Malta continued...
829 Ansichtskarte (Picture postcard) 1915, ppc to England with violet doublce circle "ON ACTIVE SERVICE / + / MEDT", scarce marking for mail from Malta Hospital dated Aug. 21, 1915. Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Central Lithuania
830 Brief (cover) image1920, postage stamps 25 F and 25 F to 10 M on R-cover from "WILNO * * a 16.2.21" to Poznan, rs. Arrival cancel. ÷ 1920, Freimarken 25 F und 25 F bis 10 M auf R-Brief ab "WILNO * * a 16.2.21" nach Poznan, rs. Ankunftsstempel. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
831 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1920, postage stamp 10 M in a block of four without yellow on the reverse of the value of 25 F, without gum. ÷ 1920, Freimarke 10 M im Viererblock ohne gelb auf Rückseite des Wertes zu 25 F, ohne Gummi. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
832 Brief (cover) image1921, postage stamps 1 (M), 4 (M) and 20 (M), corner margin on R-cover from "WILNO -3.12.21" to Krakow, arrival cancel, rare! ÷ 1921, Freimarken 1 (M), 4 (M) und 20 (M), Eckrand auf R-Brief ab "WILNO -3.12.21" nach Krakow, Ankunftsstempel, selten! (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Monaco
833 gestempelt (marked) image1885, 5 Fr. Charles III carmine on greenish, fine used copy of the rare stamp, cat. 2400 Euros. ÷ 1885, 5 Francs Charles III., karmin auf grünlich, sauber gestempelter Prachtwert, Mi.-Wert 2400 €. (Image) (Image1)

Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
834 postfrisch (never hinged) ** image1991, Summer Olympics Barcelona and Winter Olympics Albertville 1992 set of two perforated special miniature sheets, mint never hinged and scarce! Mi. € 320,-- (Yvert BS15/16, € 390,--) (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
835 postfrisch (never hinged) ** image1992/1994, Whales and Dolphins set of three different IMPERFORATE miniature sheets, mint never hinged and scarce, unlisted in Michel; Yvert BF56a, 59a + 64a, € 620,-- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Montenegro
836 Ganzsache (Complete) image1894/96 a commercially used postal stationery wrapper 2 Nkr yellow on light-blue from Cetinje to Vienna and a commercially used postal stationery envelope 7 Nkr violet to Trieste (horizontal fold), nice pair (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Netherlands
837 Brief (cover) image1811, Briefhülle aus Dirksland nach Den Haag (s´Hage), vorderseitig Taxvermerk "3" und der ausgesprochen seltene Departements-Stempel "P.119.P. / DIRKSLAND". Gute Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
838 Brief (cover) 1812, vollständiger Brief von Doesburg nach Amsterdam, mit sehr klarem Abschlag des französischen Departement-Stempels "121 Doesbourg" an den Generalintendanten der Finanzen und des (französischen) Kaiserlichen Schatzes in Holland. Prachterhaltung. Start Bid €90

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
839 Brief (cover) image1815, Erinnerungsschreiben auf Vordruck des Gouverneurs von Utrecht mit Unterschrift an den Bürgermeister von Nieuwkoop mit rückseitig abgeschlagenem Departementsstempel "DEB.119 / ALPHEN", vorderseitig Zeilenstempel "Utrecht" sowie zwei Nebenstempel im Kreis "Gouverneur van Utrecht". Saubere Abschläge, Prachterhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €160

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
840 Brief (cover) image1815, vollständiger Brief von Zaandam nach Friesland / Groteveen mit französischem Departementsstempel "118 / ZAANDAM" und korrigierter Röteltaxe. Leichte Beförderungspuren, saubere Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
841 Brief (cover) image1822-1829, vier Briefe aus Venlo, zweimal mit Einzeiler "Venlo" in rot und handschriftlicher Taxe "20", zweimal mit Zweizeiler "Venlo / Franco" in rot. Etwas unterschiedliche Erhaltung zwischen Bedarf und Pracht, vgl. die Abbildungen im Netz. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
842 gestempelt (marked) image1852, "Willem III." 3 Werte komplett voll- bis breitrandig geschnitten in einwandfreier Erhaltung. Die 5 Cent ist mit einem etwas unleserlichem Rundstempel entwertet. Die anderen beiden Marken tragen die übliche Franco-Stempelentwertung. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
843 Brief (cover) image1852, "Willem III." 2 Stück der 5 Cent blau von der Platte III entwertet mit Franco-Halbkreisstempel "Goor 10.3.1858" als Mehrfachfrankatur auf senkrecht gefaltetem portogerechtem Brief nach Aalten. Laut Fotoattest Dr. Louis sind die beiden Marken dreiseitig breitrandig, rechts etwas schmal und farbfrisch. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
844 Ganzsache (Complete) image1907. International Reply Coupon 30 cent (Rome type). Collector's item from archives! (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
845 gestempelt (marked) image1895, drei Seiten aus Postsparbüchern, je Seite beklebt mit 20 Stück Wilhelmina, 5 Cent und einzeln abgestempelt "Rijsen", "Nijmegen" und "Amsterdam". Gute Bedarfserhaltung, selten angeboten. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €140

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
846 Ganzsache (Complete) image1916/20 two commercially used postal stationery postcards each with different labels for the delivery of mail on Sunday, rare (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Norway
847 gestempelt (marked) image1855, "Wappen" 4 Skilling blau allseits breitrandig geschnitten zentrisch mit Zwölfstrichstempel entwertet. Ein besonders schönes Stück dieser Ausgabe. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
848 Brief (cover) image1914, "100 Jahre Unabhängigkeit" 3 Werte komplett (5 Öre doppelt) entwertet "Bergen 18.VI.14" auf Satz-Einschreibbrief mit leichteren Alterungsspuren der nach Geestemünde/Deutschland gelaufen ist. Zusätzlich ist noch der Briefinhalt (ein Briefbogen mit Werbung der "Norden-Fjeldske Dampskibs.Selskab") und der Einlieferungsschein enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €90

Closing..Jun - 11, 01:00 AM