-Stücken von 1985. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
China
2022 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** Partie von diversen modernen farbigen chinesischen Medaillen mit Tiermotiven, darunter etliche Stücke mit einem Gewicht von 1 Unze Silber. Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2023 Partie von modernen chinesischen Medaillen mit diversen Drachen- und Pandaabbildungen sowie einigen mit Gemäldeabbildungen und Text "FAN ZENG PAINTING ZODIAC" Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2024 Partie von etlichen modernen chinesischen Medaillen mit Tierkreiszeichen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2025 1990-2020 (ca.), Partie mit u.a. etlichen chinesischen Medaillen (teils aus Silber) und einigen Nachprägungen von alten Münzen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
China, PRC
2026 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1984-2000, Partie mit u.a. etlichen 5 und 10 Yuan-Silbersonderprägungen sowie mit 4 Kursmünzsätzen. Die Münzen sind in Stempelglanzerhaltung oder in Polierter Platte. Start Bid €300

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2027 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1988-2004, Partie von modernen chinesischen Silbermedaillen mit 4 Stück mit je einem Gewicht von 5 Unzen (davon 3 mit Pandaabbildungen) und 2 Stück mit je einem Gewicht von 2 Unzen. Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2028 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1997-2005, "Panda" Partie von vier 10 Yuan-Silbermünzen zu je 1 Unze Silber aus den Jahren 1997, 2002, 2003 und 2005. Alle 4 Stück sind in Polierter Platte und jeweils in der Originalplastikhülle. Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2029 Sammlung der Medaillen "EXQUISITE PART OF HEADS DIPLOMATIC GIFTS (LEADERS AND PRESIDENTS)" im dazugehörigen Lederalbum in einem Koffer. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2030 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1991-2006, Partie von modernen Medaillen mit Pandaabbildungen mit der Gewichtsangabe "1 Oz 999 Ag", wobei wohl nur einige Stücke wirklich aus Silber bestehen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2031 2008, Partie von diversen Medaillen zu den Olympischen Spielen in Beijing (Peking) in Originaletuis. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Cook Islands
2032 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1991, "Elisabeth II." 250 Dollar-Sonderprägung zu den Olympischen Spielen 1992 in Barcelona aus 999er Gold. Die Auflage beträt nur 5.000 Stück. Das Gewicht beträgt ca. 7,78 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (Image1)

Start Bid €270

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2033 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1993, "Elisabeth II." 50 Dollar-Sonderprägung zu den Olympischen Spielen 1996 aus 0,5833er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 5.000 Stück. Das Feingewicht ist ca. 4,54 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2034 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1986-1997, Partie von diversen verschiedenen Silbersonderprägungen, darunter u.a. eine 100 Dollar-Münze von 1992 und sechzehn 50 Dollar-Münzen. Die Erhaltung ist überwiegend Stempelglanz oder Polierte Platte. Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Falkland Islands
2035 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1981-1987, kleine Partie mit u.a. 2 Stück der 25 Pfund-Münze von 1986 aus 925er Silber. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Fiji
2036 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2003, "Elisabeth II." 100 Dollar-Sonderprägung zur Fußballweltmeisterschaft 2006 aus 585er Gold in Polierter Platte mit deutschsprachigem Echtheitszertifikat. Das Feingewicht beträgt ca. 4,56 Gramm Gold. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Hawaii
2037 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1883, "Kalakaua I." 1 Dollar in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €380

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Israel
2038 1960-1997 (ca.), Partie mit u.a. einigen Silbersonderprägungen und diversen Medaillen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM