Baden
1200 gestempelt (marked) image1851, 1 Kr. schwarz/braun, tieffarbig, 3seitig breitrand., links Randlinie, klar "153" WALDSHUT, Pracht. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1201 gestempelt (marked) image1852, 6 Kr. schwarz/gelbgrün, farbfrisch, ideal zentr. klarer roter "150 WAGHÄUSEL", Pracht. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1202 gestempelt (marked) image1853, 1 Kr. schwarz auf weiß mit durchschlagendem Druck. Allseits voll- bis breitrandiges Exemplar mit sauberem Nummernstempel "66" (Jestetten), Mi.-Wert 200 €. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1203 Brief (cover) image1856, 6 Kr. schwarz/gelb, linkes Randstück mit Plattenfehler: "ch" in "Deutsch" mit weiterer Marke als Paar geklebt, auf kleinformatigem Damenbrief, nur ein zentr. klarer "175"-Neben-K1 "BADEN" nach PARIS. Grenzübergang "BADE STRASB AMB" und Ra. "P.D." DEKORATIVER Beleg! (Image) (Image1)

Start Bid €130

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1204 Briefstück (on piece) image1858, 3 Kreuzer schwarz auf ultramarin, allseits voll- bis überrandig auf kleinem Briefstück mit Nummernstempel 125 (Schallstadt) (Feuer +40 €), Kabinettstück ohne Signaturen. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1205 gestempelt (marked) image1860, 3 Kr. preußischblau, klarer durchschlagener Druck, glasklarer zentr. Uhrrad "17". Alter Mi. 250,-++ (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1206 gestempelt (marked) image1861, 3Kr. violettultramarin (veilchenblau), farbfrisch, wohl Oberrand, klar "163" ZELL, Kabinett. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1207 gestempelt (marked) image1861, 9 Kr. lebhaftrosarot, farbfrisch, ideal zentr. Uhrrad "24.", sehr dekorativ, LUXUS. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1208 gestempelt (marked) image1861, 9 Kreuzer lebhaftrosarot, sauber entwertet "84" (Lörrach) mit normaler Zentrierung und - bis auf einen Zahn - für diese Ausgabe guter Zähnung. Unsigniert, Mi.-Wert 220 €. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1209 gestempelt (marked) image1862, 30 Kr. gelborange, farbfrisch, klar "109" u. Teil roter Grenzübergang, Zahnreparaturen Mi. 3.200,- (Image) (Image1)

Start Bid €180

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1210 Brief (cover) image1870, gedrucktes Telegramm (Grobe Typ 6) Bedarf an Freiherrn Leopold von Hornsteig, Bietigheim, etwas bügig, selten. (Image) (Image1)

Start Bid €130

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1211 postfrisch (never hinged) ** image1862, Landpost-Portomarke 3 Kreuzer schwarz auf gelb auf dünnem Papier im komplettem postfrischem Bogen zu 100 Werten. Der Bogen ist herstellungsbedingt etwas wellerig und einige Zähnungsreihen sind angetrennt. Der Bogen stammt aus der 2.Auflage, welches man an den entsprechenden Plattenfehlern wie z.B. 2xI (erstes O in PORTO offen) sieht. Michel 700,- Euro ++ (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1212 ungebraucht (hinged) * image1864, 3 Kreuzer, dunkelrötlichgelb auf dem seltenen "dicken" Papier in einwandfreier Erhaltung.
Fotobefund Stegmüller BPP (2017). Mi.-Wert 150 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1213 gestempelt (marked) image"113" (Randegg), zentrischer Vollabschlag in blau auf Ziffer im Kreis, 6 Kreuzer gelbgrün. Marke links und rechts Lupenrand bzw. minimal berührt, sehr feines Stück. Feuser + 80 €. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1214 Brief (cover) image"LÖRRACH" klarer K2 auf Brief mit Text der Direktion der Wiesenthal-Eisenbahn, 1868 nach Basel, Grenzporto. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1215 gestempelt (marked) image1864, 6 Kr. preussischblau, ideal zentr. blauer K2 "BASEL-CONSTANZ NAHNPOST Z 26", gut gez., farbfrisch, LUXUXS, selten. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Bavaria
1216 Brief (cover) image1844, Briefhülle aus Eichstätt mit Segmentstempel "Eichstaedt" und "Chargé"-Stempel in Schreibschrift sowie Recepisse-Vermerk an das Landgericht Hersbruck. Saubere Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1217 Briefstück (on piece) image1850, Freimarke 18 Kreuzer gelblichorange voll- bis breitrandig geschnitten (links und unten mit Teilen des Trennstriches) entwertet mit klarem offenem Mühlradstempel "356" (Nürnberg) auf Briefstück geprüft Georg Bühler. Michel 240,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1218 gestempelt (marked) image1862, Freimarke 18 Kreuzer dunkelzinnober dreiseitig breitrandig geschnitten entwertet mit offenem Mühlradstempel "356" (Nürnberg) geprüft Sem BPP (ca. 1mm hoch). Die Marke ist rechts oben minimal angeschnitten, die 3 anderen Seiten haben vollen Trennstich und rechts sind sogar Teile der Nachbarmarke vorhanden. Michel 220,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
1219 image1867 1 Kreuzer Wappen Ausgabe in alle drei Farben a,b,c mit der spektakulären ABART " LINKE OBERE WERTZIFFER 1 SCHRÄG DURCHBALKT . In tadelloser Kabinett-Qualitat. 14a I signiert Sem BPP, 14b I u. 14c I signiert Stegmüller BPP.
SEHR SELTENE ZUSAMMENSTELLUNG DIESER ABART IN ALLEN DREI FARBEN INKLUSIVE DER 14 I c RARITÄT ! (Image) (Image1)

Start Bid €300

Closing..Jun - 11, 01:00 AM