Sardinia continued...
749 Briefstück (on piece) image1861, 2 C grey black, horizontal strip of 3, full margins all around, tied by cds TORINO, 24 FEB 62, on piece. VF condition, Sassone 650.-€+ (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Sicily
750 gestempelt (marked) image1859, König Ferdinand II., 5 Grana karmin, Platte I, dreiseitig vollrandig, oben links berührt, ansonsten Pracht und zart gestempelt. Mi.-Wert 420 €, Sassone 1.000 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Tuscany
751 gestempelt (marked) image1851, 1 Qu black tied by double circle cancel, three sides full margins, touched below, with defects, signed and cert. Chiavarello (Sass. 2.500.-) ÷ 1851, Qu schwarz entwertet mit K2, 3 Seiten vollrandig, unten berührt mit Fehlern, signiert und Fotoattest Chiavarello (Sass. 2.500.-) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
752 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1860. Provisional Government. 1 centes violet-brown, mint without gum (gum remainders). Certificate Dr. Avi. Sassone 1625 € (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
753 Brief (cover) image1860. 10 cbrown, tied by cds "CORTONA 4. FEB ..." to folded cover with AREZZO 6 FEB 1861 arrival on the reverse. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
Italy
754 ungebraucht (hinged) * image1863, "König Viktor Emanuel II." 5 Centesimi grauoliv in guter ungebrauchter Erhaltung. Die Marke weist die ausgabetypische etwas unruhige Zähnung mit einigen leicht kürzeren Zähnen auf und hat rückseitig eine stecknadelkopfgroße falzhelle Stelle. Michel 1.600,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
755 Briefstück (on piece) image1864, 30 cmi. Victor Emanuel II, vertical pair on piece tied by RED MILANO cds. (old Lombardy type "con baffi" - fancy cancellation), very scarce usage on stamps, Bottacchi photo certificate. ÷ 1864, 30 C. Victor Emanuel II, im senkrechten Paar auf Briefstück mit ROTEM Ekr MILANO mit Zierstücken (alter Lombardei-Stempel "con baffi"), als Markenentwertung sehr selten, Fotoattest Bottacchi (2014). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
756 ungebraucht (hinged) * image1863, "König Viktor Emanuel II." 40 Centesimi karmin in guter ungebrauchter Erhaltung. Die Marke ist, bis auf einen kurzen Zahn oben, gut gezähnt. Michel 4.500,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €400

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
757 ungebraucht (hinged) * image1865, Freimarke 20 auf 15 Centesimi mattblau in der Type III mit etwas schwacher ungebrauchter Gummierung. Die Marke ist, bis auf einen leicht kurzen Zahn oben, gut gezähnt. Michel 550,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
758 ungebraucht (hinged) * image1867, "König Viktor Emanuel II." 20 Centesimi blau in guter ungebrauchter fatbfrischer Erhaltung mit ausgabetypischer Zähnung. Michel 750,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
759 Briefstück (on piece) 1881, 2 C. on 5 Lire, block of nine plus single on large front of letter, stamps ties by Mantova cds. and straightline script "Carbonara" alongside, addressed to Bagnolo S. Vito. Excellent centering of the stamps, Sassone N35, approximately 1500 Euro. ÷ 1881, 2 C. auf 5 Lire, waagerechter Neunerblock plus Einzelstück, zusammen auf großem Briefteil von CARBONARA nach Bagnolo S. Vito, Poststempel von Mantova und Schreibschrift-L1 von Carbonara daneben gesetzt. Die Marken sind vorzüglich zentriert! Sassone N35, ca. 1500 Euro. Start Bid €150

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
760 ungebraucht (hinged) * image1890, Freimarken mit 20 Cmi.-Aufdruck 2 Werte komplett in guter ungebrauchter Erhaltung mit ausgabetypischer Zähnung. Die 20 auf 50 Centesimi weist rückseitig etliche Falze auf. Michel 750,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €70

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
761 Brief (cover) image1891, HALBIERUNG 2Cmi./5C. im senkr. Paar (sehr seltene Marke) und halbierte Aufdruckmarke (2 Cmi/50C.) auf Stadtbrief in Rom aus offensichtlichem Mangel an 5C.-Marken verwendet (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
762 ungebraucht (hinged) * image1891, Wappenzeichnung 5 Centesimi grün in ungebrauchter Erhaltung. Bei der Marke sind rechts und links je ein Zahn stark verkürzt. Michel 450,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
763 ungebraucht (hinged) * image1901, "Floreale" design, good values 5, 10, 40, 45, 50 cmi. mint full orig g., Mi. 1300 €, Sassone N 70-71, 74-76, 2990 €. ÷ 1901, "Floreale", die guten Werte zu 5, 10, 40, 45 und 50 cmi. ungebraucht mit vollständiger Originalgummierung, Kab., Mi.-Wert 1300 €, Sassone N 70-71, 74-76, 2990 €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €200

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
764 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 4er (Block) image1901. 1 L brown and green, IMPERFORATED archivial PROOF on thicker, ungummed paper, block of four with large margin at top. Decorative. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
765 postfrisch (never hinged) ** image1901, Victor Emanuel III. 1l. brown/green with heavy SHIFTED COLOUR block of four, mint never hinged and an attractive block! (Sass. 77 var.) (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
766 postfrisch (never hinged) ** image1903, Express stamp 'Victor Emanuel III.' 25c. rose IMPERFORATE single, MNH with typical uneven gum, scarce stamp! Mi. € 200,-- (Sass. Espr. 1a, € 300,--) (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
767 ungebraucht (hinged) * Brief (cover) image1921. 10 c rose with black overprint "B.L.P", Type III, on mint advertising card letter (41 Serie naz) with advertisement from "Dott. Nunzio Ardagna" a shop for "Materiale Scientifico e Sanitario" (Scientific and Healthcare Materials) on front and different small advertising on the inside and the reverse. Mint condition, vertical fold through the letter with full inlay. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM
768 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1912, 30 C brown-orange imperforated proof in block of 4 with right sheet-margin, unused without gum (C.E.I. PS104), photo-certificate Raybaudi ÷ 1912, 30 C braun-orange Probedruck im Rand-4er-Block ungebraucht ohne Gummi (C.E.I. PS104), Fotoattest Raybaudi (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Jun - 11, 01:00 AM