Peoples Republic continued...
41 postfrisch (never hinged) ** image1967, "Mao-Thesen" 11 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die Mi.Nr. 967 bis 976 sind in 2 minimal gefalteten Fünfersteifen enthalten. Michel 2.700,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €550

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
42 gestempelt (marked) image1967, "Mao-Thesen" 11 Werte komplett gestempelt in sehr guter Erhaltung. Die Mi.Nr. 966 hat oben mittig einen etwas kürzeren Zahn. Die Mi.Nr. 967 bis 976 sind als 2 Fünferstreifen die teils ganz leicht gefaltet sind vorhanden. Michel 1.500,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €300

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
43 postfrisch (never hinged) ** image1967, "Mao-Reden" 3 Werte komplett postfrisch. Die Mi.Nr. 984 hat in der rechten oberen Ecke einen leichten Bug und die anderen beiden Werte sind in tadelloser Erhaltung. Michel 1.200,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
44 gestempelt (marked) image1967, "Mao-Reden" 3 Werte komplett gestempelt. Mi.Nr. 983 hat links oben einen leichten diagonalen Bug und Mi.Nr. 984 hat jeweils oben und unten einen kurzen Zahn. Michel 600,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
45 postfrisch (never hinged) ** image1967, "46. Jahrestag der Gründung der Chinesischen Kommunistischen Partei" 5 Werte postfrisch. Die 43 Fen hat auf der linken Seite einige kürzere Zähne und die anderen Werte sind in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 700,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €140

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
46 postfrisch (never hinged) ** image1968, "Fünf neue Direktiven Maos" 5 Werte komplett im tadellos postfrischem gefaltetem Fünferstreifen. Michel 6.000,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €1200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
47 postfrisch (never hinged) ** image1978, "Nationale Konferenz der Wissenschaften"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 700,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €140

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
48 postfrisch (never hinged) ** image1978, "Pferdegemälde"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 850,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
49 gestempelt (marked) image1978, "Pferdegemälde"-Block in tadelloser gestempelter Erhaltung. Michel 300,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
50 postfrisch (never hinged) ** image1978, "Gemälde Fliegende Feen"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 400,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
51 postfrisch (never hinged) ** image1978, "Gemälde Fliegene Feen"- Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 400,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
52 postfrisch (never hinged) ** image1978, "Brücke über den Hsiangkiang"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 450,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €90

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
53 postfrisch (never hinged) ** image1979, "31.Internationale Briefmarkenmesse Riccione"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 850,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
54 postfrisch (never hinged) ** image1979, "Jahr des Kindes"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 2.100,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
55 postfrisch (never hinged) ** image1979, "Kamelien"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 300,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
56 postfrisch (never hinged) ** image1979, "Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 500,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
57 gestempelt (marked) image1979, "Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong"-Block in tadelloser gestempelter Erhaltung. Michel 330,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
58 postfrisch (never hinged) ** image1980, "Gemälde von Qi Baishi"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 400,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
59 postfrisch (never hinged) ** image1980, "Jahr des Affen" 8 Fen in postfrischer Erhaltung. Auf der Gummiseite sind Farbabklatsche der schwarzen Farbe und die Zähnung ist leicht unruhig. Michel 2.800,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €300

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
60 gestempelt (marked) image1980, "Jahr des Affen" 8 Fen in tadelloser gestempelter Erhaltung. Michel 1.000,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM