1864 postfrisch (never hinged) ** image1988, Frauen der deutschen Geschichte, Therese Giehse, 100 Pfg. stark verzähnt im 40er-Bogenteil der linken Hälfte mit kompletten Rändern, in der Mitte einmal gefaltet und äußerste Marke angetrennt, zwei Marken mit Flecken auf Gummi, sonst tadelloses Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €350

Closing..Jun - 11, 01:00 AM

Numismatics

Sammlungen
2000 1707-1975 (ca.), kleine Münzpartie in einer Zigarrenkiste mit u.a. Deutschland, Europa und einigen Silbermünzen. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2001 Partie von 13 Münzen (meist Silber) mit überwiegend Fälschungen und Nachprägungen von besseren älteren Stücken, darunter u.a. 2 Maria Theresia-Thaler und Alt-Rußland. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2002 1913-2009, kleine Partie mit u.a. Sachsen 3 Mark von 1913 sowie einigen Euro-Münzen. Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2003 1919-2002 (ca.), Sammlung von diversen Umlaufmünzen aus aller Welt in einem Album. Zusätzlich sind noch einige Banknoten aus dem Deutschen Reich und ein verschnittener 5 Euroschein enthalten. Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Numisbriefe
2004 1974-2002, Partie von etwa 100 Numisbriefen aus aller Welt, darunter etliche Stücke mit diversen Kleinmünzen. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Sammlungen
2005 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1995-2006, Partie der kleinen Goldmünzen Cook-Inseln 20 Dollar von 1995 und Liberia 10 Dollar von 2006. Die Stücke sind jeweils in Polierter Platte.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2006 1958-2003, Partie von etlichen Silbermünzen und einigen Umlaufmünzen diverser afrikanischer Staaten, darunter u.a. Äquatorialguinea, Benin, Kongo und Liberia. Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2007 1934-1998, kleine Partie mit diversen Umlaufmünzen und einigen Silbermünzen von verschiedenen amerikanischen Ländern. Enthalten sind u.a. zwei 100 Pesos-Silbermünzen der Dominikanischen Republik von 1989 und eine 20 Balboas-Silbermünze von Panama von 1974. Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2008 1911-1997, überwiegend moderne Partie mit diversen Umlaufmünzen und etlichen Silbermünzen von vielen verschiedenen asiatischen Ländern, darunter u.a. eine Silbersonderprägung von Singapur von 1985 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber. Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2009 1986-2017, Partie von diversen verschiedenen Silbermünzen der Commenwealth-Staaten in Ozeanien, darunter u.a. Niue, Salomon-Inseln, Tonga, Tuvalu und Vanuatu. Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2010 1941-2015, überwiegend moderne Partie der Commenwealth-Staaten in Afrika mit diversen Silbermünzen von u.a. Botswana, Gambia, Sambia, Seychellen und Uganda. Des Weiteren sind noch diverse Umlaufmünzen von verschiedenen afrikanischen Ländern enthalten. Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2011 1964-1995, Partie von einigen Kursmünzsätzen und etlichen Silbermünzen der Commenwealth-Staaten in Amerika, darunter u.a. Barbados, Belize mit einer 50 Dollar-Münze von 1985, Bermuda, Jungferninseln und eine 100 Dollar-Münze von St. Lucia von 1988. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Australia
2012 _Stempelglanz (Stamp gloss) image1980, "Elisabeth II." 200 Dollar aus 917er Gold mit Abbildung eines Koala in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht ist ca. 9,17 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (Image1)

Start Bid €320

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2013 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1992, "Kookaburra" 30 Dollar-Münze aus 999er Silber in Polierter Platte in Originalplastikhülle. Die Münze hat ein Gewicht von 1 Kilo Silber. (Image) (Image1)

Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2014 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2000, 10 Dollar-Münze zum "Jahr des Drachen" aus 999er Silber in Polierter Platte in Originalplastikhülle. Die Münze hat ein Gewicht von 10 Unzen Silber. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2015 _Stempelglanz (Stamp gloss) image2015, "Elisabeth II." Medaille aus 999,9er Gold zum "Jahr der Ziege" in Stempelglanzerhaltung. Das Gewicht ist eine Unze. (Image) (Image1)

Start Bid €1100

Closing..Jun - 10, 08:21 AM
2016 _Stempelglanz (Stamp gloss) image2016, "Elisabeth II." Medaille aus 999,9er Gold zum "Jahr des Affen" in Stempelglanzerhaltung. Das Gewicht ist eine Unze. (Image) (Image1)

Start Bid €1100

Closing..Jun - 10, 08:21 AM
2017 _Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1991-2003, Partie mit 7 Münzen mit einem Gewicht von je 1 Unze Silber und 2 Münzen mit einem Gewicht von je 2 Unzen Silber. Die Stücke sind in Stempelglanzerhaltung oder in Polierter Platte. Start Bid €120

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
2018 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1999-2003, Partie von 5 Medaillen der Serie "Australian Wildlife" mit je einem Gewicht von einer Unze Silber. Die Stücke sind alle in Polierter Platte. Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM